Gibson Les Paul Std '94 - makeover to Goldtop '57 ФИНАЛ ФОТО

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Gibson Les Paul Standard '94 - makeover to Goldtop '57

#76 Сообщение dr.Nitro » Вт апр 22, 2014 1:00 pm

Сегодня конвейер.
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось dr.Nitro Пт янв 09, 2015 10:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

P.Green
Завсегдатай
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 5:02 pm
Откуда: Вилейка

Re: Gibson Les Paul Standard '94 - makeover to Goldtop '57

#77 Сообщение P.Green » Вт апр 22, 2014 4:41 pm

heinz troy писал(а): Изображение
мне кажется, или лого приобрело золотой оттенок?
как будешь бороться с "отслаиванием" лака в местах затягивания втулок колков? или лака на пере не будет?
p.s. может быть моя посильная помощь нужна?

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Gibson Les Paul Standard '94 - makeover to Goldtop '57

#78 Сообщение dr.Nitro » Вт апр 22, 2014 4:59 pm

Лого пожелтело так как лак с оттенком, просто пока не полировал, по этому матовый. по поводу отслаивания лака - даже не думал. А что, это проблема?

P.Green
Завсегдатай
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 5:02 pm
Откуда: Вилейка

Re: Gibson Les Paul Standard '94 - makeover to Goldtop '57

#79 Сообщение P.Green » Вт апр 22, 2014 5:11 pm

heinz troy писал(а):Лого пожелтело так как лак с оттенком, просто пока не полировал, по этому матовый. по поводу отслаивания лака - даже не думал. А что, это проблема?
ну, насколько видно по фото лесполов разных лет, есть такая небольшая особенность. хотя кому проблема, а кому винтаж :)

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Gibson Les Paul Standard '94 - makeover to Goldtop '57

#80 Сообщение dr.Nitro » Вт апр 22, 2014 7:51 pm

Как-то не обращал на это внимания. Наверно потому, что на старых лесполах лак вобще весь в трещинах и сколах и отличить одни от других сложно. :D

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Gibson Les Paul Standard '94 - makeover to Goldtop '57

#81 Сообщение dr.Nitro » Сб май 03, 2014 11:29 am

Наонец-то свершилось! Спустя 4 месяца дошла посылка от Кима (Historic Makeovers, тот что грифы у кастомшопов вынимает и трушные Лес Полы приводит к максимальному историческому соответствию). Два месяца она на нашей гребаной таможне томилась...@##@!##@$$%W#$#@!!!
Итак, наконец-то я увидел все это в своих руках и сравнил с обычной фурнитурой.

Точная реплика конденсаторов из 50" "Bumblebee" и 4 отборных потенциометра CTS +-5%
Изображение

Отличия на лицо. Те, что пока блестят - реплика. Ржавый - Gotoh
Изображение

Болты и втулки для струнодержателя с настоящими размерами 50 годов, из стали холодного проката. Люфта нет вобще! Тот что поменьше - Gotoh. Этот люфтит - мама не горюй.
Изображение

еще приехала желтая фигулька на трехпозиционник. Не сфоткал, но дела обстоят так:
Изображение
Изображение
Эти фото взял у Gill Yaron.
Последний раз редактировалось dr.Nitro Пт янв 09, 2015 10:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Plexi
Ветеран
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 9:02 am

Re: Gibson Les Paul Standard '94 - makeover to Goldtop '57

#82 Сообщение Plexi » Сб май 03, 2014 1:35 pm

heinz troy писал(а): ... и 4 отборных потенциометра CTS +-5%
Не хочу тебя и других расстраивать, но эта якобы точная реплика, как и современные потенциометры Gibson в плане надежности и срока эксплуатации полная муйня ( eщё мягко сказано).
Один новый CTS отпахал чуть больше года, второй , абсолютно новый Гибсон ( предполагаю просто перемаркированный CTS ) примерно год и банально сдохли. Реанимация помогла буквально cроком на четыре-пять месяцев и всё. Вторая реанимация
не помогла. Достал старые родные, середины 80-х , прочистил спиртом и все нормально.
В своё время один мой московский товарищ также отзывался о качестве cтарых и новых трехпозиционных переключателях...я тогда как-то особо не придавал значения этому. Хорошо, что сохранил всё оригинальное, а то в своё время хотел всё снять и выбросить, заменив новоделом...
Последний раз редактировалось Plexi Сб май 03, 2014 6:37 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
isildur
Ветеран
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 11:53 pm
Откуда: Менск

