Jack master проект telebass

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

Re: Jack master проект telebass

#31 Сообщение Джеабсонд » Пт авг 10, 2018 1:13 am

Господа, да успокойтесть вы насчет бобышек уже))).
В инструменте это совсем не главное. Главное, чтоб бас играл. Чтоб последняя струна твердо "стояла", а не трепыхалась, как тряпка. Чтоб баланс струн и нот по грифу был ровный.
Сейчас основная беда половины басов в том, что они жэстачайшэ нарядно и аккуратно сделаны, можно в обморок наложить от одного только вида... А потом басист вставляет в него джек - и звучит полное говно на выходе... Если в миксе, например, начинает "опаздывать" бас (как-бы "всплывает" по атаке, чем страдает сейчас каждый второй ам дэлюкс и прочая американская "активность") - то на таком фоне и барабаны уже не смотрятся. А без баса и барабанов микс уже не микс.

Клиент конкретно отписался - звучит упруго. Клиент, как минимум, нормально играет, имеет много хороших басов, я видел и слышал. Фигню писать не будет.
Что еще надо для счастья? Вам шашечки или ехать?

ЗЫ. А по бобышкам и квадратикам довольно давно повелось делать так:

-клиент, ты хочешь бобышки или квадратики?
- бобышки.
- сделаем бобышки.

- А если квадратики?
- сделаем квадратики.


Господа, вспомните, каждый из нас может в любой момент внезапно откинуться, так и не успев... Так что, не посвящайте свое бесценное время киданию какашками. Давайте жить дружно))
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

Jack master
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:19 pm

Re: Jack master проект telebass

#32 Сообщение Jack master » Пт авг 10, 2018 8:51 am

Это именно то что я пытался донести !!!

Мастер
Бывалый
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 1:26 pm

Re: Jack master проект telebass

#33 Сообщение Мастер » Пт авг 10, 2018 9:04 am

.
Последний раз редактировалось Мастер Пн авг 13, 2018 2:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Jack master
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:19 pm

Re: Jack master проект telebass

#34 Сообщение Jack master » Пт авг 10, 2018 1:25 pm

А вы умеете насмешить !!!
Хотя за два дня потуг можно было придумать и по интереснее

Мастер
Бывалый
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 1:26 pm

Re: Jack master проект telebass

#35 Сообщение Мастер » Пт авг 10, 2018 2:08 pm

.
Последний раз редактировалось Мастер Пн авг 13, 2018 2:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Svet
Ветеран
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Jack master проект telebass

#36 Сообщение Svet » Пт авг 10, 2018 2:55 pm

Валерий, не переходите на личности и не дискредитируйте профессию. Все уже поняли что Вам нравится разводить склоки на 1м гитарном канале страны, вот только выглядит это смешно. То что в данный момент Ваши гитары покупают за границей вовсе не значит что у Вас есть право в такой манере отзываться о других мастерах.

В защиту Кирилла скажу что он больше других болеет за правильную организацию рабочего пространства и общий подход к работе. Не стоит осуждать то, о чем и понятия не имеете.


PS: Был о Вас лучшего мнения, теперь понимаю что сильно ошибался. Ну что же - на одного авторитета у меня стало меньше. Человек позволяющий себе такое, по моему мнению, не может здраво мыслить...
Ребята, по ремонтам просьба больше не беспокоить - сейчас у меня есть дела поважнее! Все в очередь к Upgrader'у и другим мастерам.

