Обзор баса Rockwill TB-610R

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
pashevich
Завсегдатай
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 7:44 pm
Откуда: минск
Контактная информация:

Обзор баса Rockwill TB-610R

#1 Сообщение pashevich » Сб дек 01, 2007 11:34 pm

Итак, сегодня, наконец-то добравшись до небезызвестного Znake, был проведён небольшенький прощуп/прослух моего баса Rockwill TB-610R. Для начала общие ощущения от этого баса:
Внешний вид:

вот такая палко:
Изображение

крупно:
Изображение

было у меня и так :rolleyes: (для сравнения)
Изображение

Ощущения:

1 - он звучит немного дороже, чем стОит (новый покупался за 145, мне достался за 110)
2 - не тяжелый, с удобным для меня грифом (профиль не толстый, сам гриф имеет приятную для игры, в частности, слэпом, ширину)
3 - собран хоть и в узкоглазии, точно не знаю, Китай или Корея, но довольно хорошо и без косяков (едиственный баг - ручка тона плохо держалась, и предыдущий хозяин неосмотрительно приклеил её суперклеем, так что теперь снять потенц. будет проблематично =)
4 - мне он просто нравится внешне.

А теперь перейдём непосредственно к звуковым характеристикам данного аппарата:
(сразу оговорюсь, струны на нём повидали многое, и по выражению Знака: "слегка дубовые", так будем делать небольшую скидку на них)

1 - бас имеет довольно приятный тембр и достаточно хорошую плотность на низах (струна Е звучит риятно, в отличие от моей предыдущей Фил Про МВ11, где она мягко говоря не очень звучала)
2 - слэп на ней тож нармален, вот ещё струны помягче поставить, и будет вообще здорово.
3 - к моему удивлению, у Знака дома практически не было фона =) просто у меня дома фон ужасный, и скорее всего, из-за шнура всё-таки. (блин, забыл свой сегодня дома, так что не проверили это предположение).
4 - Znake накидал тут пару кусочков для теста, записали безо всяких там штучек просто в порто-студию Boss, слегка добавив при этом ревер. Что из этого вышло, можно посмотреть, точнее послушать, вот здесь:

http://ifolder.ru/4382258 (1Mb, 160kbps, 55s)

Итого: бас слихвой оправдывает вложенные в него деньги. Я думаю, что это один и самых неплохих вариантов в цене до 120$.

п.с: блин, гитар.бай - едиственный форум, на который не грузяцца картинки с жж...смотрите по ссылкам, кому интересно :?
осваиваю бас и фатапарат

-=Znake=-
Ветеран
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:13 am
Контактная информация:

#2 Сообщение -=Znake=- » Сб дек 01, 2007 11:49 pm

Бас приятно удивил - нету в нём обычной для басов такого класса "картонности" или "дубовости" - не знаю, как по другому это описать. Довольно приятный звук сам по себе - вполне можно играть и радоваться)
Spector NS JH5/Gould GGi5/Sadowsky Metro RS-5/Fender Precision/Fender Jazz Bass JP Signature/Peavey Cirrus 6

pashevich
Завсегдатай
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 7:44 pm
Откуда: минск
Контактная информация:

#3 Сообщение pashevich » Сб дек 01, 2007 11:52 pm

Так это ж Дзераво! Натуральное, без добавок.
п.с: играю-радуюсь.
осваиваю бас и фатапарат

BubleZ
Ветеран
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 5:00 pm
Откуда: г.Минск

#4 Сообщение BubleZ » Сб дек 01, 2007 11:55 pm

pashevich писал(а):Так это ж Дзераво! Натуральное, без добавок
не всё, что дешёвое, делается не из дерева :wink:
из 10-15 дешёвых гитар одна 100% будет из хорошего дерева...

Ответить