Моя вторая гитара

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
w1zard
Ветеран
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:03 pm
Откуда: Менск

Моя вторая гитара

#1 Сообщение w1zard » Вт янв 19, 2010 7:09 pm

Таки созрел я сделать вторую гитарку, давно для себя решил что это будет нечто семиструнное.
Заценил в "Твой звук" ибанез, акуел прям, очень понравился инструмент ! Мне нужен такой :-)
С финансами на проект всё ништяк, но гитару надо сделать за 2 месяца. Почему - расскажу позже.
Заценил ещё школу Сами Знаете Кого, там был тот самый ибанез, ну расцветка очень доставила, потому постараюсь реализовать.

Изображение

Тут шестиструн, но у меня будит седьмая струна :)

Сегодня в "Твой звук" срисовал деку с инструмента ( таки разрешили мне это сделать ), надо только перо где-то найти, ну или сочинять по фотографиям. И сделал сразу же шаблон для деки, из ДВП.

Вот чо ещё думаю, надо ли мне на гитару тремоло-рычаг. Как бэ хорошая система стоит приличного бабла ( куда больше чем весь мой бюджет :-) ) а если подешевле, строй держать не будит. Можно ли последний вариант как-то настроить, довести до ума, ну чтобы работал вменяемо, или там вообще железки полное Г ?


ЗЫ
Мой леспол выступал в этом году на районной и городской олимиадах по трудам :-) Не я возил, ученик моей школы, трудовик попросил гитару, чо мне жалко штоле :-) Гитара стабильно фтройке, не хватает ей документации. У нас же ценят не само изделие, а то как оно задокументировано. А я блин взял да сделал по одному чертежу, без технологических карт, деды которые там судят себе этого представить не могут. Типа как это так, делать изделие не имея документов. Ну и снимают баллы =\ Они на самом деле думают что работу делали мастера :))))))))))) Ну я нимагу, там вся гитара в рытвинах, окрашена халтурно, они блин окуевают, неужели это сделал ученик школы :))) РЖАЛ :)
Гитарный мастер ищет заказчика.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Моя вторая гитара

#2 Сообщение Скиф » Вт янв 19, 2010 11:29 pm

Семиструнный флойд найти очень большая проблема. Делай лучше хардтейл.

Аватара пользователя
w1zard
Ветеран
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:03 pm
Откуда: Менск

Re: Моя вторая гитара

#3 Сообщение w1zard » Чт янв 21, 2010 9:51 pm

На Риге пощупал тремоло кетайское. Сделано на шести винтах, я так понял как в страте. Думаю поставить, только переделать под флойда ( ну т.е. чтобы ставить на 2 винта + блок струн у пера ), хотя одну фишку сделать не получиццо, микроподстройку, я так понял в оригинале можно настраивать звук не только колками, но и винтиками сзади машинки. Железку на гриф пока вот думаю как воткнуть. Чёт жалко мне сверлить гриф очень ! Эта хернюшка которая клинит струны у пера, она имеет какую насечку, или плоская ?
Гитарный мастер ищет заказчика.

Аватара пользователя
Gibsun
Ветеран
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 1:29 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Моя вторая гитара

#4 Сообщение Gibsun » Чт янв 21, 2010 10:32 pm

Артёмчег писал(а):На Риге пощупал тремоло кетайское. Сделано на шести винтах, я так понял как в страте. Думаю поставить, только переделать под флойда ( ну т.е. чтобы ставить на 2 винта + блок струн у пера ), хотя одну фишку сделать не получиццо, микроподстройку, я так понял в оригинале можно настраивать звук не только колками, но и винтиками сзади машинки. Железку на гриф пока вот думаю как воткнуть. Чёт жалко мне сверлить гриф очень ! Эта хернюшка которая клинит струны у пера, она имеет какую насечку, или плоская ?
Никакого смысла ставить "хернюшка которая клинит струны у пера" нету,т.к. когда ты зафиксируешь струны строй немного поплывет(а для этого и есть микроподстройка на флойдроузе)

BubleZ
Ветеран
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 5:00 pm
Откуда: г.Минск

Re: Моя вторая гитара

#5 Сообщение BubleZ » Пт янв 22, 2010 12:27 am

Скиф писал(а):Семиструнный флойд найти очень большая проблема. Делай лучше хардтейл.
да вроде нету проблем с флойдом на 7 струн... Fiendharon возит флойды... мне привозил на 7 струн Шалер, правда около года назад наверное... да и думаю Никита или Женя Бельский помогут в решении этого вопроса...

Аватара пользователя
w1zard
Ветеран
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:03 pm
Откуда: Менск

Re: Моя вторая гитара

#6 Сообщение w1zard » Пт янв 22, 2010 12:41 am

Да да, шаллер это хорошо, но бюджет гитары не тот, возможно если мне гитар очень понравитса будит апдейт такой, но пока кетай онли.
Гитарный мастер ищет заказчика.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Моя вторая гитара

#7 Сообщение Скиф » Пт янв 22, 2010 9:37 am

Для кетай онли купи лучше сразу двухножевое, они по цене практически идентичны с комплектом шестивинтового - все равно тебе тратиться на отдельно ножи, а так можно их получить в комплекте.


