Yamaha THR - волшебная коробочка.

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Yamaha THR - волшебная коробочка.

#1 Сообщение dr.Nitro » Вт авг 14, 2012 12:11 am

Отдыхал я недавно на балтике. Отдыхал с пользой для души и нервов. Так повелось, что много катаюсь и каждый раз с одной из гитар. Вот возил с собой то проц, то микро-комбик перделку-жужжалку. Воде звучит что-то на клине,но не особо. Так, чтоб пальцы в форме держать. А на море шумно и не слышно его совсем. Вот и задумался что-нибудь поинтересней найти и чтоб звучал, и с эффектами, и на батарейках. Попался мне в сети девайс Yamaha THR5. Посмотрел, послушал на ютюбе и как-то не поверил, что такой звук может из коробочки плыть. На следующий день поехал слушать в ближайший мюзик-шоп. В итоге, победнев на 223 евро, с выпученными глазами и идиотской улыбкой в тот же вечер рубал у моря при луне. Это лучше сэкса! ))
Сам усилок выглядет очень винтажно и стильно. Похож на небольшую голову. Даже подсветка имеется как будто лампы светятся. Мощи 5 ват. Достаточно громкий для такого размера. Имеются крутилочки: Amp - эмулятор усилителей и драйва - клин, кранч, лид, хай-гейн и модэрн. Разработчики заявляют, чо за основу звука копировали Фэндер, Маршал и Меса/Буги. Верю. Слышу. Дальше ручки Гейн и Мастер, которые работают как будто с лампами. И это ооочень приятно звучит. Ручка Тон, нежно приберает верха. Далее первая крутилка эффектов, где располагаются Хорус, Флэнжер, Фазер и Тремоло. На следующей ручке можно накрутить Делей, Делей+ревер, Спринг и Халл. Вариантов получается более чем менее. Все что нужно. Ну и ручка общей громкости. Маленькая кнопочка удержанием включает тюнер, а в обычном режиме работает как тап, что бы менять темп задержки. Имеется линейный вход для плеера, куда мно пихать минусовки. Эффекты на этот канал не подмешиваются а звук выходит такой, что гитара звучит в миксе всегда сбалансировано. Есть еще одно приятное отверстие - USB. В комплекте с девайсом диск с Кубэйсом AI6. Работает похоже и как звкавуха и как монитор. Пока только установил и посмотрел работает ли. Удобно быстренько зарисовки писать. Ноут жалко глючный у меня, мамка помехи на все внешние аудио-девайсы дает... Ну и гнездо для Наушников. Весит примерно 2 кило. Работает 6 часов от 8 пальчиков. Вобщем идеальный вариант для поездок , домашних записей и созерцания красивого девайса в интерьере как арт-объекта)). В линейке Ямахи есть еще один девайс, чуть побольше. THR10. Отличия можно погуглить.
Ну и пару видосиков в довесок. Наслаждайтесь. И я пойду)).
http://www.youtube.com/watch?gl=US&hl=r ... nomobile=1
http://m.youtube.com/watch?v=vzKOzppQi6k

Гарик

Re: Yamaha THR - волшебная коробочка.

#2 Сообщение Гарик » Пт авг 24, 2012 6:36 pm

Спасибо за обзор. Копим денежку не на звучок, а на эту коробочку :)

Stormy
Ветеран
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:15 pm
Контактная информация:

Re: Yamaha THR - волшебная коробочка.

#3 Сообщение Stormy » Сб авг 25, 2012 2:08 pm

Гарик писал(а):Спасибо за обзор. Копим денежку не на звучок, а на эту коробочку :)
Лучше на ламповый усилок копи

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Yamaha THR - волшебная коробочка.

#4 Сообщение dr.Nitro » Сб авг 25, 2012 10:23 pm

Stormy писал(а):
Гарик писал(а):Спасибо за обзор. Копим денежку не на звучок, а на эту коробочку :)
Лучше на ламповый усилок копи
Лампа рулит, только не надо путать хер с пальцем. Эта ямаха и лампа - разные вещи и для разгых целей. В лампу дома не поиграешь и в дорогу не возьмеш, а на ямахе глупо мастер писать и ждать чудесного какчества на пленке. Как у нас разные гитары для разных стилей и звука, так же и гир. А то кто-то пытается на конц с. Ямахой перется или не дов :facepalm: олен, что разрыва нет . :facepalm:
Последний раз редактировалось dr.Nitro Сб авг 25, 2012 10:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Yamaha THR - волшебная коробочка.

#5 Сообщение dr.Nitro » Сб авг 25, 2012 10:55 pm

Я не в обиду, просто разные вещи. Лампа безусловно круче. У самого пара девайчов. Но возможность раскачать как следует не всегда найдется. Ламповый усилок мо любому маст хэв. Но эта малышка меня делает счастливым в любом понравившемся мне месте и в любое время. :Drink: :you_rock:

Аватара пользователя
Die_m@N
Ветеран
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:15 pm

Re: Yamaha THR - волшебная коробочка.

