Звукосниматели ARB pickup's

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
simon_lord
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 8:58 am
Откуда: Орша

Re: БУТИКовые звукосниматели ARB pickup's

#31 Сообщение simon_lord » Пн апр 20, 2015 6:15 pm

DENREC писал(а):simon_lord как ты переключаешь бридж и нек без туда-сюдашечки?
ха) эт фоткал как раз, когда устанавливал)) на фото его нет)) но сейчас стоит мегасвитч от DiMarzio, переключать можно в различных комбинациях))

riff_f4
Прохожий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 11:42 pm

Re: БУТИКовые звукосниматели ARB pickup's

#32 Сообщение riff_f4 » Вс май 03, 2015 11:13 pm

В честь знаменательной даты 9 мая, компания ARB Pickups объявляет 10% скидку на все датчики с литерой "Т"!
Для того, чтобы получить скидку на датчики Т34-85 и Т34 - нужно сделать репост этого сообщения к себе на стену, и оформить заказ с 3-его по 10-ее мая!

Изображение
Изображение

rambog
Ветеран
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 7:06 pm
Контактная информация:

Re: БУТИКовые звукосниматели ARB pickup's

#33 Сообщение rambog » Пт июн 05, 2015 9:38 am

стоит в страте 34-85 и в эксплорере Windstorm. Отличные датчики.

riff_f4
Прохожий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 11:42 pm

Re: БУТИКовые звукосниматели ARB pickup's

#34 Сообщение riff_f4 » Пн июл 27, 2015 7:02 pm

Друзья!
Рады сообщить о новой опции для наших звукоснимателей.
Мы начали сотрудничать на постоянной основе с одним из предприятий, которое производит магниты ALNICO, это предприятие, изготовило по нашей спецификации первую партию магнитов, два типа, Alnico2 и Alnico5. Мы получаем ненамагниченные заготовки, перед сборкой звукоснимателя, заготовка намагничивается, до уровня, характерного для данного типа сплава.

Опцию Alnico, будет доступна для следующих моделей,
где к названию модели, будет добавляться литера "A",
тип магнита указывается цифрой, 2 и 5.

Blues Backer-A2 Neck
Blues Backer-A2 Br.
Blues Screamer-A2 Neck
T34-A5 Br.
T34-A2 Neck
T34-85-A5 Neck
T34-85-A5 Br.

Для большего понимания, чем отличается звук с Полимер-неодимом и Alnico, мы записали тест, для максимальной достоверности, были использованы одни и те же звукосниматели T34-85 Br. & T34 Neck.

Запись проводилась на следующем оборудовании:
TriAxis
Stereo Simul-Class2 Ninety 2х90Вт
Кабель Humble-Bee Corona (3м)
Струны Ernie Ball Slinky 11-48, строй "D"

Для чистого - канал RHY желтый
открытый каб. 2х12, динамик G12H Anniversary
мик. AT4040

Кранч для грифа - канал LD1 зеленый
каб. 4х12, динамик V30
мик. SM 57

Перегруз для бридж позиции - канал LD2 желтый
каб. 4х12, динамик V30
мик. SM 57

Слушаем в группе в ВК https://vk.com/arbpickupsbel?w=wall-54912730_284%2Fall

Изображение

riff_f4
Прохожий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 11:42 pm

Re: БУТИКовые звукосниматели ARB pickup's

#35 Сообщение riff_f4 » Пн сен 14, 2015 6:47 pm

Вот таких красоток делает Lepsky с ARB на борту! :Drink:

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Frume
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2014 8:46 pm

Re: БУТИКовые звукосниматели ARB pickup's

#36 Сообщение Frume » Вт сен 15, 2015 3:54 pm

riff_f4 писал(а):Вот таких красоток делает Lepsky с ARB на борту! :Drink:

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
у Лепского очереди на год и ценник приятен, в отличии от некоторых. Классный мастер, хоть и далековато живет)

riff_f4
Прохожий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 11:42 pm

Re: БУТИКовые звукосниматели ARB pickup's

#37 Сообщение riff_f4 » Вт окт 06, 2015 4:34 pm

Albert Vizenberg

Сет:
Through Axis Neck,
Rail Extreme Blues-2 Mid
Through Axis Bridge


riff_f4
Прохожий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 11:42 pm

Re: БУТИКовые звукосниматели ARB pickup's

#38 Сообщение riff_f4 » Вт окт 13, 2015 1:55 pm

Друзья! :)
Рады сообщить о выходе нового продукта.

