Из говна конфетка "LA CUCARACHA SUGAR SKULL" FOTO, VIDEO!!!

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Из говна конфетка "LA CUCARACHA SUGAR SKULL" FOTO, VIDEO!!!

#1 Сообщение dr.Nitro » Пт дек 12, 2014 10:02 am

[*]Решил недавно в мастерской порядок навести. Два мешка мразного барахла вынес, но столько интересностей нашел. Попалась фанерная коробка от советской стойки для дрели. Еловая 86 года и так красиво на шип-паз склеена. Не смог выбросить и решил гриф к ней прикрутить. ))) Правда фанеру пришлось заменить на более адекватную. Гриф у меня завалялся березовый, тренировочный. Без анкера. Решил вклеить как в акустику, только изнутри. В процессе проект обрастал идеями и доработками и в итоге решил попробовать впихнуть внутрь пружинный акустический ревербератор. Финальные фото и видео еще впереди, а пока угощу процессом и фрагментами.
Изображение
Срарую фанеру сменила новая, красивая ))

Изображение
решил облагородить белым кантом

Изображение
гриф стал плотненько, ни единого зазора. На грифе была фрезировка под анкер, но я ее заклеил вставкой из красного дерева. Спасибо Андрюхе ака Svet за помощь в материале, Гриф тоже когда-то он делал, заготовка перекочевала ко мне и я благополучно на ней тренировался закатывать лады и т.д.

Изображение
Предварительная сборка. Струнодержатель из венге, струны сквозь него и верхнюю дэку. Бридж эбеновый, завалявшийся но новенький. Вот и пригодился. Порожек латунный. Звукосниматель теле-нэк. Звучит все очень приятно. Как акустически, так и в усилок. По сравнению с остальными сигарбоксами вобще сказка. Пришло время красить, но сомневался в расцветке. Как-то раз перед сном вспомнились мои эскизы тату, которые я делал несколько лет назад. Я тогда кучу технологий напридумывал по нанесению на разные поверхности, не все опробывал, но многое. Вот и решил вернутся к этому делу и забить инструмент олдскульными тату.

Изображение
В центре композиции мексиканкий Sugar Skull (сахарный череп). Дополняют традиционные олдовые элементы, такие как ласточки, розочки и т.д.

Изображение
графика наносится специальной краской, которая не растекается в волокнах и дополняется карандашным контуром.

Изображение
После двух с половиной дней работы над рисунком пальцы покрылись мозолями и перестали слушаться. В следующий раз контур буду делать по другому. Уж больно больно ))) По совету Larsa купил детский выжигатель похожий на паяльник. К стати, инлеи на грифе выжег ромбиками, обточив шляпку гвоздя и засунув его в паяльник. Это и натолкнуло меня на мысль о выжигателе.

Изображение
Вчера окончательно все собрал и осуществил мой эксперемент с пружинным ревером. Как и предполагал, все работает. Дополнительно поставил тумблер включения ревера в усилок. Снимается пьезоблоком и мешается с синглом. Без включенного пьезодатчика легкий ревер тоже присудствует, снимается с пружин обратной стороной сингла.

Изображение
Скоро запишу видео и сделаю нормальную фотосессию.
Последний раз редактировалось dr.Nitro Вс дек 14, 2014 8:02 am, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
uvai
Завсегдатай
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 2:36 pm

Re: Иp говна конфетка "LA CUCARACHA SUGAR SKULL"

#2 Сообщение uvai » Пт дек 12, 2014 10:24 am

=) очень одобрямс

Аватара пользователя
Timur
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 10:57 am
Откуда: От всюду
Контактная информация:

Re: Иp говна конфетка "LA CUCARACHA SUGAR SKULL"

#3 Сообщение Timur » Пт дек 12, 2014 10:47 am

Красота! Ждем видио) :Drink:

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Иp говна конфетка "LA CUCARACHA SUGAR SKULL"

#4 Сообщение Скиф » Пт дек 12, 2014 10:47 am

Цыганщиной трохец отдает, но смотрится красиво! Думаю, от такой гитары не отказался бы даже сам капитан Тиг, Хранитель Кодекса ))) :Drink:

Аватара пользователя
Lars
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:13 pm
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Иp говна конфетка "LA CUCARACHA SUGAR SKULL"

#5 Сообщение Lars » Пт дек 12, 2014 11:34 am

это самы настаяшчы рывок-прыжок в твоем гитарбилде!!!
очень жду красивых фоток и видоса для самопроизвольного слюноотделения)) :Drink:
8Bomb Custom Strat —> JCM800 copy —> 212 cab

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Из говна конфетка "LA CUCARACHA SUGAR SKULL" ВИДЕО!!!

