Обзор CREAM BENDER fuzz by Sacul Electronics

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Обзор CREAM BENDER fuzz by Sacul Electronics

#1 Сообщение dr.Nitro » Сб янв 17, 2015 6:42 pm

Всем здарова. Попал ко мне замечачельный кирпичь-педаль CREAM BENDER . Бутиковый фузз ручной сборки и тонким подбором винтажных деталей. Эта версия с четырьмя ручками. ( собственно на сегодняшний день это прототип и их всего 2 в мире). Серийный номер №001. Базируется на двух силиконовых транзисторах и одном германиевом. Все детальки N.O.S и тщательно подобраны. Массивный винтажный корпус, питается от батарейки 9 вольт, кнопка-топталка. 4 крутилки Volume/Bass/Loudness/Fuzz.
VOLUME - отвечает за основной уровень сигала. После положения на 3 часа заметно открывает верха.
BASS - корректно добавляет басового жира.
Loudness - работает схоже с ручкой громкости на гитаре. регулировка против часовой стрелки т.е. наоборот.
FUZZ - уровень фузза/гейна

Звук педали очень гейнистый и певучий, похож на овер, не запирает. Никакого песка. Очень динамичный, потрясно работает с регулировкой громкости на гитаре. Отлично работает с хамбакерами. Мне показалось, что даже лучше чем с синглами. Очень приятный уровень регулировок, на любом этапе настройки вкусно. Можно накрутить от мягкого теплого фузза до открытого гейнистого овера. Никакого космоса или неожиданных фишек. Со слайдом просто сказка. Наверно первая моя педаль, в которой мне все нравится.

Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Re: Обзор CREAM BENDER fuzz by Sacul Electronics

#2 Сообщение tOMASS » Сб янв 17, 2015 7:38 pm

Клевый фузз, больше похожий в средних положениях на овер, жирный но читаемый, и уж конкретно в режимах на большом гейне - фузз во всей красе!
Мне понравился по звуку даже больше, чем мой Fuzzy Drive :friedns:
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Обзор CREAM BENDER fuzz by Sacul Electronics

#3 Сообщение dr.Nitro » Сб янв 17, 2015 7:56 pm

:friedns:

Plexi
Ветеран
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 9:02 am

Re: Обзор CREAM BENDER fuzz by Sacul Electronics

#4 Сообщение Plexi » Вс янв 18, 2015 12:46 pm

Рад, что тебе пришелся этот фуз по вкусу :Drink:, хотя другого и не стоило ожидать.
Из моих знакомых никого не оставил равнодушным.

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Обзор CREAM BENDER fuzz by Sacul Electronics

#5 Сообщение dr.Nitro » Вс янв 18, 2015 1:12 pm

:friedns:

Аватара пользователя
JCw
Бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 8:06 pm

Re: Обзор CREAM BENDER fuzz by Sacul Electronics

#6 Сообщение JCw » Пн янв 19, 2015 7:44 pm

как то размышлял недавно... такая интересная эволюция у гитаристов получается. в 20 лет все гитаристы любят какой нибудь кислотный дист, к 30 годам кислотный сменяется на более простодушный, мирный диторшен. к 35 годам уже переходим на кранч, к 40 годам на овердрайв. ну и наконец к 50-ти просто на клине и так до конца

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Обзор CREAM BENDER fuzz by Sacul Electronics

#7 Сообщение dr.Nitro » Пн янв 19, 2015 8:49 pm

:D В 20 лет я мечтал о Moog или паре Vestax )))) Играл драм,н,бейс и хард степ или немецкое техно. До сих пор винилы храню.

Plexi
Ветеран
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 9:02 am

Re: Обзор CREAM BENDER fuzz by Sacul Electronics

#8 Сообщение Plexi » Вт янв 20, 2015 9:58 am

JCw
С течением времени происходит расширение сознания и с возрастом человек раздвигает
рамки стилей, в которых он себя держал. Приходит потребность попробовать другую музыку и как правило не в сторону утяжеления. При этом начинает осознавать, что для этого нужны совершенно иная окраска и другие подручные средства. Например, для такого, как в этом видео


den_kazakov
Прохожий
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 12:20 pm

Re: Обзор CREAM BENDER fuzz by Sacul Electronics

#9 Сообщение den_kazakov » Вт янв 20, 2015 6:10 pm

Эхх, а я в свои 18 мечтаю о Гибсоне L-5)) Быстро прошёл этот путь, от митола к блюзу и джазу)
Опера сингер

Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Re: Обзор CREAM BENDER fuzz by Sacul Electronics

#10 Сообщение tOMASS » Ср янв 21, 2015 3:36 pm

den_kazakov писал(а):Эхх, а я в свои 18 мечтаю о Гибсоне L-5)) Быстро прошёл этот путь, от митола к блюзу и джазу)
Хорошие мечты сбываются)
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

Ответить