Реплика Bluesbreaker от НиКиТушКи. Первые впечатления.

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
labeon
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 2:13 am
Откуда: Город-герой Минск

Реплика Bluesbreaker от НиКиТушКи. Первые впечатления.

#1 Сообщение labeon » Сб мар 27, 2010 10:23 pm

По просьбам трудящихся…

Волей судьбы стал обладателем реплики Блюзбрейкера \ Bluesbreaker (далее «BB») под номером 1 by «Никитушка». Сразу поясню, что многие (в том числе и я) привыкли воспринимать модель BB в известной интерпретации (и корпусе) производителя Marshall, как и другие его педали. Внимание! Это BB-1(!!!), а не № 2, который всем (или не всем) известен.

Кстати, изначально был нацелен на Tube Screamer (реплика от Ibanez), но в процессе сравнения выбрал BB. Ничего плохого в адрес TS, просто как говориться – каждому своё. Желающие могут ознакомиться с обзорами и сравнениями этих педалей на Youtube по известному адресу ;) , в смысле URL…

У Никиты педали слушались на ламповом аппарате, поэтому отмечу, что на транзисторных агрегатах вы однозначно получите другой звук. Насколько другой – всё зависит от умения играть, инструмента, настроек тембра гитары (педали, комбика и т.д.), а также от производителя (в т.ч. и качества) перечисленного.
Детально протестировать пришлось уже дома на имеющемся под рукой незамысловатом аппарате: Fender Telecaster + комбик Marshall MG10CD.

И о самом вкусном: На испытуемой педали (в отличие от ВВ-2) имеется три регулировки: Volume, Gain, Tone (что в переводе с нерусского означает громкость, гейн (он и есть гейн) - то бишь уровень перегруза, и тембр соответственно). На ВВ-2 есть тумблер-переключатель режимов (mode) boost/blues. В этом и заключается "внешнее" различие. Сравнивать 1 и 2 версию Блюзбрейкеров не буду (да и нафиг ;) . При различных настройках на педале (гитаре, комбике) можно накрутить звук от Клэптона до ЗЗтопа. В общем от мягкого блюзового звука до резко-рычащего.
Не забудьте грамотно использовать потенциометр (крутёлку) громкости на гитаре, ибо не знаю как у других, но у меня эта регулировка значительно меняет уровень гейна и прочего. Помним также и о переключателе комбинаций датчиков (звукоснимателей) - лично я предпочитаю в случае с ВВ нэковый датчик (да поймут меня обладатели телекастеров, аминь:)!)...
И ещё, в педали используется пассивный bypass, т.е. звук проходит через педаль даже если к ней не подключен блок питания.

Ещё раз повторюсь, что каждому свой звук, поэтому не нужно судорожно пересчитывать наличные и бежать за покупкой именно ВВ ;) .

Резюме: В общем, как принято говорить - респект и уважуха ! ))) товарищам Джиму Маршаллу и непосредственно Никите.

P.S. Про ZZtop и Bluesbreaker (упоминание):
Для владеющих английским языком (статья):
http://www.guitarworld.com/article/zz_t ... rock_stars
Для невладеющих английским: Борода и Сифон (Наша Раша) и еще какой-то чувак рассказывают о хреновой жизни... ;)

И небольшое видео (6 минут) на эту тему с Билли Гиббонсом (гитарист ZZtop):

Такой звук (ну, почти такой ;) ) реально наруливается на ВВ-1
Врать не буду, не знаю что здесь используется из примочек, но упоминание о ВВ вы увидите в списках используемой аппаратуры в альбомах 33топа.

P.S.S. Для Джима Маршалла: "Это не плагиат, а просто дань Вашему творчеству..." ;)

И еще вдогонку: так это делают в Швеции (не порно ;) ) - можно смотреть даже детям!
Типа: Палка, палка, огуречик... Вот и вышел человечек... (и это не об этом ;) ) - памяти "СоюзМультФильм" посвящается...

http://www.offsetguitars.com/forums/vie ... 9&p=313357
Кстати там даже у "врагов" есть свои отзывы...
"Это не плагиат, а дань Вашему творчеству..." (с)

Ответить