KARTAKOU Colossus (первые впечатления )

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
jora
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 1:49 pm

KARTAKOU Colossus (первые впечатления )

#1 Сообщение jora » Ср окт 26, 2016 8:24 pm

Изображение

Изображение

Характеристики:

- Clean и Lead каналы;
- Gain, Sweep, Bass, Middle, Treble, Volume регуляторы на Lead канале, тумблер Character, добавляющий нижней середины и баса в структуру перегруза;
- Bass, Middle, Treble, Volume регуляторы на Clean канале, тумблер Bright, добавляющий "стекла";
- Два параллельных выхода для работы в усилитель/карту;
- Выход для работы в линию (со спикерсимуляцией);
- Вход для футсвича;
- Питание 12В 1А.


Данное чудо Белорусского педалястроения сегодня попало мне в руки.

Данный прибор сегодня тэстил часа три-четыре перед написание данной статьи,а как говорится первое впечатление всегда правильное)

Как уже написано прибор имеет два канала чистый и лид !
Начнем с чистого !

чистый канал на самом деле звучит очень чисто и здоров !
канал очень отзывчив на динамику, ручка volume тут дает кучу фитчей можно добится реально как от кристально чистого клина так и до саунда AC/DC но это с клин бустом или грелкой ))) по большому счету публике которой интересен данный прибор чистый вовсе то и не нужен ! Но меня он порадовал без всяких прекрас говорю он не плох ! для лайв концерта больше то и не нужно !

И так Lead канал !

тут я скажу это ******** и еще раз *******

У 100% гитарастов самый популярный вопрос это гейн как много его !
Могу вас обрадовать тут его столько что можно долететь до марса реально очень много (мне достаточно ручки гейна на восьми часах, больше двенадцати часов выкручивать просто опасно для жизни !

Сам канал очень гибкий ! При помощи чудо крутелки sweep мы получаете реально очень гибкие настройи по частотке а с чудо тумблером characte ваше можно часами крутить данный прибор.

Подитожим !
Сам прибор по моим ощущениям смесь всеми любимого пиви 5150 и маршала jcm 800 от маршала намного меньше.
Сам характер звука резкий и очень пробивной он прорежет вам любой микс 100% гейна в нем просто куча!

минусов по мне так нету !

из важных плюсов отмечу !
1. Хорошо дружит с грелками (лично я всегда грею все ламповые приборы шарящие подтвердят)
2. Реально не большой и легкий удобен в транспортировке можно в любом месте иметь свой звук что зачастую не маловажно !
3. Очень отзывчив на динамику для меня это пожалуй самое важное при малом гейне все звучит просто супер.

всякие видосы и т.д. найдете на https://vk.com/kartakouamps
там так же можете заказать данный прибор )))

Да пребудет с вами сила! ))

Аватара пользователя
HCE
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:42 pm
Откуда: Минск

Re: KARTAKOU Colossus (первые впечатления )

#2 Сообщение HCE » Чт окт 27, 2016 7:13 am

Категорически согласен!)
Василию респект!
Poznysh Guitars Starline Headless 7 AP, AZG Benzol 50W mini head, Wassago 2*12 Cab (2 x Jensen 12/100 RT Raptor), GFI System Orca/Skylar

Kalinn
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:54 am

Re: KARTAKOU Colossus (первые впечатления )

#3 Сообщение Kalinn » Пт окт 28, 2016 4:57 pm

Давелось послушать данный прибор) впечатления положительные. Вася изготовил зверька что надо)


Тема поднималась пользователем jora Пт окт 28, 2016 4:57 pm.
Agile Interceptor Pro 727 => canare GS-6 => Mesa Boogie Rectifier Recording Preamp => Gmajor-2=> BJ devices TB-5 MIDI controller

Ответить