Гоняем лысого или супер-гриф.

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Konstantin Bandurin
Прохожий
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 10:42 pm
Откуда: Grodno

#31 Сообщение Konstantin Bandurin » Чт мар 05, 2009 10:50 pm

Если толстенький полиуретан на грифе Фендера 80-х , обязательная компонента звука, от которой вы претесь - не в коем случае не снимайте лак. А еще лучше не чистьти его совсем. Ибо научно доказано, Что зацементированное сало с пальцев еще более благотворно влияет на аутентичность звучания Фендеров и Страдиварей.

по существу. Лимонное масло относится к летучим маслам и спустя небольшое время испаряется без остатка. Следовательно - не подходит для пропитки. пля пропитки требуются высыхающие масла. А лимонное именно для очистки, в том числе и кленовых накладок. Кислотность лимонного масла может повредить некоторым видам лаковых покрытий, используемых на кленовых накладках. Поэтому соответствующая отметка на упаковке масла сделана для американцев, о которых еще Задорнов все сказал. Если вы способны самостоятельно думать , воспринимать информацию и делать выводы - все будет отлично.

Удачи
Kibin guitars - акустические гитары высочайшего класса. Изготовление, ремонт и обслуживание ваших гитар в Гродно /tel +37529 7-608-987

Аватара пользователя
cola05
Ветеран
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 2:29 pm
Откуда: млечный путь,земля,бсср

#32 Сообщение cola05 » Вс мар 08, 2009 1:05 am

""Ибо научно доказано, Что зацементированное сало с пальцев еще более благотворно влияет на аутентичность звучания Фендеров и Страдиварей". :shock: Первый раз слышу про такие критерии в звуке!Во весело!
MM JP7-limited edition>>ESP LTD AW-7>>Boyarsky Custom LP

Ress
Ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:53 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#33 Сообщение Ress » Пн мар 09, 2009 9:52 am

cola05, отсутствие смайликов в сообщении не означает отсутствия сарказма :wink:
¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ

Аватара пользователя
DimaK
Ветеран
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:51 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

#34 Сообщение DimaK » Вт мар 24, 2009 1:59 pm

А я довольно долго пользовался гитарой с грифом со снятым лаком и обработанным спец.пропиткой (правда не знаю чем конретно пропитывали, обрабатывался мастером В.Милуном).

Играть очень удобно, на ощупь очень приятно (не хочется выпускать из рук), гораздо приятнее чем лакированный гриф, звук - стал более прозрачным. Да и вид грифа с моей точки зрения изменился в лучшую сторону.

Гитару продал (в связи с покупкой гораздо более дорого инструмента) одному из лучших друзей, когда бываю у него - любуюсь гитарой и постоянно "трогаю" гриф. :wink:

Аватара пользователя
cola05
Ветеран
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 2:29 pm
Откуда: млечный путь,земля,бсср

#35 Сообщение cola05 » Вт мар 24, 2009 10:28 pm

Про удобство игры на пропитанном грифе и так давно уже все и всем известно.И улучшенные характеристики звука после такого апгрейда грифа-скорее заслуга Милуна,этот дядька и из бумаги звук вытянуть может!Лично я против( да и не только я) такого подхода к старым,дорогим инструментам,тем паче скрипкам и т. п.(если только лак не в самом запущенном состоянии).Да и ни у одного,уважающего себя мастера гитарных дел не поднимется рука сделать::::цитата::::

"Если вы уже купили гитару с таким грифом его надо (возможно) очистить.
Если инструмент придет замызганный, без груза чистим водой с мылом и зубной щеткой. Топить не надо, влажной щеткой потереть мыло, потом шарашим гриф,взбивая пену. Удаляем пену бумажными салфетками. Гриф станет чистым и влажным. Не боимся незначительной влаги, он изначально глубоко промаслен и геометрия не изменится. Через день он высохнет и волокна на нем вздуются. Не ссым! "-к мебели еще применима технология,но винтажному телеку80г-удел безграммотных долпоепов! :lol:
MM JP7-limited edition>>ESP LTD AW-7>>Boyarsky Custom LP

Аватара пользователя
Konstantin Bandurin
Прохожий
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 10:42 pm
Откуда: Grodno

#36 Сообщение Konstantin Bandurin » Вт мар 24, 2009 10:54 pm

Про старые Фендер и позитивное влияние грязи на звук уже написано выше. :roll:

Какое именно количество инструментов вы изготовили-отремонтировали? Очень интересует ваш с трудом накопленный опыт в этой сфере.
Kibin guitars - акустические гитары высочайшего класса. Изготовление, ремонт и обслуживание ваших гитар в Гродно /tel +37529 7-608-987

Аватара пользователя
cola05
Ветеран
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 2:29 pm
Откуда: млечный путь,земля,бсср

#37 Сообщение cola05 » Вт мар 24, 2009 11:57 pm

[quote="Konstantin Bandurin"]Про старые Фендер и позитивное влияние грязи на звук уже написано выше. :roll:

Написано кем?"Хто гэта писау?А гдзе ен робиць?"Абсолютно "левая писанина"
Сам сторонник именно пропитанных грифов.На таких же и играю.
Но "технология" под водой,мылом и щеткой,да наверх тунговым маслом,по вздутым волокнам-где ж такую охинею вычитал или сам придумал? Мне лично не нужно быть гитарным мастером,достаточно быть просто образованным человеком и иметь тесный опыт общения с таким мастером как В. Милун и не только в течении 20 лет,что бы подобную "экспе...экскрементальную лапшу" не цеплять себе на уши.
И не надо громких фраз про "кокли" с пальцев на старых инструментах-это галимая отмазка,если сам доводишь свои гитары до
такого состояния-не значит,что у остальных "то же".
Удачи вам "уважаемый" с вашей мокрой "технологией"!
MM JP7-limited edition>>ESP LTD AW-7>>Boyarsky Custom LP