Re: Gibson Les Paul Standard '94 - makeover to Goldtop '57

#83 Сообщение isildur » Сб май 03, 2014 6:28 pm

насчёт бамблби : почти все современные "реплики" - это современный мусор, просто закатанный в пластик и отделанный, как винтажные пчёлки...
Мнения, они как жопы - есть у каждого и все воняют.

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Gibson Les Paul Standard '94 - makeover to Goldtop '57

#84 Сообщение dr.Nitro » Сб май 03, 2014 6:47 pm

Plexi писал(а):
heinz troy писал(а): ... и 4 отборных потенциометра CTS +-5%
Не хочу тебя и других расстраивать, но эта якобы точная реплика, как и современные потенциометры Gibson в плане надежности и срока эксплуатации полная муйня ( eщё мягко сказано).
Один новый CTS отпахал чуть больше года, второй , абсолютно новый Гибсон ( предполагаю просто перемаркированный CTS ) примерно год и банально сдохли. Реанимация помогла буквально cроком на четыре-пять месяцев и всё. Вторая реанимация
не помогла. Достал старые родные, середины 80-х , прочистил спиртом и все нормально.
В своё время один мой московский товарищ также отзывался о качестве cтарых и новых трехпозиционных переключателях...я тогда как-то особо не придавал значения этому. Хорошо, что сохранил всё оригинальное, а то в своё время хотел всё снять и выбросить, заменив новоделом...
Ну... бывают неудачи. У меня с точностью наоборот все. Да и на этот Леспол оставлю родные длинные, так как короткие - слишком короткие и под них надо дополнительно углублять фрезировку темброблока, а на столько заморачиватся ради потенциометров не хочется. Оставлю их на Бёрст. И, к стати, это не реплика, а простые CTS, только отобранные по номиналу более правдивому, потому как разбежка у них может доходить до 30% в минус. А трехпозиционники самые вменяемые на сегодняшний день - Switchcraft, и то сейчас пришел без нормальной гайки. С длинными ножками. Все остальное, что не юзал - аццтой. Старые японские до сих пор работают на отлично, это да. Все храню. :D
Последний раз редактировалось dr.Nitro Сб май 03, 2014 7:56 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Gibson Les Paul Standard '94 - makeover to Goldtop '57

#85 Сообщение dr.Nitro » Сб май 03, 2014 6:53 pm

isildur писал(а):насчёт бамблби : почти все современные "реплики" - это современный мусор, просто закатанный в пластик и отделанный, как винтажные пчёлки...
Обоснуйте! С современными гибсоновскими - знаю, там пленка. Но их стали делать в еще конце 60 года. и их можно отличить от Б\М. А вы слушали современные? только не надо здесь холивар разводить про тонкости звука проводников. Все равно это очень субъективно здесь получается. Можно устроить прослушку кондеров, тогда и представление будет. Есть Эмерсон б\м, Спарг оранж дроп, Гибсон керамика, пару совковых, можно еще дл интереса Дженсен достать, те же Люкс. Менть и слушать... :) У меня не гибсоновская реплика ББ, а Luxe. Они делают хорошо и отзывы по ним на Майлеспол и Леспол форумах только позитивные. На самом деле все их достоинство можно оценить только на большом звуке, когда они сами вибрируют от силы звуковой волны. Вот тогда и начинаются интересности. Осталось впать и послушать. Дл меня это пока сюрприз.
Раз уж пошла тема про кондеры, то вот вам немного еще...
Изображение
Изображение
sorry за такой размерчик ))
http://classicamplification.net/guitar/ ... lebees.htm
http://youtu.be/92G-jw4TqS4
http://youtu.be/rR4maqK_IhQ

Аватара пользователя
isildur
Ветеран
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 11:53 pm
Откуда: Менск

Re: Gibson Les Paul Standard '94 - makeover to Goldtop '57

#86 Сообщение isildur » Сб май 03, 2014 9:41 pm

Спадар :) , я пра тое, што амаль усё , што зараз спрабуюць прадаць як "сучасная рэпліка бамблбі" - проста "штосьці" (не мае сэнсу, што - ці то плёнка, ці што іншае) упакаванае ў пластык, падобны на бамблбі і з такімі ж рыскамі, і прафесыйна завінтажаны.