Серия 6-струнных хамбакеров в крышках Black Stainless!!!

Мы расширяем модельный ряд первых в мире, серийно выпускаемых крышек, изготовленных из немагнитной нержавеющей стали. Преимущество наших крышек заключается в том, что они практически не изменяют звук, в сравнении с открытыми звукоснимателями,чего нельзя сказать о крышках из нейзильбера и латуни.

Поверхность Black Stainless стойкая к механическому воздействию.

Первый в мире прототип звукоснимателя PAF имел крышку из нержавеющей, немагнитной стали, но ввиду технологических сложностей производства крышек из данного материала, так и не было освоено их серийное производство.

Это первая партия черных крышек, изготовлена ограниченным тиражом!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
alex_a
Бывалый
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 12:28 pm

Re: БУТИКовые звукосниматели ARB pickup's

#39 Сообщение alex_a » Вт окт 13, 2015 3:52 pm

riff_f4 писал(а):Преимущество наших крышек заключается в том, что они практически не изменяют звук, в сравнении с открытыми звукоснимателями,чего нельзя сказать о крышках из нейзильбера и латуни.
Привет.

А есть возможность купить отдельно крышки? Если да, то почём? Интересуют полированные с шестью, м-м, отверстиями )

riff_f4
Прохожий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 11:42 pm

Re: БУТИКовые звукосниматели ARB pickup's

#40 Сообщение riff_f4 » Вт окт 13, 2015 6:34 pm

Приветствую! К сожалению отдельно крышки не продаются.
И даже снять крышку с готового датчика не предоставляется возможным, потому что в крышку заливается эпоксидный компаунд, затем вся конструкция опускается в крышку, встает в течении 3-х дней и превращается в камень :mrgreen:


Обзор Nugz Blacky Custom Guitars - Bourbon 6
Сет Puncher Satin Stainless

Гитарные треки сырые, без добавления EQ или компрессии!


Аватара пользователя
alex_a
Бывалый
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 12:28 pm

Re: БУТИКовые звукосниматели ARB pickup's

#41 Сообщение alex_a » Вт окт 13, 2015 11:52 pm

Очень жаль. Если что-то изменится, дайте знать.

aknothing
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 10:04 pm

Re: БУТИКовые звукосниматели ARB pickup's

#42 Сообщение aknothing » Вт окт 20, 2015 9:28 pm

Не думаю, что мой отзыв будет очень информативным, но считаю нужным его оставить.
В свое время приобрел 8-ми струнную гитару LTD-H338. На тот момент брал с ориентацией на шумовую музыку, drone, элементы индастриала, много эффектов, funeral doom, элементы среднетемпового black metal
и разного рода эксперименты, поэтому покупал исходя из более-менее универсальности инструмента и возможностью расширить диапазон звучания при шумовых импоровизациях в одиночку (в основном только для себя). Проблема в читаемости, да и вообще, в некой особой серьезности звука не стояла.
Но со временем возникла необходимость получить более качественный звук. А именно читаемость нот на сложных диссонирующих аккордах: тритоны, секунды и прочее и их сочетание в одном аккорде. И все это на высоком искажении, скорости. И тут возникла та самая проблема, из-за которой и пришлось менять что-то на гитаре. Сколько я не крутил усилитель (blackstar ht5-h+кабинет 12 дюймов или сочетание detonator p + mad prof grey dist или их различную комбинацию) нужного звука так и не получил, только на малой степени перегруза, но там сразу терялась энергетика, причем, даже в руках (ощущение от игры, как зажатость), в общем что-то настроил (как компромисс читаемости и перегруза) и долгое время играл на том, что есть. Однако, понял, что что-то надо менять. Много читал, решил, что датчики - тот элемент, который я еще не трогал (кроме палки, конечно, датчики стоковые, активы, ESP).
Поинтересовавшись на форуме и получив потиворечивые советы решил (по предложению одного из форумчан) попробовать датчики ARB, советовали еще bare knuckle, но уж больно дорогие, остановился на ARB puncher-8, связался с господином riff_f4, еще раз посоветовался и оформил заказ.
Звучки прибыли довольно быстро, хоть и с заминками. В качественной упаковке, со всеми необходимыми элементами для установки на гитару (потенциометр купил в магазине). Выкинул активы, старые поцы, поставил датчик и новые струны. Подключил гитару и мне снесло башню. Такого звука я не ожидал! Мощный и пробивной, яркий, насыщенный, а главное мои аккорды, это нечто, я услышал их на перегрузе по новому, даже что-то добавилось, чего не было слышно на предыдущих звучках. Я сейчас почти не использую 8 струну, но и она зазвучала плотнее и четче, не говоря уже об остальных. Звук словно собраннее стал. Единственное появился фон, но он легко вылечился экранировкой инструмента + шумодав. Словом, остался я очень доволен. Возможно, отзыв несколько субъективен, ибо я не являюсь особым знатоком в области гитарного звука, да и сравнивать у меня не с чем, но своей поставленной цели на данный момент я достиг. И за это огромная благодарность всем, кто посодействовал в приобретении датчика и конечно же производителям сего чуда!