#6 Сообщение Die_m@N » Вс авг 26, 2012 10:11 pm

heinz troy писал(а):Но эта малышка меня делает счастливым в любом понравившемся мне месте и в любое время. :Drink: :you_rock:
женись, однозначно) :lol:
Dean USA-->TubeScrimer-->LaneyCub12

Stormy
Ветеран
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:15 pm
Контактная информация:

Re: Yamaha THR - волшебная коробочка.

#7 Сообщение Stormy » Пн авг 27, 2012 10:29 am

А маловаттные ламповые усилки и преампы тебя совсем-совсем не заводят? :lol:

Аватара пользователя
BarukR
Прохожий
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 12:09 am

Re: Yamaha THR - волшебная коробочка.

#8 Сообщение BarukR » Пн авг 27, 2012 6:20 pm

heinz troy писал(а): В лампу дома не поиграешь и в дорогу не возьмеш
да ну оО с ламповым 10 ватником сижу на средней громкости - не кому не мешаю и все звучит, в дорогу можно 2 - 5 ватники таскать (с аккумулятором) + сейчас линейный выход есть почти везде, можно уши подключать

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Yamaha THR - волшебная коробочка.

#9 Сообщение dr.Nitro » Пн авг 27, 2012 10:15 pm

Die_m@N писал(а):
heinz troy писал(а):Но эта малышка меня делает счастливым в любом понравившемся мне месте и в любое время. :Drink: :you_rock:
женись, однозначно) :lol:
Я уже 9 лет женат на красавице и у меня две прекрасные дочьки. :Drink:

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Yamaha THR - волшебная коробочка.

#10 Сообщение dr.Nitro » Пн авг 27, 2012 10:19 pm

Stormy писал(а):А маловаттные ламповые усилки и преампы тебя совсем-совсем не заводят? :lol:
Почему же? Заводят, есть в наличии, прокаченые. Звучат конечно круче. Но на пляж в Неринге как-то тяжело и дорого тягать, тем более с аккомулятором :facepalm:

Suineg
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 6:13 pm

Re: Yamaha THR - волшебная коробочка.

#11 Сообщение Suineg » Вт авг 28, 2012 12:59 pm

heinz troy писал(а):
Die_m@N писал(а):
heinz troy писал(а):Но эта малышка меня делает счастливым в любом понравившемся мне месте и в любое время. :Drink: :you_rock:
женись, однозначно) :lol:
Я уже 9 лет женат на красавице и у меня две прекрасные дочьки. :Drink:
:friedns:

Аватара пользователя
FLAsH
Ветеран
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 1:06 am
Откуда: Minsk

Re: Yamaha THR - волшебная коробочка.

#12 Сообщение FLAsH » Вт дек 25, 2012 4:04 pm

heinz troy писал(а):
Stormy писал(а):
Гарик писал(а):Спасибо за обзор. Копим денежку не на звучок, а на эту коробочку :)
Лучше на ламповый усилок копи
Лампа рулит, только не надо путать хер с пальцем. Эта ямаха и лампа - разные вещи и для разгых целей. В лампу дома не поиграешь и в дорогу не возьмеш, а на ямахе глупо мастер писать и ждать чудесного какчества на пленке. Как у нас разные гитары для разных стилей и звука, так же и гир. А то кто-то пытается на конц с. Ямахой перется или не дов :facepalm: олен, что разрыва нет . :facepalm:
пацаны не втыкают, что можно иметь одновременно и лампу и ямаху, и проц, и транзюк, и голову, и комбик, и в жопе палец. ну можно понять наверное, многие по себе все меряют

за пост респект, надо будет заценить как будет возможность
It's hard to be a helicopter when you don't have a radio...

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Yamaha THR - волшебная коробочка.

#13 Сообщение dr.Nitro » Вт дек 25, 2012 6:06 pm

В Музыке не так давно видел. Цена улыбнула. По беларуски.

Аватара пользователя
FLAsH
Ветеран
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 1:06 am
Откуда: Minsk

Re: Yamaha THR - волшебная коробочка.

#14 Сообщение FLAsH » Вт дек 25, 2012 6:09 pm

heinz troy писал(а):В Музыке не так давно видел. Цена улыбнула. По беларуски.
баксов 500 заломили небось?
It's hard to be a helicopter when you don't have a radio...

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Yamaha THR - волшебная коробочка.

#15 Сообщение dr.Nitro » Вт дек 25, 2012 6:27 pm

Почти на треть дороже чем риал.))) Свой я купил за 215 евро.

Ответить