Как это делают: VIK guitars Galaxy LP

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Android
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 1:29 pm
Контактная информация:

#211 Сообщение Android » Вс янв 18, 2009 10:21 am

Круто!
exegutor.bandcamp.com

Аватара пользователя
Verter
Ветеран
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 7:49 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#212 Сообщение Verter » Вс янв 18, 2009 6:27 pm

Очень красивый инструмент! Lord Lecter, респект!
kosmodromm.com

Аватара пользователя
Silenter
Ветеран
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:13 pm

#213 Сообщение Silenter » Вт янв 20, 2009 4:19 pm

А где фото в полный рост?
Эта гитара вроде как совсем другое дело. Предыдущая мне прямо скажу не понравилась по дизайну бриджа, крутилок, датчиков. А в полный рост явно портило впечатление не лэспольная голова и классические колки. Хотя тоже ничего была...
А эта по мне на много круче смотрится. :)

Балалэйа
Завсегдатай
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 5:23 pm
Откуда: Vilnius

#214 Сообщение Балалэйа » Ср янв 21, 2009 7:06 am

УАУ совсем другое дело, в стопиццот раз лучше чем санбёрст. А датчики какие сдесь?
Parker PM-20 > PSC Custom Box Of Rock > Boss DD-20 > Marshall Class 5 > AKG D77S > Lexicon I-Onix U22 > Logic Pro 9
http://paulsgarage.org - Media Production Studio

Galleion_GTR
Бывалый
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:05 am

#215 Сообщение Galleion_GTR » Ср янв 21, 2009 8:07 am

В этой гитаре исправлено несколько дизайнерских недостатков предыдущей "Гэлэкси" (и это правильно!).
1. Улучшена форма нижнего рога (незначительно, но смотрится теперь приятнее) - особенно арчтоп под грифом
2. Место где гриф переходит в корпус с обратной стороны гитары (то что я критиковал на прошлой гитаре) теперь намного интереснее и органичнее. К тому же с "изнанки" убран бессмысленный арч-топ. Совсем другое дело!
3. Заменены уродливые винтажные колки "зубы ветерана".
Кстати лэс-польный бридж на новой "гэлэкси" тоже смотрится более в тему, чем тот "забубенный". Да и традиционные хамбакеры легли как-то логичнее.
В результате инструмент стал смотреться реально лучше и гармоничнее.
Вывод: Галлеон ГТР плохого не посоветует. :)

Из "недочётов" отметил бы отсутствие окантовки грифа (имхо, не хватает её на этой гитаре), а так же "расширающуюся к концу накладки" инкрустацию (на первой галактике разметка мне показалась более логичной) .
Зы.. Ксати то что мастер всё-таки ПОПЫТАЛСЯ хоть немножечко сместить мензуру для более удобного доступа к последним ладам, мой зоркий глаз так же заметил с первого же взгляда. Ход верный, но результат конечно недостаточный - всё равно далековато.

Зы.. по-поводу цвета не соглашусь с критиками: на первой гэлэкси тоже вполне симпатичный цвет - зря только что матовый, а так вполне ничего себе.

В целом новая гитара удалась :bravo:

Lord Lecter
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:55 pm

#216 Сообщение Lord Lecter » Ср янв 21, 2009 11:15 pm

Galleion_GTR писал(а): К тому же с "изнанки" убран бессмысленный арч-топ. Совсем другое дело!
Он бессмысленный только для тех, кто не знает зачем он нужен. на холлоу-боди версии он будет пренепременно.
3. Заменены уродливые винтажные колки "зубы ветерана".
Кстати лэс-польный бридж на новой "гэлэкси" тоже смотрится более в тему, чем тот "забубенный". Да и традиционные хамбакеры легли как-то логичнее.
Такие слова принято подкреплять спасительным "ИМХО". За прошедшие с изготовления до продажи 3 месяца мне довелось выслушать множество мнений, большинство из которых идут врознь с написанным выше.
Из "недочётов" отметил бы отсутствие окантовки грифа (имхо, не хватает её на этой гитаре), а так же "расширающуюся к концу накладки" инкрустацию (на первой галактике разметка мне показалась более логичной) .
Окантовки сделаны по всему контуру гитары. Инкрустация "расширяется".
Зы.. Ксати то что мастер всё-таки ПОПЫТАЛСЯ хоть немножечко сместить мензуру для более удобного доступа к последним ладам, мой зоркий глаз так же заметил с первого же взгляда. Ход верный, но результат конечно недостаточный - всё равно далековато.
На этот раз все более, чем удобно.
Зы.. по-поводу цвета не соглашусь с критиками: на первой гэлэкси тоже вполне симпатичный цвет - зря только что матовый, а так вполне ничего себе.
На цвет и вкус...
В целом новая гитара удалась :bravo:
Несомненно.

