Кухня гитариста: готовим блок питания

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Andrei
Прохожий
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 10:10 pm
Откуда: Менск

#16 Сообщение Andrei » Пт июл 31, 2009 8:53 am

Ilya_from_grodno Схема то непростая, я бы не стал с нее начинать. Лучше для начала чего-нибудь транзисторного спаять.
Ну а так по поводу сетевого трансформатора вот программка. Если не будет качаться, то введи логин anonymous@cxem.net . А вот с выходным трансформатором все не так однозначно. Можно конечно попробовать намотать самому, но результат... :( Вот хорошее описание Bassman'a, правда на английском, но о выходном трансе инфы маловато. Приведенное сопротивление первички 4 кОм, вторичка на 2 Ома. Нет данных по толщине провода, количеству и расположению секций, а без этого нормальный транс не намотать.
Люди, не имеющие отношения к Искусству, не должны иметь к нему никакого отношения.

Salem
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 2:12 pm

#17 Сообщение Salem » Пт июл 31, 2009 10:56 am

А можно из простого "рецепт" на

http://www.runoffgroove.com/sili-face2.html

или даже

http://www.home-wrecker.com/bazz.html

:?:

Аватара пользователя
Andrei
Прохожий
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 10:10 pm
Откуда: Менск

#18 Сообщение Andrei » Сб авг 01, 2009 4:40 pm

Salem Эти проекты и так хорошо документированы. Лично я не вижу смысла... Вообще есть идея рецепта простенького овердрайва карманных размеров а-ля Vox Amplug :music:
Люди, не имеющие отношения к Искусству, не должны иметь к нему никакого отношения.

Аватара пользователя
Scroll
Прохожий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 6:44 pm
Откуда: Минск

#19 Сообщение Scroll » Сб авг 01, 2009 4:53 pm

Выкладывай,пойду пока паяльник включу :)

Salem
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 2:12 pm

#20 Сообщение Salem » Вс авг 02, 2009 8:05 am

Andrei, я просто предложил пару простеньких схем (которые, впрочем, у меня все равно не работают :lol: ).

Карманный овердрайв - интересно... вот только все-таки овердрайв или карманный амп (а-ля Vox Amplug)?

Аватара пользователя
Andrei
Прохожий
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 10:10 pm
Откуда: Менск

#21 Сообщение Andrei » Вс авг 02, 2009 2:12 pm

Все таки амп :russian:
Люди, не имеющие отношения к Искусству, не должны иметь к нему никакого отношения.

Аватара пользователя
zx
Ветеран
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:55 pm

#22 Сообщение zx » Пн авг 03, 2009 9:00 am

Ilya_from_grodno писал(а):ну или хотя бы трансы помогите рассчитать (и пояснить всё подробно так), а то я раньше с ними не сталкивался =/
Илья фром Гродно, зачем срать Бассманом в теме про БП?
Создай отдельную ветку, если тебе нужен этот усил...Кто-то откликнется. Если не силен в ламповой технике, собирай SE для начала. PP усилок сложен для новичка.

По сабжу: Андрей, забыл указать маркировку диодов.
За статью ЗАЧЕТ!!! А то задолбали уже темами про БП...
12-вольтовый блок тоже можно замутить, только надо помнить, что стаб кушает пару-тройку вольт. Также стабы бывают регулируемые, что позволит менять напряжение питание примочки. Используйте на свой страх и риск.
upd: маркировку на фотке видно
:Drink:

Аватара пользователя
The Hill Dweller
Прохожий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 10:34 pm

#23 Сообщение The Hill Dweller » Ср сен 02, 2009 2:08 pm

а кто-нибудь встречал подходящий блок питания в магазах?
я поездив по универмагам и походив по хозяйственным и прочим видел только китайцев Amigo на 9В, 1000mA и на 15 В, 500mA, а также белоруса на 10 В.

Аватара пользователя
Andrei
Прохожий
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 10:10 pm
Откуда: Менск

#24 Сообщение Andrei » Ср сен 02, 2009 8:58 pm

В магазах к сожалению продают один шлак. За блоком надо ехать на Жданы.
Люди, не имеющие отношения к Искусству, не должны иметь к нему никакого отношения.

Ответить