Сверхсекретные экперименты Аненербе с электро-гитарами.

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Volas
Ветеран
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 5:48 pm
Откуда: Minsk

Сверхсекретные экперименты Аненербе с электро-гитарами.

#1 Сообщение Volas » Вс мар 13, 2011 4:23 pm

Всем привет, данная тема будет касаться весьма интересующего некоторых людей вопроса, а именно:

1) ЧТО МОЖНО ВЫЖАТЬ ИЗ ГИТАРЫ ЗА 50$ ?
2) ЧТО ЛУЧШЕ, АПГРЕЙД СТАРОЙ ИЛИ ПОКУПКА НОВОЙ ГИТАРЫ ?
3) ДАТЧИК И ДЕРЕВО ИЛИ ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ НА ПОЛЕНО СТАВИТЬ НОВЕЙШИЕ РАЗРАБОТКИ DiMarzio ?

Начало сего эксперимента было положено года с пол назад, может чуть больше моим проницательным другом Алексеем, который в один момент позвонил мне и заявил: "Волас! ты хотел гитару всегда а тут на гитарбае толкают весло под Джэксон какоето неидентифицируемое." На следующий день я вёз его домой заплатив на 10$ меньше от запрашиваемых 60$ (у меня было ровно 50, а бывший владелец видно так презирал гитару, что не сопротивлялся ни мгновения). И с этого момента, что-то в моей жизни окончательно и бесповоротно изменилось, хотя тогда я ещё не подозревал об этом :D . Я был очень уверен, что поставлю гитару в углу и буду время от времени поигрывать в гитарриг или ревалвер свои простые до безобразия, но очень балдёжные моей душе рифаки и всё это постепенно станет привычным и обыденным и не окажет существенного влияния на мою жизнь.... Однако уже через день я маленьким расскладным советским ножиком сдирал краску продвигаясь по миллиметру к полному оголению её ольхового :!: тела. Почему? Я не знаю, наверное это порыв любопытства или просто одно из влияний кармы, но я начал трансформацию сего инструмента, что оказалось делом весьма увлекательным и небыстрым.

Для начала я кок уже сказал, снял краску, мерзкую черную пленку вроде обмотки проводов :D которой было покрыто дерево гитары, затем шлифмашиной сошлифовал всю прогрунтованную поверхность, внёс некоторые дополнения в плавность линий и подготовил гитару к самому интересному этапу - покраске. Тут я конечно привлёк все свои паранормальные способности и в прямом контакте с пришельцами живущими на дне океана открыл чудо технологию покраски гитары с помощью чернил для струйного принтера Epson.
Замешав жёлтый с магнетой (как-бы красный) я получил великолепный оранжевый цвет, который наносился простым пропитыванием-протиранием губкой. быстро и с мгновенным осушиванием феном, чтобы не дать влаге глубоко впитаться в дерево и не привести к нарушению состояния волокон. Вот эта губка и замешанные чернила :
Изображение
Изображение
Результат оказался просто восхитительным, красивейший цвет и что очень приятно, краска как-бы разделилась и поры и прожилки дерева заполнились более оранжевым а ровная структура дерева окрасилась более жёлтым цветом...инопланетяне оказались чертовски правы!
Изображение
Изображение
Изображение
Затем я изготовил парочку трафаретов и нанёс рисунки на заднюю сторону гитары.
Изображение
Изображение
После этого я использовал восхитительный нитролак хрен знает какого года на основе натуральных компонентов (Благодарность Лёше, он говорит что это из его родительских запасов и ему лет 15-20 :D ). Лак меня очень порадовал, просто нет слов. Ну и потом я его чуть подматовал в такое полу матовое состояние.
Родной флойд лицнзед, с какими то извращёнными доработками в виде прикреплённых самодельных ножей, был заменён на восхитительную GOTOH 1996T купленную у Александра http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=47&t=46683. И были заказаны звукосниматели DiMarzio D activator-X бридж и нек.
Изображение
Ну и на какое то время процесс стал на паузу, так как датчики покупала сестра живущая в штатах и приехать она собиралась только месяца через 3 (это я придумал для того, что бы получить гарантировано американский товар для внутреннего рынка от официального диллера :mrgreen: ну так вот захотелось).За это время жизнь сложилась так, что я заполучил зверюгу от DBZ и в угаре жизненных поворотов и событий, было уже стал забывать о едущих датчиках....как вот они оказались у меня :!: сечас я прикрутил их и примотал :D к потенциометрам наспех, чтоб проверит и прикинуть , что дальше. В скором времени поменяю потцы и спаяю и хочу сравнить сей инструмент с инструментом который можно купить сразу за эти деньги, должно быть интересно.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....


Гы! После замены струн данлоп на эрнибол звук перестал казаться потухшим в верхах и я понял. что это это был просто какашный данлоп))) Сейчас гитара звучит удивительно ярко и красиво! :dance1:
Последний раз редактировалось Volas Вт июл 12, 2011 4:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Fuzz писал(а): "будьте добры пройти в мою специальную тему для обсуждения сего вопроса, ибо у меня есть свой взгляд на этот тему в контексте славян и анунаков, а не то товарищ Fuzz меня забанит."
Даже если Будде дают яд — из него должна выйти любовь!

