Jack master проект telebass

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Plexi
Ветеран
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 9:02 am

Re: Jack master проект telebass

#16 Сообщение Plexi » Ср авг 08, 2018 2:43 pm

Давайте оставим высокие материи в стороне... лично мне как пользователю, такие "укороченные" лады, когда "съедена" часть игровой поверхности ( особенно со стороны первой струны), вообще не приемлимы. Вибрато на первой струне нормально не сделаешь, того и гляди струна будет соскакивать вниз. Т.е. нужно себя постоянно держать в напряжении , контролируя и ограничивая амплитуду вибрато.
Закругленный торец в таком исполнении, эстетически совершенно не вызывает восторга.Однако это уже второстепенный момент, но всё таки...
Если Jack master таким образом попытался реализовать свою, особую "фишку", почерк при установке ладов, то на поверку вышел trouble. Это моя точка зрения.
Последний раз редактировалось Plexi Ср авг 08, 2018 4:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
norbs
Бывалый
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2015 8:29 pm
Откуда: Солигорск
Контактная информация:

Re: Jack master проект telebass

#17 Сообщение norbs » Ср авг 08, 2018 3:45 pm

Вот посмотрите. Этот человек участвовал в Holy Grail. http://www.millimetric.ca/ Это очень популярная фишка с ладами. К тому же я сам видел, как на гитаре с такими ладами пилили металл и все было отлично. Ну ведь не всем нужны вибрато и многим такие шарики искренне нравятся.
Ремонт и изготовление гитар - группа ВК: https://vk.com/fretratworkshop
Instagram: www.instagram.com/fretrat_workshop

В продаже:
Октафузз MXR SF-01 Slash
Двухэтажный педалборд

Мастер
Бывалый
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 1:26 pm

Re: Jack master проект telebass

#18 Сообщение Мастер » Ср авг 08, 2018 4:57 pm

.
Последний раз редактировалось Мастер Пн авг 13, 2018 2:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kirillstokes
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2018 8:25 pm
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Jack master проект telebass

#19 Сообщение kirillstokes » Ср авг 08, 2018 8:50 pm

Всем привет) я собственно счастливый обладатель сего баса) не могу остаться в стороне от такого бурного обсуждения) поясню по всем вопросам) инструмент делался для меня и наша с Кириллом идея была, сделать классический по форме инструмент, но с абсолютно модерновым звучанием и задействовать много экспериментальных идей) скажу сразу, что не было задачи сделать копию Фендер (все мы знаем, что если нужен Фендер, то нужно покупать Фендер и ничем его не заменить) здесь же кроме внешнего сходства с классикой, ничего больше от классики нет) сейчас инструмент на 100% в работе и меня полностью всем устраивает) настроен он в BEAD, и нижняя си очень уверенно звучит и артикуляция нот очень чёткая) по звуку он ближе к Лакленд например) чего мне и хотелось) Подробнее я все опишу в обзоре и сделаю видео с примерами звука) никаких неудобств с ладами я не заметил и идея с закруглёнными ладами мне оч понравилась) покраска смотрится очень красиво и практична в использовании) все подробно изложу чуть позже) суть моего поста) бас - огонь, а мне есть с чем сравнивать, было огромное количество басов самых крутых производителей и кастом контор) всем привет и больше позитива)

Jack master
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:19 pm

Re: Jack master проект telebass

#20 Сообщение Jack master » Ср авг 08, 2018 11:14 pm

Всем доброго дня!
Я не думал что данный пост вызовет такую бурную реакцию
В первую очередь хочу всех поблагодарить за такую активность .
Я бы попросил участников не переходить на личности и оскорбления.
Я подхожу к этому вопросу со стороны ;кому что нравиться, кто-то любит стандартный торец ,кто-то любит шарики, мы можем сделать и так, и так .
Мне не совсем понятно высказывание
Когда нет правильных материалов (взяли доски, которые смогли найти, или которые лежали в углу), когда нет правильных технологий (склеили доски на полиэтилен, залили вонючим блевотным автоакрилом), то остается только коряво скруглить напильником торцы ладов, выдавая это за новаторство»
с материалами у нас все в полном порядке,и покупаем мы его точно там же где и вы ,да и автоакил мы не используем . Те. Могу сказать что автор не очень разбирается в том как мы работаем ,и выводы строит на домыслах,
На счет бомжа мне тоже не совсем понятно, я в прошлом году купил собственную квартиру(могу документы показать) :D
В общем вопрос сводиться к вкусовщине, кому что нравиться.
А желающие послушать как звучат инструменты в любое время могут сделать это у нас в мастерской,всех рады видеть !!!
С уважением
Кирилл.
8 029 113 2 113

Svet
Ветеран
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Jack master проект telebass

#21 Сообщение Svet » Чт авг 09, 2018 3:22 pm

Какое замечательное обсуждение :) Обожаю доводы в стиле "надо делать как там!" Делайте, на здоровье. У каждого мастера свой подход и своя аудитория. А дальше рынок разберётся...
Года 3 назад я впервые сделал лады с подобными концами для Димы Романовского. Спросите у него удобно ли игралось на гитаре и соскакивала ли струна при вибрато :)

Можно конечно быть ремесленником и делать изо дня в день из года в год одинаковые гитары со "стилем" и не вносить ничего нового. Но зачем тогда называть себя мастером? Этому есть очень даже четкое определение - ремесленник. Чисто мое мнение, не ставлю себе цель кого-то обидеть, но давайте называть вещи своими именами.