В продаже:
- Датчики/фурнитура
- Датчики ARB
- Svet Guitars - "Hot Road Telecaster"

Мастер
Бывалый
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 1:26 pm

Re: Jack master проект telebass

#37 Сообщение Мастер » Пт авг 10, 2018 3:39 pm

.
Последний раз редактировалось Мастер Пн авг 13, 2018 2:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Jack master
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:19 pm

Re: Jack master проект telebass

#38 Сообщение Jack master » Пт авг 10, 2018 4:03 pm

доброго дня
постараюсь ответить на все доводы приведенные выше.
Валерий,год назад я был у вас в мастерской и привозил с собой инструмент, и тогда вы мне сказали что это хороший инструмент,(у меня есть свидетель)и по звуку и по качеству,да нюансы были но в целом все хорошо!!!
а сейчас вы поливаете говном меня и мои гитары,так поступают трусы у которых не хватает смелости в лицо сказать человеку что он о нем думает.
теперь пойдем по пунктам

1. я пошел на склад, и выбрал кусок ясеня, который был самый легкий и самый большой,т.к. было желание заказчика сделать однокусковый корпус с минимальной доклейкой которую было решено сделать сверху т.к. там все равно будет скос под руку и материала меньше всего.(доклкеено всего миллиметров 25).Свилеватость ни как не должна влиять на звук.
2. я взял накладку палисандра именно такую потому что она понравилась больше всего по внешнему виду,хотя поверьте что у меня достаточно накладок и палисандровых и эбеновых.
3. я взял клен для грифа у гитарного мастера Валерия Ващенко !!! вы помните,когда я приезжал к вам зимой, вы подарили мне несколько заготовок для грифов, вот одна из них стала грифом для этого баса, очень хороший клен, спасибо .
4. я установил двухсторонний анкер,по просьбе заказчика который мы изготавливаем самостоятельно!!!
5. я приклеил накладку Titebond Liquid Hide GlueИзображение.который ни чем не отличается от Behlen которым пользуетесь вы, в принципе это одно и тоже.
6. я покрыл инструмент Акриловым лаком (не путать с лаком для авто промышленности) только лишь потому что полиэфир и нитра имеют желтоватый оттенок, и к тому же полиэфир через какое-то время начинает еще сильнее желтеть,причем неравномерно, а заказчик попросил максимально белый цвет инструмента,достичь который нитрой нереально!!!
7. я поставил китайско-беларуские лады, потому что они реально лучше чем Jescar, именно бронза, на счет стальных ладов, ни чего не могу сказать, Jescar мне тоже очень нравятся, но конкретно бронза реально лучше
заранее спасибо, я думаю что мои ответы несомненно помогут поднять вашу планку и повторить Наш успех.

Jack master
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:19 pm

Re: Jack master проект telebass

#39 Сообщение Jack master » Пт авг 10, 2018 4:18 pm

потуги - это ходить сутра на работу по гудку, чтобы на хлеб заработать, а потом после работы приходить в кое как обустроенный сарай проходной, и на коленке ,из подручного говна, пытаться лепить конфету, и рассуждать о высоких материях, но в результате все равно получается говно, и мозгов не хватает понять разницу между мастеровым инструментом и кустарным самопалом. Делали бы там втихоря друг для друга, целовались в десна, и всем было бы насрать как оно и что, но вы показываете это 1-м гитарном канале страны, на широкую публику. Мастер , который не вкладывается в помещение в котором каждый день работать, не вкладывается в инструменты и оборудование, не вкладывается в дерево и материалы, не учится методам и способам работы, не знает историю и традиции, это не мастер - это шваль подзаборная, которая дискредитирует профессию мастера.
опять на личности переходите, ну ладно я еще потерплю хотя мне тоже есть что сказать,
хочу пояснить всем что с Ващенко мы виделись один раз в жизни и он понятия не имеет где я работаю,какие станки у меня есть,сколько и какого дерева у меня есть, это домыслы ни чем не подкрепленные!!!
я не хочу сейчас хвастаться, но станочный парк у меня не многим меньше чем у вас!!!! С учетом того что я не так давно занимаюсь этим,и практически все деньги приходящие из мастерской уходят на развитие мастерской.
И кстати Моя мастерская находится в Административно производственном здании (ну так в документах написано), а вот ваша мастерская как раз представляет сарай пристроенный к дому, так что не известно кто из нас работает в сарае!!! :D :D :D