Была куча расследований (там, за бугром) - пока не разломаешь бамблби, не определишь, что внутри.некоторые делали рентген и находили внутри мастарды, а в худшем слкчае - китайское нечто)
Поэтому, на мой взгляд, лучшй способ добиться звука бамблби - это эзать разное бумагомасло известных производителей, на свой вкус.
Мнения, они как жопы - есть у каждого и все воняют.

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Gibson Les Paul Standard '94 - makeover to Goldtop '57

#87 Сообщение dr.Nitro » Сб май 03, 2014 10:32 pm

isildur писал(а):Спадар :) , я пра тое, што амаль усё , што зараз спрабуюць прадаць як "сучасная рэпліка бамблбі" - проста "штосьці" (не мае сэнсу, што - ці то плёнка, ці што іншае) упакаванае ў пластык, падобны на бамблбі і з такімі ж рыскамі, і прафесыйна завінтажаны.

Была куча расследований (там, за бугром) - пока не разломаешь бамблби, не определишь, что внутри.некоторые делали рентген и находили внутри мастарды, а в худшем слкчае - китайское нечто)
Поэтому, на мой взгляд, лучшй способ добиться звука бамблби - это эзать разное бумагомасло известных производителей, на свой вкус.
полностью согласен. это для меня не новость. Просто мы с вами это знаем, а многие нет. Кто здесь винтажный ББ слышал? Никто. А сравнивать тогда с чем? По любому они разные.

Svet
Ветеран
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Gibson Les Paul Standard '94 - makeover to Goldtop '57

#88 Сообщение Svet » Вс май 04, 2014 1:25 pm

Леха, по поводу свитча - адекватные только длинные, короткие на поверку оказались таким-же мусором как и Scud и прочее, ну разве что чутка получше. Длинные вообще неубиваемые :)

По поводу гайки - есть у меня пару десятков идеологически правильных никилерованых гаек Свичкрафт - обращайся.

Про паты СТS первый раз слышу что-то плохое (касаемо больших а не mini). Да, номинал гуляет, но всегда можно подобрать. Нарекания на надежность списываю на перегрев при пайке, конструкция такая, что ее можно убить только хорошо прожарив...
Ребята, по ремонтам просьба больше не беспокоить - сейчас у меня есть дела поважнее! Все в очередь к Upgrader'у и другим мастерам.

В продаже:
- Датчики/фурнитура
- Датчики ARB
- Svet Guitars - "Hot Road Telecaster"

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Gibson Les Paul Standard '94 - makeover to Goldtop '57

#89 Сообщение dr.Nitro » Вс май 04, 2014 3:17 pm

Svet писал(а):Леха, по поводу свитча - адекватные только длинные, короткие на поверку оказались таким-же мусором как и Scud и прочее, ну разве что чутка получше. Длинные вообще неубиваемые :)

По поводу гайки - есть у меня пару десятков идеологически правильных никилерованых гаек Свичкрафт - обращайся.

Про паты СТS первый раз слышу что-то плохое (касаемо больших а не mini). Да, номинал гуляет, но всегда можно подобрать. Нарекания на надежность списываю на перегрев при пайке, конструкция такая, что ее можно убить только хорошо прожарив...
Да, Андрей. Только длинные и пользую. Один Свитчкрафт коротконогий лежит, на пробу. За гаечки спасибо :) буду иметь ввиду.

Plexi
Ветеран
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 9:02 am

Re: Gibson Les Paul Standard '94 - makeover to Goldtop '57

#90 Сообщение Plexi » Вс май 04, 2014 3:22 pm

Svet писал(а):
Про паты СТS первый раз слышу что-то плохое Нарекания на надежность списываю на перегрев при пайке, конструкция такая, что ее можно убить только хорошо прожарив...
Всегда, что-то бывает в первый раз, а про перегрев при пайке это не по адресу

Ответить