8-струнный джент-телек. TQ8

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nuprei
Бывалый
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 10:19 pm

8-струнный джент-телек. TQ8

#1 Сообщение Nuprei » Сб апр 01, 2017 10:23 pm

Обратился ко мне человечище, с абсолютнейшим и интереснейшим заказом. Реализовать его я хотел и не мог не попробовать.
Основные требования были-использование доступной древесины, 8 струн, форма корпуса аля телек из параллельной вселенной, и самое главное-квартетоновая разметка ладов(о ней споры шли около месяца, на бумаге и не только), и после 30 лада(!) сделать безлад.
По датчикам тож интересно-емг 808 на 18в, и между ними басовых датчик с преампом на борту, который не дает сжирать высокие длинным проводам и прочим гадостям, так же уплотняет средние и высокие, висит на потце с пуш-пулом. Мензура данного монстра-32". 6,7,8 струны-басовые. По сути-это бас и гитара в одном флаконе. 2 независимых друг от друга выхода позволяют одновременно снимать сигнал и с емгшек и с басового хамбакера.
Материалы используемые в работе:
Корпус-ольха/ясень
Гриф-ясень/ясень
Порожек-кость
Покрытие-тонкое матовое, ПУ
Вообще я до последнего с трудом верил в этот проект, но останавливаться было уже поздно :Drink:
Ожидаю видео с играбельностью этого монстра, пока хозяин осваивает 48 ладов :D
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Финальные фото(кликабельны):

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Johnny Death
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 6:42 pm
Откуда: Беларусь,Бобруйск

Re: 8-струнный джент-телек. TQ8

#2 Сообщение Johnny Death » Вс апр 02, 2017 10:53 am

Даа, диковенная штука) я вообще не понял что тут за разметка ладов)НО выглядит хорошо,довольно аккуратно) :wink:

Аватара пользователя
Nuprei
Бывалый
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 10:19 pm

Re: 8-струнный джент-телек. TQ8

#3 Сообщение Nuprei » Вс апр 02, 2017 11:44 am

Johnny Death писал(а):Даа, диковенная штука) я вообще не понял что тут за разметка ладов)НО выглядит хорошо,довольно аккуратно) :wink:
Стандартная разметка ладов(по полутонам)+каждый полутон разделен еще на половину=четвертьтоновая разметка

Аватара пользователя
Nuprei
Бывалый
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 10:19 pm

Re: 8-струнный джент-телек. TQ8

#4 Сообщение Nuprei » Сб апр 22, 2017 8:43 pm



Аудио тест

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: 8-струнный джент-телек. TQ8

#5 Сообщение Beavis » Сб апр 22, 2017 9:50 pm

красивый и нестандартный проект. очень хотелось понять, какой функционал скрывают в себе все эти новаторские фишки. увы, представленное демо его не показывает.

Аватара пользователя
Nuprei
Бывалый
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 10:19 pm

Re: 8-струнный джент-телек. TQ8

#6 Сообщение Nuprei » Сб апр 22, 2017 10:02 pm

Beavis писал(а):красивый и нестандартный проект. очень хотелось понять, какой функционал скрывают в себе все эти новаторские фишки. увы, представленное демо его не показывает.
Спасибо. Мне тоже интересно как это будет использоваться. Но пока хозяин только осваивает все эти премудрости. Надеюсь скоро будет что-то интересное

Ответить