Мастер
Бывалый
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 1:26 pm

Re: Jack master проект telebass

#40 Сообщение Мастер » Пт авг 10, 2018 4:27 pm

.
Последний раз редактировалось Мастер Пн авг 13, 2018 2:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Jack master
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:19 pm

Re: Jack master проект telebass

#41 Сообщение Jack master » Пт авг 10, 2018 4:53 pm

ПОТУ'ГИ, г, ед. (редко) га, ги, ж. 1. Напряженное сокращение мышц с целью произвести какое-н. действие.

Аватара пользователя
kirillstokes
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2018 8:25 pm
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Jack master проект telebass

#42 Сообщение kirillstokes » Пт авг 10, 2018 8:15 pm

Есть мастеровые тонкости, которых мне не понять) я рассматриваю инструмент с практической точки зрения и инженерный подход Лео Фендера мне очень нравился) для меня важно:

1. Звук
2. Удобство
3. Вес/баланс
4. Эргономика
5. Внешний вид

По всем 5-ти пунктам инструмент меня устраивает) мне пофиг каким клеем он склеен, раз он не расклеивается, значит все ок) пофиг эта порода ясеня с южного склона Эльбруса или из болот Амазонки, главное - он лёгкий и хорошо резонирует) очень удобно сделаны лады и я знаю, что после моих перелётов и смены климата, он не усохнется и будет троллить меня и царапать руку острыми вылезшими углами) Покраска корпуса очень удачная на мой взгляд, краска не скрывает красивую фактуру ясеня, ее не просто повредить и она не гасит звук и сустейн) Простите мне мое невежество в вопросах дерева, клея, лака и количества мотков проволоки на датчике, я в этом профан и могу оценить только звук и удобство инструмента и... давайте вспомним - Лео никогда не спрашивал совета у других мастеров и не оглядывался на других производителей, а отдавал инструмент музыкантам и спрашивал у них насколько инструмент удобен и практичен) не судите строго мой практичный подход к инструменту) мы пытались избежать тех проблем и недостатков, которые меня раздражали в других инструментах) С Уважением ко всем нашим отечественным мастерам и вообще к людям создающим что-то своими руками!

Аватара пользователя
upgreader
Бывалый
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 10:25 pm
Контактная информация:

Re: Jack master проект telebass

#43 Сообщение upgreader » Пт авг 10, 2018 8:30 pm

Держал бас в руках, качество работы на высоте, звук тоже. Молодец Кирилл отличная работа. Я всё....
Хватит писать. Пойду лучше четвертое весло строгать.

Мастер
Бывалый
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 1:26 pm

Re: Jack master проект telebass

#44 Сообщение Мастер » Пт авг 10, 2018 9:45 pm

.
Последний раз редактировалось Мастер Пн авг 13, 2018 2:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FATHER
Ветеран
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 10:07 am

Re: Jack master проект telebass

#45 Сообщение FATHER » Пт авг 10, 2018 10:16 pm

Plexi писал(а):...такие "укороченные" лады, когда "съедена" часть игровой поверхности ( особенно со стороны первой струны), вообще не приемлимы...
Абсолютно!
norbs писал(а):...Ну ведь не всем нужны вибрато...
Вибрато нужно всем, особенно если это HMR и его разновидности, рок/блюз. Вибрато продиктовано объективной реальностью - без него нет ни нормальной подачи мелодической линии (спеть, а не сыграть), ни экспрессии, ни прочего нужного скилла и собсна гитары как таковой. А тем, кто этого не просекает, и, тем более, не может его (вибрато) воспроизводить ни при каких обстоятельствах, то да - оно не нужно.
81'Guild X-82 NovaCmatmods BrownieRadial Tonebone PlexitubeBOSS CE-3Line6 Echo ParkSorokin 75 Valve Custom

Ответить