Не стоит бояться нового, ведь творческим людям свойственно творить, а не работать под копирку. :Drink:
Ребята, по ремонтам просьба больше не беспокоить - сейчас у меня есть дела поважнее! Все в очередь к Upgrader'у и другим мастерам.

В продаже:
- Датчики/фурнитура
- Датчики ARB
- Svet Guitars - "Hot Road Telecaster"

Аватара пользователя
Nuprei
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 10:19 pm

Re: Jack master проект telebass

#22 Сообщение Nuprei » Чт авг 09, 2018 7:54 pm

Вот это бомбануло. А бомбит, обычно, как известно-от зависти)
Но больше всего меня прикалывают технари, которые на первой и шестой струне вибрато делают в две стороны. Ребята, давайте уважать друг друга-перед написанием поста-немного надо быть в теме или изучить хоть минимально вопрос. :Drink:

Plexi
Ветеран
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 9:02 am

Re: Jack master проект telebass

#23 Сообщение Plexi » Чт авг 09, 2018 8:08 pm

Nuprei писал(а):Вот это бомбануло. А бомбит, обычно, как известно-от зависти)
Родной, какая на фиг зависть и о чем ? Вы скопом можете ваять , что угодно и как угодно... лично я не куплю ни одну из ваших работ хотя бы на том основании, что в более, чем в 90% случаях , вы паразитируете на том, что создано другими.
При крайней нужде в мастеровой гитаре, обращусь к Семену Падалке, до которого Вам расти и расти. А урезанные лады по длине c "бобышками" на торцах это вообще п..ц. Создайте свой закрытый кружок по интересам и будете там тереть посты неугодных... Во как взбеленилось общество белорусского гитарпрома-паразитов :mrgreen:

Аватара пользователя
Nuprei
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 10:19 pm

Re: Jack master проект telebass

#24 Сообщение Nuprei » Чт авг 09, 2018 8:12 pm

Кто какие посты трет...Бред. Я думаю не только нам до Семена расти, но и вам :)
А про покупку наших гитар-это и так понятно. У нас и нервы целее будут)

Аватара пользователя
Nuprei
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 10:19 pm

Re: Jack master проект telebass

#25 Сообщение Nuprei » Чт авг 09, 2018 8:21 pm

Мне одно интересно-это славянский менталитет такой или что?
Появился в рашке недорогой производитель Инспектор-куча людей засирает его, даже не трогая, не видя в живую. Не было инспектора-все орали-"Такая страна, Расеюшка!! А гитары не могем делать!..."
ПОлучили гитары-обосрали.
В Беларуси молодые ремесленники(назовусь так, дабы упасти ваши пуканы) пытаются что-то делать-надо набежать и обосрать. Радовались бы, что не бухаем и с ножами за вами не бегаем по подворотням, в конце концов.
А потом пойти к перекупу какому и похвалить его mjt со щелями и кривыми дырками втрое дороже))
Классика жанра)

Plexi
Ветеран
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 9:02 am

Re: Jack master проект telebass

#26 Сообщение Plexi » Чт авг 09, 2018 8:32 pm

Nuprei писал(а):Я думаю не только нам до Семена расти, но и вам :)
Мне нет нужно расти до Семена по одной простой причине, что я не занимаюсь изготовлением гитар. На счет местных ремеслинников я все сказал выше

На счет подворотен наоборот, печалимся... Отстрел в качестве самообороны, хороший способ снизить популяцию уродов и дегенератов.

Аватара пользователя
Nuprei
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 10:19 pm

Re: Jack master проект telebass

#27 Сообщение Nuprei » Чт авг 09, 2018 8:44 pm

:facepalm:

Jack master
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:19 pm

Re: Jack master проект telebass

#28 Сообщение Jack master » Чт авг 09, 2018 10:17 pm

Мне кажеться этот разговор зашел слишком далеко!!!
Давайте не будем ругаться из за какой-то ерунды!!!
Я хочу что бы вы поняли что, это всего лишь демонстрация работы, и качество инструмента невозможно определить по один лишь торцам ладов!!!
Я имел удовольствие держать в руках инструмент Семена, и могу сказать что это очень хороший инструмент, но я не могу сказать что он чем-то отличается от других мастеровых инструменов (сама она не играет ) призываю всех учасников не делать выводы по одим лишь картинкам, только лишь поиграв на инструменте можно сложить представление о том хороший он или нет !!!
Всем добра и позитива !!!
С уважением
Кирилл
8 029 113 2 113

Jack master
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:19 pm

Re: Jack master проект telebass

#29 Сообщение Jack master » Чт авг 09, 2018 10:25 pm

лично я не куплю ни одну из ваших работ хотя бы на том основании, что в более, чем в 90% случаях , вы паразитируете на том, что создано другими.:
Так вот мы и пытаемся предложить что-то новое,и натыкаемся на стену непонимания
ВАМ НЕ УГОДИШЬ !!! :D

Jack master
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:19 pm

Re: Jack master проект telebass

#30 Сообщение Jack master » Чт авг 09, 2018 10:33 pm

А урезанные лады по длине c "бобышками" на торцах это вообще ...:
Я готов предоставить вам инструмент для теста, что бы вы сами попробовали как это хорошо или плохо и на живом примере ояснить в чем разрица между стандартными торцами лада и вот такими, а потом сделаете выводы !!!

Ответить