помогите опознать Seymour Duncan

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
simon_lord
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 8:58 am
Откуда: Орша

помогите опознать Seymour Duncan

#1 Сообщение simon_lord » Вт июл 11, 2017 5:52 pm

в общем, попались вот такие датчики....... были сняты со старой лесполоподобной гитары. интересно, где можно про них какую-то инфу прочесть.... как проверить сопротивление, и тд
если есть какие-то мысли, пожалуйста, поделитесь)) :friedns: :Drink:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: помогите опознать Seymour Duncan

#2 Сообщение Скиф » Ср июл 12, 2017 8:42 am

Сопротивление померить очень просто - попарно проверить все провода мультиметром на сопротивлении в 10к. Как только покажет что-то в районе 4-7 кОм - ты нашел одну катушку. Вторая пара - соответственно - от второй катушки. Провод, который не соединен ни с одним другим - это корпус и оплетка экрана.

Но, чтобы ты особо не радовался, вынужден сообщить, что это, скорее всего, китайская подделка, а не оригинальные сеймора. Либо датчики перебирались опытными (а может, и не очень опытными) руками - проводка не заводская оригинальная. Станины выглядят старыми, но какие-то они подозрительные - металл слишком уж на жесть смахивает, а должен быть цветной сплав.

Сами датчики похожи на сет SH6, но тут гадать можно до бесконечности - они внешне все одинаковые. Если набор заводской, то скорее всего это именно сет, а сетов у сейморов было не так много - SH6+SH6, SH4+SH2, SH4+SH1, SH1+SH1 и вариации на их базе плюс серия Antiquity и подписные сеты.

Аватара пользователя
norbs
Бывалый
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 8:29 pm
Откуда: Солигорск
Контактная информация:

Re: помогите опознать Seymour Duncan

#3 Сообщение norbs » Чт июл 13, 2017 12:03 pm

В интернете на многих фотках пластина серебристого цвета. Вот что действительно смущает, так это цвет проводов и место выхода проводов из пластины. На всех картинках место выхода провода находится возле регулируемых винтов, а не возле магнитов. Фейково как-то.

Vadim.B
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 12:09 am

Re: помогите опознать Seymour Duncan

#4 Сообщение Vadim.B » Ср авг 02, 2017 11:06 am

У всех моих надпись "Made in America". Даже купленный в 96 году в Москве SH-5 выглядит так же как и современные.Цвет проводов,надпись на металле звучке ,цвет покрытия металла - всё один в один.Только на бумажной наклейке с обратной стороны маркировка звучка другая.Раньше по-другому маркировали. Ещё разглядел одну деталь. С лицевой стороны квадратные оверстия,через которые видна обмотка звучка на моих,если присмотреться,не совсем квадратные. Сначала круглое до половины,а к самой обмотке уже квадратное. А на твоём фото вроде просто квадратные. Покрытие металла на всех моих на серебро смахивает,на твоих по-моему больше на никель,хром. Если они не совсем уж древние,то я бы принял их за подделку. Не думаю,что тот кто подделывает,будет заморачиваться вырезать кругло-квадратные отверстия.Цвет проводов подобрать поленились же. А может раньше и в таком оформлении выпускались,кто их... Я своим проверку звука у них на сайте устроил.Вроде похоже)

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: помогите опознать Seymour Duncan

#5 Сообщение Скиф » Чт авг 03, 2017 8:30 am

Отверстия никто не подделывает - заняться людям нечем. Все катушки для намотки давно уже выпускаются централизованно в Индонезии, и купить их можно где угодно. Если речь о бобинах типовых размеров - PAF, сингл фендер, сингл телекастер, Р90, разного рода басовые серии... Там же их закупают и фирмы-производители звучков (и это при самом оптимистичном прогнозе), ибо...

...ибо по некоторым признакам, уже и сейморовские датчики совершенно внаглую и спокойно мотают в Азии, звук современных и винтажных, даже если сделать скидку на старение магнитов, это небо и земля. Отличается и качество металла станины. Вот ДиМарцио, что радует, марку держит исправно, но их и привезти сложнее при покупке в интернете.

Plexi
Ветеран
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 9:02 am

Re: помогите опознать Seymour Duncan

#6 Сообщение Plexi » Чт авг 03, 2017 8:38 am

Это однозначно подделка, не оригинал и нечего здесь обсуждать

Ответить