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Сверхсекретные экперименты Аненербе с электро-гитарами.

#2 Сообщение Скиф » Вс мар 13, 2011 4:38 pm

Ну, и чего ж тут сверхсекретного и необычного :) ? Я такими работами занимаюсь с 10-го класса школы, уже почти 10 лет. Только тогда моими клиентами были в основном полуакустические мусимы и йоланы, и первые-препервые "сэмики" и "штагги".

Способ покраски хороший, но специальные чернила все таки получше - цвет насыщеннее и колеруются лучше.
Если под покраску положить губкой слой бесцветного прогретого градусов до 60 лака, то можно замаскировать фактуру и получить матовый, без рисунка, цвет, частично сохранив способность дерева "дышать".

А краску лучше все же драть не ножом, а промышленным феном, и финиш шлифмашинкой.

Аватара пользователя
Volas
Ветеран
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 5:48 pm
Откуда: Minsk

Re: Сверхсекретные экперименты Аненербе с электро-гитарами.

#3 Сообщение Volas » Вс мар 13, 2011 4:42 pm

Ну я как интузиаст ) делал без изучения тонких моментов, как душа желела :D
Fuzz писал(а): "будьте добры пройти в мою специальную тему для обсуждения сего вопроса, ибо у меня есть свой взгляд на этот тему в контексте славян и анунаков, а не то товарищ Fuzz меня забанит."
Даже если Будде дают яд — из него должна выйти любовь!

Аватара пользователя
pnxcat
Завсегдатай
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 9:43 pm

Re: Сверхсекретные экперименты Аненербе с электро-гитарами.

#4 Сообщение pnxcat » Пн мар 14, 2011 3:38 pm

Чернила через годик не выгорят?
С форума ушел, контакты указаны ниже.

+375-(29)-5552016, +375-(44)-7851914. Сергей.
Skype: ysergey3.

Аватара пользователя
Volas
Ветеран
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 5:48 pm
Откуда: Minsk

Re: Сверхсекретные экперименты Аненербе с электро-гитарами.

#5 Сообщение Volas » Пн мар 14, 2011 4:13 pm

pnxcat писал(а):Чернила через годик не выгорят?
Вопрос спорый) Вроде как через годик не должны, чернила для печати фотографий на струйнике, как бы должны быть стойкими, + Лак должен оказывать защитное действие. Будет видно, в данном случае это не критично)
Fuzz писал(а): "будьте добры пройти в мою специальную тему для обсуждения сего вопроса, ибо у меня есть свой взгляд на этот тему в контексте славян и анунаков, а не то товарищ Fuzz меня забанит."
Даже если Будде дают яд — из него должна выйти любовь!

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Сверхсекретные экперименты Аненербе с электро-гитарами.

#6 Сообщение Скиф » Пн мар 14, 2011 7:55 pm

Под лаком не выгорят. Они выгорают под воздействием воздуха, а воздух к ним не проникает.

Аватара пользователя
cola05
Ветеран
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 2:29 pm
Откуда: млечный путь,земля,бсср

Re: Сверхсекретные экперименты Аненербе с электро-гитарами.

#7 Сообщение cola05 » Пн мар 14, 2011 8:43 pm

Пляц!Волас,а почему цвет старого,еврейского комода? :shock:
MM JP7-limited edition>>ESP LTD AW-7>>Boyarsky Custom LP

Аватара пользователя
Belarus
Ветеран
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 9:01 pm

Re: Сверхсекретные экперименты Аненербе с электро-гитарами.

#8 Сообщение Belarus » Пн мар 14, 2011 9:32 pm

Volas стал на скользкий путь! От ремонта гитар до ножа - один шаг. Подсядешь - не соскочишь! :D
В этой балалайке по ходу корпус из трех кусков. Вполне миримо. Только клюшка приклеена (я считаю) неправильно. Если корпус резонирует - замена грифа может дать приятный результат. Вообще работа понравилась. :Drink:
Стратокастер горит ярче, а леспол дольше

Аватара пользователя
pnxcat
Завсегдатай
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 9:43 pm

Re: Сверхсекретные экперименты Аненербе с электро-гитарами.

#9 Сообщение pnxcat » Пн мар 14, 2011 10:50 pm

Скиф писал(а):Под лаком не выгорят. Они выгорают под воздействием воздуха, а воздух к ним не проникает.
Я нифига не разбираюсь, но что-то мне подсказывает, что воздух не при чем. А в выгорании виноват свет и ультрафиолет. Ведь даже гитары, покрашенные нормальными лаками и красками меняют цвет со временем. Не?
С форума ушел, контакты указаны ниже.

+375-(29)-5552016, +375-(44)-7851914. Сергей.
Skype: ysergey3.

Аватара пользователя
Volas
Ветеран
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 5:48 pm
Откуда: Minsk

Re: Сверхсекретные экперименты Аненербе с электро-гитарами.