Galleion_GTR
Бывалый
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:05 am

#217 Сообщение Galleion_GTR » Чт янв 22, 2009 8:29 am

Lord Lecter писал(а):Окантовки сделаны по всему контуру гитары.
Вполне возможно. Просто чёрная окантовка на чёрной накладке - это что-то из серии "масло-масленное". Что она есть, что её нет - всё равно практически не видно.
Намного более выйгрышно на данном грифе смотрелась бы белая или кремовая окантовка. Во-первых, в отличие от чёрной её было бы видно, а во-вторых, она отлично гармонировала бы с цветом корпуса.
Lord Lecter писал(а):Инкрустация "расширяется".
Вот-вот. Имхо зря она это делает. Первый вариант смотрелся красивее.
Lord Lecter писал(а): На этот раз все более, чем удобно.
Удобнее, чем на первой гэлэкси, скажем так. Хотя не везде. Например, голова теперь расположена заметно ближе к грифу (уверен, мастер прекрасно знает о чём речь). Это конечно более традиционно, чем в предыдущей гитаре, но для исполнения бэндов и вибрато на первом и втором ладу всё же менее удобно.
Так что ЭТОТ момент был лучше на первой гэлэкси. Имхо зря мастер отказался от того своего "ноу-хау". :)
Но в целом, повторюсь, новая гитара выглядит лучше предыдущей.
Так что ещё раз браво за хорошую работу! :bravo:

Lord Lecter
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:55 pm

#218 Сообщение Lord Lecter » Чт янв 22, 2009 11:13 pm

Galleion_GTR писал(а):
Lord Lecter писал(а):Окантовки сделаны по всему контуру гитары.
Вполне возможно. Просто чёрная окантовка на чёрной накладке - это что-то из серии "масло-масленное". Что она есть, что её нет - всё равно практически не видно.
Намного более выйгрышно на данном грифе смотрелась бы белая или кремовая окантовка. Во-первых, в отличие от чёрной её было бы видно, а во-вторых, она отлично гармонировала бы с цветом корпуса.
Кроме "видимости" у окантовки есть много других назначений. И тебе, как великолепному теоретику, грех этого не знать. "Правильнее" на этом грифе смотрелась бы двухслойная окантовка - черный-белый-эбен-белый-черный, а просто кремовый или белый с этим цветом, это из серии твоией версии панели на Инфинити.
Удобнее, чем на первой гэлэкси, скажем так. Хотя не везде. Например, голова теперь расположена заметно ближе к грифу (уверен, мастер прекрасно знает о чём речь). Это конечно более традиционно, чем в предыдущей гитаре, но для исполнения бэндов и вибрато на первом и втором ладу всё же менее удобно.
Так что ЭТОТ момент был лучше на первой гэлэкси. Имхо зря мастер отказался от того своего "ноу-хау". :)
Что-то я не помню за собой таких "ноу-хау".

Lord Lecter
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:55 pm

#219 Сообщение Lord Lecter » Сб янв 31, 2009 10:38 am

Продолжая тему гибсонообразных.

X-plorer от ViK custom guitars


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и немного мяса




Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

#220 Сообщение Beavis » Сб янв 31, 2009 11:45 am

по постановке рук на 4ой фотке решил, что знаю этого парня ))) проскролил чуть ниже и понял, что не ошибся )))))

Аватара пользователя
Omar
Бывалый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 10:43 pm
Откуда: Пендосия

#221 Сообщение Omar » Чт фев 19, 2009 1:39 am

Охренеть инструменты......респектище
ПОСЕТИ САЙТ! <<== Музыка может сделать богаче!
ТОЛЬКО ШОС! ТОЛЬКО ШОС! ТОЛЬКО ШОС! ТОЛЬКО ШОС! ТОЛЬКО ШОС! ТОЛЬКО ШОС! ТОЛЬКО ШОС!

Ответить