Коктебель 2009

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Коктебель 2009

#1 Сообщение tOMASS » Ср сен 16, 2009 1:08 pm

Недавно приехал с моря. Был в Коктебеле, славящимся своими коньяками и джазовыми фестивалями. Скажу честно, и те и другие впечатлили. Первые своей дешевизной и разнообразием, вторые – насыщенностью программ, количеством и уровнем исполнителей. Двумя словами – жизнь кипит!
С 4-6 сентября проходил «live in blue bay festival» с участием таких музыкантов, как Сергей Манукян, Нино Катамадзе, Энвер Измайлов, Алексей Архиповский, Козлов с «Арсеналом» и других. Особенно запомнился последний день, когда выступал «Арсенал». До него выступало три коллектива. Первый из Севастополя представил программу из своих вещей и порадовал духовой секцией из скаса, тромбона и трубы, а также хорошими формами и голосом вокалистки. Второй коллектив из Риги «Twin Town» просто зажег огонь фьюжна. Тоже авторская музыка высочайшего уровня и мастерства исполнения. Twin Town, кстати участвует как аккомпанирующая группа у Р.Паулса. А затем началось просто шоу. На сцену вышло фьюжн-трио «Паника» из Киева. Организовал трио просто чумовой барабанщик Александр Муренко. Кому интересно это кусочек его соло на этом самом фестивале
Играли они вперемешку и свое и мировое. Не обошли стороной сложнейшие вещи типа «Giant Steps» Колтрейна и «Just kiddin’» Грэга Хоу. http://www.greghowe.com/samples/five/01-justkiddin.mp3 , причем в своей интерпретации.
Публика просто стояла и балдела!
А потом наступило разочарование. Уже с первой вещи «Арсенала» запахло нафталином. Куда то ушла энергетика и свежесть мысли у этого прославленного коллектива. Видно, что играли мастера, но ощущение усталости у Алексея Козлова было заметно не вооруженным глазом. В его 72 года, наверное, уже тяжело быть в форме. А когда он объявил свою недавно написанную композицию, а начала звучать просто содранная «Shape of my heart» Стинга, я просто открыл вторую бутылку коньяка и побрел домой.

Рекомендую найти ролики просто офигенного балалаечника Алексея Архиповского, который сказал одну потрясающую фразу: «Я не считаю, что актуализации заслуживает какой то музыкальный инструмент. Актуализации заслуживают только идеи!». От этого ролика у меня снесло крышу
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

Аватара пользователя
Skiff
Ветеран
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:17 pm
Откуда: Из 70ых....
Контактная информация:

#2 Сообщение Skiff » Ср сен 16, 2009 8:46 pm

...ВОСХИЩЕН и восторжен...
Я счастлив жить тобой и Господом храним. В.Высоцкий

Ответить