#6 Сообщение dr.Nitro » Сб дек 13, 2014 7:04 pm

Подоспели новые фото.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось dr.Nitro Вс дек 14, 2014 7:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Belarus
Ветеран
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 9:01 pm

Re: Из говна конфетка "LA CUCARACHA SUGAR SKULL" FOTO

#7 Сообщение Belarus » Сб дек 13, 2014 8:20 pm

Классная идея с выжигателем и тату.
Стратокастер горит ярче, а леспол дольше

Аватара пользователя
FATHER
Ветеран
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 10:07 am

Re: Из говна конфетка "LA CUCARACHA SUGAR SKULL" FOTO

#8 Сообщение FATHER » Сб дек 13, 2014 9:23 pm

...инлеи на грифе выжег ромбиками, обточив шляпку гвоздя и засунув его в паяльник...
Не, эту страну х у й победишь - очередной раз убеждаюсь, что у нас отдельные ребята ломом подпоясаны. Запилят гитар например из кирпича и чугуния - и будет звучать!!). Что тут скажешь - респект!
Да, вроде есть Gretsch такой прямоугольный.
81'Guild X-82 NovaCmatmods BrownieRadial Tonebone PlexitubeBOSS CE-3Line6 Echo ParkSorokin 75 Valve Custom

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Из говна конфетка "LA CUCARACHA SUGAR SKULL" FOTO

#9 Сообщение dr.Nitro » Вс дек 14, 2014 7:52 am


Zahar-Minsk
Прохожий
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 2:16 pm

Re: Из говна конфетка "LA CUCARACHA SUGAR SKULL" FOTO, VIDEO!!!

#10 Сообщение Zahar-Minsk » Вс дек 14, 2014 10:23 am

Супер.Сделал я такой агрегат и думал как в будущем покрасить.Теперь понял,что тоже нужно сделать что-то подобное и потом задуть лаком.Можно узнать,что за краска такая которая не расползается по волокнам?
Изображение

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Из говна конфетка "LA CUCARACHA SUGAR SKULL" FOTO, VIDEO!!!

#11 Сообщение dr.Nitro » Вс дек 14, 2014 12:58 pm

Красивая банка. Краска у меня винтажная бельгийская, плакатная. Буду еще пробовать из пигментов делать.

Zahar-Minsk
Прохожий
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 2:16 pm

Re: Из говна конфетка "LA CUCARACHA SUGAR SKULL" FOTO, VIDEO!!!

#12 Сообщение Zahar-Minsk » Вс дек 14, 2014 1:22 pm

dr.Nitro писал(а):Красивая банка. Краска у меня винтажная бельгийская, плакатная. Буду еще пробовать из пигментов делать.
Не подскажете где такую можно краску приобрести?

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Из говна конфетка "LA CUCARACHA SUGAR SKULL" FOTO, VIDEO!!!

#13 Сообщение dr.Nitro » Вс дек 14, 2014 2:32 pm

такую уже не делают, но можно попробовать акварелью.
Только у нашей с цветами беда, В любом случае можно пробовать любую относительно прозрачную краску на водной основе, только аккуратней с водой. На клене должно быть норм, только нужно очень качественно и гладко подготовить поверхность, чтоб ни царапинки, ни пылинки.

Zahar-Minsk
Прохожий
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 2:16 pm

Re: Из говна конфетка "LA CUCARACHA SUGAR SKULL" FOTO, VIDEO!!!

#14 Сообщение Zahar-Minsk » Вс дек 14, 2014 2:52 pm

Благодарю за информацию.Вы перед тем как "набивать татуировки" чем нибудь покрывали фанеру-очень она здоровски желтоватым цветом отдаёт.И ещё вопрос-чем покрывали обечайку?

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Из говна конфетка "LA CUCARACHA SUGAR SKULL" FOTO, VIDEO!!!

#15 Сообщение dr.Nitro » Вс дек 14, 2014 3:15 pm

Фанеру просто отшлифовал, ничем не покрывал перед графикой, хотя думал крахмальным заваром пропитать, но тогда нужно сушить и шлифовать снова. Можно желатином теплым, но не уверен. Покрывал все нитрой с составным колером. Колера мешаю на глаз всегда, так что рецептуру сказать не могу. В этот раз цвет получился действительно vintage amber.

Ответить