#10 Сообщение Volas » Вт мар 15, 2011 12:44 am

Пляц!Волас,а почему цвет старого,еврейского комода?
Ну блин дело в том что это из разряда фотик не передаёт истинный вид, в живуху всё гораздо интереснее :D .
Volas стал на скользкий путь! От ремонта гитар до ножа - один шаг. Подсядешь - не соскочишь!
В этой балалайке по ходу корпус из трех кусков. Вполне миримо. Только клюшка приклеена (я считаю) неправильно. Если корпус резонирует - замена грифа может дать приятный результат. Вообще работа понравилась.
Да из трёх, как я определил мастеровая швайка, хотя продавец считал что наверное китаец, но не знал происхождения, а я нашёл много не заводских моментов в ней. Хотя чем чёрт не шутит :D Дерево резонирует очень хорошо по низам и нижней середине, а вот верх и верхняя середина на не подключке не радует хоть и ольха как я определил..., хотя что там говрить я сча всё по стреле второй меряю, а с ней потягаться сложно :D Гриф кстати мне нравится, кроме накладки, а так какое-то очень хорошее ощущение вызывает, как ручка ножа, просто и удобно.
Работа ещё идёт - ищу провода для электроники! Потом надо тестить и сравнивать с гитарой за теже деньги и делать выводы :D
:Drink:
Fuzz писал(а): "будьте добры пройти в мою специальную тему для обсуждения сего вопроса, ибо у меня есть свой взгляд на этот тему в контексте славян и анунаков, а не то товарищ Fuzz меня забанит."
Даже если Будде дают яд — из него должна выйти любовь!

Аватара пользователя
Volas
Ветеран
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 5:48 pm
Откуда: Minsk

Re: Сверхсекретные экперименты Аненербе с электро-гитарами.

#11 Сообщение Volas » Вт мар 15, 2011 12:49 am

cola05 писал(а):Пляц!Волас,а почему цвет старого,еврейского комода? :shock:
:censored:, я поржал)))))))
Fuzz писал(а): "будьте добры пройти в мою специальную тему для обсуждения сего вопроса, ибо у меня есть свой взгляд на этот тему в контексте славян и анунаков, а не то товарищ Fuzz меня забанит."
Даже если Будде дают яд — из него должна выйти любовь!

Аватара пользователя
Belarus
Ветеран
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 9:01 pm

Re: Сверхсекретные экперименты Аненербе с электро-гитарами.

#12 Сообщение Belarus » Вт мар 15, 2011 10:36 am

Volas, если не выбросил старый флойд, имею интерес. Нужен на запчасти. Я о грифе говорил не за удобство игры. Я думаю, что туда нужно поставить гриф без накладки и тонкий (19мм) из твердого клена. Добавит верха. Мензура вероятно там стратовская. Если в корпусе чтото есть, замена грифа даст обалденный результат. Удачи в экспериментах. :Drink:
Стратокастер горит ярче, а леспол дольше

Аватара пользователя
Volas
Ветеран
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 5:48 pm
Откуда: Minsk

Re: Сверхсекретные экперименты Аненербе с электро-гитарами.

#13 Сообщение Volas » Вт мар 15, 2011 11:24 am

Belarus писал(а):Volas, если не выбросил старый флойд, имею интерес. Нужен на запчасти. Я о грифе говорил не за удобство игры. Я думаю, что туда нужно поставить гриф без накладки и тонкий (19мм) из твердого клена. Добавит верха. Мензура вероятно там стратовская. Если в корпусе чтото есть, замена грифа даст обалденный результат. Удачи в экспериментах. :Drink:
Да есть забирай.отдам, мне он не нужен, правда мей ввиду что там к нему ножы бывший владелец не болты прикрутил)) ну и он лицнзед и кабе не в идеале)) а так звони 8760226 мтс.
Fuzz писал(а): "будьте добры пройти в мою специальную тему для обсуждения сего вопроса, ибо у меня есть свой взгляд на этот тему в контексте славян и анунаков, а не то товарищ Fuzz меня забанит."
Даже если Будде дают яд — из него должна выйти любовь!

Аватара пользователя
Volas
Ветеран
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 5:48 pm
Откуда: Minsk

Re: Сверхсекретные экперименты Аненербе с электро-гитарами.

#14 Сообщение Volas » Вт мар 15, 2011 12:30 pm

Вот этот чудо флойд :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Fuzz писал(а): "будьте добры пройти в мою специальную тему для обсуждения сего вопроса, ибо у меня есть свой взгляд на этот тему в контексте славян и анунаков, а не то товарищ Fuzz меня забанит."
Даже если Будде дают яд — из него должна выйти любовь!

Аватара пользователя
Belarus
Ветеран
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 9:01 pm

Re: Сверхсекретные экперименты Аненербе с электро-гитарами.

#15 Сообщение Belarus » Вт мар 15, 2011 1:04 pm

Очень жаль - не такой. Эти гребаные китайцы еще и модели разные делают.
Стратокастер горит ярче, а леспол дольше

Ответить