Скажу по секрету, я когда-то разрабатывал фигнюшку, позволяющую встроить в стандартное стратовское тремоло микроподстройку. Но узел получился непрактичный - для подстройки необходимо с тыльной стороны гитары крутить шестиграном подстроечные втулки внутри машинки. Проще уж поставить Кахлер, практически тот же принцип.

Аватара пользователя
DSR
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:49 am

Re: Моя вторая гитара

#8 Сообщение DSR » Пт янв 22, 2010 9:56 am


Аватара пользователя
w1zard
Ветеран
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:03 pm
Откуда: Менск

Re: Моя вторая гитара

#9 Сообщение w1zard » Пт янв 22, 2010 6:59 pm

Да , я сегодня во время работы думал о тремоло :-)
Как раз была идея с микроподстройкой внутри гитары, но есть и вторая идея - расположить винт как у флойда сзади машинки.

Мне гитару надо сделать за 2 месяца, думаю успею. Гитара поедит на республиканскую олимпиаду по трудам, но представлять её будит ученик школы, ну типа он делает. Он парень толковый, но за 2 месяца не управицо. Вот я делаю гитару - мне спонсируют железки. Думаю что гитара поедет вообще никакая, т.е. даже мензура не будет отстроена, ну т.к. играть там всё равно на ней не будут :-) Там привыкли видеть овощесушилки и стаканы из бутылок от пива.

Вот отдадут гитару когда, там и замучу мегафлойд :-)

Да и на 2 винтах я в Риге не видел, там на шести был, не глянул сколько стоит упорный винт, а тремоло - 42 000 тугриков.
Гитарный мастер ищет заказчика.

Аватара пользователя
w1zard
Ветеран
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:03 pm
Откуда: Менск

Re: Моя вторая гитара

#10 Сообщение w1zard » Пт янв 29, 2010 9:11 pm

Да и тут такой вопросец, чо будит если играть в стандартном строе с адской мензурой - 666мм ?
Я так понимаю натяжение струн будит не менее адовым чем длина мензуры.

Да и во чо :-) Очень жаль что у меня нету батареек в фотоаппарат, самому хочетца память о процессе работы оставить :-) Ну и с вами поделицца )
Замутил почти деку, осталось дошлифовать немного и сделать вырезы под тремоло\тембрблок\звукосниматели\гриф.

ФРЕЗЕР рулит ! Если делать под хороший шаблон то вообще сказка будит, а так поскольку я вообще не работал этим страшным девайсом то намутил ошибок. Вобщем у ТРУ-мастеров дека пошла бы в мусор ;-) А я делаю под покраску, можно и зашпатлевать.

Фрезу взял Глобус (51мм высота и подшипник), стоила 70 рублей, цанга 8 УВЫ, 55уйо за 4 ножа + 12 цанга както дороговато. пол фрезера блин.
Гитарный мастер ищет заказчика.

Аватара пользователя
DSR
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:49 am

Re: Моя вторая гитара

#11 Сообщение DSR » Сб янв 30, 2010 5:52 pm

666мм ?
:shock: :shock: :shock: ЖЖОШЬ!
Надо устроить себе трудности в расчетах! )))

27 дюймов баритоновые мензуры 686 мм в наших

Аватара пользователя
cola05
Ветеран
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 2:29 pm
Откуда: млечный путь,земля,бсср

Re: Моя вторая гитара

#12 Сообщение cola05 » Вс янв 31, 2010 11:55 am

К баритону очень непросто привыкнуть-раз,никаких шестивинтовых тремоло :censored: взамен флойду-два.Делай хардтейл на мензуру 648мм-три,
и будет все огонь. :twisted: :evil:http://www.moinf.info/sites/default/fil ... 7z_ish.jpg
а енто новая линейка ИВАНОВ-RGD.Мензура-672мм.Корпус-липа.Зеро-тремоло.Для "А" строя.
MM JP7-limited edition>>ESP LTD AW-7>>Boyarsky Custom LP

Аватара пользователя
w1zard
Ветеран
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:03 pm
Откуда: Менск

Re: Моя вторая гитара

#13 Сообщение w1zard » Вс янв 31, 2010 3:51 pm

не ну а чо )
Я где-то видел такой гитар !
Вобщем надо к мастерам заруливать, узнавать особенности.
Гитарный мастер ищет заказчика.

Аватара пользователя
nerguss
Ветеран
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:05 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Моя вторая гитара

#14 Сообщение nerguss » Сб фев 06, 2010 10:50 am

для себя давно решил, что это будет Gibson explorer 90-х годов
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.

Аватара пользователя
w1zard
Ветеран
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:03 pm
Откуда: Менск

Re: Моя вторая гитара

#15 Сообщение w1zard » Сб фев 06, 2010 7:32 pm

nerguss писал(а):для себя давно решил, что это будет Gibson explorer 90-х годов
Не совсем понял к чему это сказано ;-)

ЗЫ на най най ) жаль нету батареег, прогресс идёт :) скоро покажу чонить )
Гитарный мастер ищет заказчика.

Ответить