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: БУТИКовые звукосниматели ARB pickup's

#43 Сообщение Скиф » Ср окт 21, 2015 7:13 am

riff_f4 писал(а):Приветствую! К сожалению отдельно крышки не продаются.
И даже снять крышку с готового датчика не предоставляется возможным, потому что в крышку заливается эпоксидный компаунд, затем вся конструкция опускается в крышку, встает в течении 3-х дней и превращается в камень

Ребята, а вот это вы очень зря сделали. Провод в месте входа в датчик надежно защищен? Малейший обрыв, починить который полчаса работы, приведет к тому, что дорогой и любимый датчик отправится в мусорное ведро. :?

riff_f4
Прохожий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 11:42 pm

Re: БУТИКовые звукосниматели ARB pickup's

#44 Сообщение riff_f4 » Ср окт 21, 2015 3:00 pm

Скиф писал(а):
riff_f4 писал(а):Приветствую! К сожалению отдельно крышки не продаются.
И даже снять крышку с готового датчика не предоставляется возможным, потому что в крышку заливается эпоксидный компаунд, затем вся конструкция опускается в крышку, встает в течении 3-х дней и превращается в камень

Ребята, а вот это вы очень зря сделали. Провод в месте входа в датчик надежно защищен? Малейший обрыв, починить который полчаса работы, приведет к тому, что дорогой и любимый датчик отправится в мусорное ведро. :?
Ну лично я с такими случаями ещё пока на своей практике не встречался. Но если в датчике появляется какая-то неисправность, то для ее устранения вполне реально датчик отправить обратно производителю для устранения проблемы.
Заливать все эпоксидным компаундом было решено не просто так - это решение обосновано определенными факторами

Vaalsong

Re: БУТИКовые звукосниматели ARB pickup's

#45 Сообщение Vaalsong » Пт окт 30, 2015 2:21 pm

riff_f4 писал(а):
Скиф писал(а):
riff_f4 писал(а):Приветствую! К сожалению отдельно крышки не продаются.
И даже снять крышку с готового датчика не предоставляется возможным, потому что в крышку заливается эпоксидный компаунд, затем вся конструкция опускается в крышку, встает в течении 3-х дней и превращается в камень

Ребята, а вот это вы очень зря сделали. Провод в месте входа в датчик надежно защищен? Малейший обрыв, починить который полчаса работы, приведет к тому, что дорогой и любимый датчик отправится в мусорное ведро. :?
Ну лично я с такими случаями ещё пока на своей практике не встречался. Но если в датчике появляется какая-то неисправность, то для ее устранения вполне реально датчик отправить обратно производителю для устранения проблемы.
Заливать все эпоксидным компаундом было решено не просто так - это решение обосновано определенными факторами
В конце концов можно сделать так ,что бы провод не уходил в глубь датчика ,а припаивался к ушам металлическим как на японцы в 80е делали.

Ответить