Аватара пользователя
Konstantin Bandurin
Прохожий
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 10:42 pm
Откуда: Grodno

#38 Сообщение Konstantin Bandurin » Чт мар 26, 2009 6:27 pm

Спасибо! :lol:
Нет - так нет. Извлечение звука из скотча по методу Милуна действительно впечатляет . :lol: Я вот Ленина в мавзолее видел - интересно, насколько я вырос, как влиятельный политик, за мной народы пойдут?
Спор с таким резким парнем, как ты, до добра не доведет.
Мы будем играть в разных песочницах.
Kibin guitars - акустические гитары высочайшего класса. Изготовление, ремонт и обслуживание ваших гитар в Гродно /tel +37529 7-608-987

Аватара пользователя
cola05
Ветеран
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 2:29 pm
Откуда: млечный путь,земля,бсср

#39 Сообщение cola05 » Пт мар 27, 2009 12:10 am

То что малоопытный или малосведущий в этом деле человек может запросто запороть хороший инструмент по "мокрой технологии"-процент очень высоковероятный!ГЕОМЕТРИЯ ГРИФА И Н2О-два малосовместимых понятия!!!Резкий парень?По отношению к тому,что может испортить-был,есть и буду таким! :lol:

Да лучше народ в блуд не загонять постами с"отсебятиной"!В нете полно информации по "матовым" грифам действительно состоятельной и надежной!!!Имхо лучше удалить этот пост вообще! SERIOUS,
обратите,плиз на предложение внимание!
MM JP7-limited edition>>ESP LTD AW-7>>Boyarsky Custom LP

Lord Lecter
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 11:55 pm

#40 Сообщение Lord Lecter » Пт мар 27, 2009 1:36 am

На сайте Musicman есть демо-видео о том, как ухаживать за грифами с пропиткой. Все просто и понятно.

Аватара пользователя
bastardito
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2006 12:38 pm

#41 Сообщение bastardito » Пт апр 10, 2009 5:39 pm

но там не сказано где достать Gunstock Wax

это кстати проблема всех локальных владельцев ММ с замасленными грифами, точнее с засаленными

кто знает где такой воск достать? кроме как в Юсе?
Изображение

http://www.birchwoodcasey.com/sport/woo ... &subcat=11

да и еще Murphy Oil Soap
[url=http://guitar.by/forum/viewtopic.php?t=19419][img]http://foto.mail.ru/mail/sadickss/blabla/i-1.jpg[/img][/url]

Дима
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2004 5:58 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

#42 Сообщение Дима » Сб апр 11, 2009 4:23 pm

cola05 писал(а): Мне лично не нужно быть гитарным мастером,достаточно быть просто образованным человеком и иметь тесный опыт общения с таким мастером как В. Милун и не только в течении 20 лет,что бы подобную "экспе...экскрементальную лапшу" не цеплять себе на уши.
Как показывает практика, лапша, повешенная Милуном на уши впечатлительному и малосведущему в гитарном деле ,да и вообще в физике человеку, снимается хуже всего. Зачастую, она настолько плотно прилипает к ушам ,что замещает даже уши, глаза, мозг и опыт , полученный при тесном контакте с любым инструментом. Если Милун скажет на белое - чёрное, то человек с лапшой неукоснительно это подтвердит.

FU
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 7:41 am

#43 Сообщение FU » Сб апр 11, 2009 5:06 pm

Продаю костюмы-маски под Милуна, завоевать вселенную станет гораздо проще!
Действует система скидок.

Аватара пользователя
cola05
Ветеран
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 2:29 pm
Откуда: млечный путь,земля,бсср

#44 Сообщение cola05 » Сб апр 11, 2009 9:47 pm

"тесный опыт общения с таким мастером как В. Милун и НЕ ТОЛЬКЛО"


Дима,
-читайте внимательнее сэр,и ваши скоропостижные умозаключения не зная о человеке ровным счетом ничего ,что он позволяет себе тонны лапши на уши вешать-может внешне так показаться,не спорю.Предпочитаю владеть информацией не из одного-из разных
источников.Не поддерживаю некоторые порзиции В.Милуна,однако в плане дерева счтаю его лучшим.
р.с.А причем тут Милун ваще?Дядька порой такие приколы откалывает с серьезным видом.А некоторые болваны и ведуться,принимая все за чистую монету,а потом орут во все горло на весь свет-"Осторожно-лапша валится,может убить!"
А для меня все относительно,познаю в сравнении.
Для тебя и других-лапша :lol: Для меня и других-юмор :D
MM JP7-limited edition>>ESP LTD AW-7>>Boyarsky Custom LP

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

#45 Сообщение Rickenbacker » Вс апр 12, 2009 11:08 am

cola05 писал(а):р.с.А причем тут Милун ваще?Дядька порой такие приколы откалывает с серьезным видом.А некоторые болваны и ведуться,принимая все за чистую монету,а потом орут во все горло на весь свет-"Осторожно-лапша валится,может убить!"
знаешь, тут 2 варианта - либо он такой злобный и так плохо шутит что это ему не в плюс или у него с головой проблемы случается, а потом он всем говорит что это были шутки что еще веселее.
я слышал истории о том как он показывал примочку, которая от космической энергии работала - при этом разницы в звуке никакой не ощущалось - и это мне рассказывали люди которые отнюдь не болваны
касательно первого варианта - то у этого человека всепопулярен развод что гитара за 100-200 долларов из магазина может резко зазвучать на куда большие деньгипосле таинственной переделки кудесником.

Ответить