Страт для дочки "Flower"

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Страт для дочки "Flower"

#1 Сообщение dr.Nitro » Ср ноя 14, 2012 6:30 pm

И снова всем привет. И снова нет мне покоя, руки чешутся, шило в заднице колит... К делу! Вернулся ко мне мой старенький страт. Я хоть на нем не играл, но все же владел. Убитый, дешевый, с ржавыми струнами. Выбросить было жалко. Решил приукрасить и доче подарить. Пущай приучается.
Начал краску снимать, а она, зараза, хитрая какая-то. Ни смывкой, ни феном. Шлифмашинкой с большего снял и выровнял. Жалко времени, а звук все равно не улучшится.
Главное требование "заказчика" - розовые цветочки на голубом фоне. Что бы не получилось пафоса, решил обратится к скандинавскому дизайну, в частности к финскому дизайнерскому дому https://www.marimekko.com/. Контора занимается дизайнерским текстилем с середины прошлого века. При создании фирмы директор зареклась не выпускать ткани с цветочками, потому что не круто и отстой, но когда одна дизайнер принесла эскизы маков, все они были выкуплены и в итоге стали самым популярным дизайном этой фирмы. Теперь, через СОРОК лет, по всему миру можно увидеть маковые автобусы, маковые телефоны, маковые ноутбуки и интерьерный текстиль. Прямо как логотип.
Итак, примерный эскиз будущей красотки.
Изображение

P.Green
Завсегдатай
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 5:02 pm
Откуда: Вилейка

Re: Страт для дочки "Flower"

#2 Сообщение P.Green » Ср ноя 14, 2012 7:04 pm

приучайте к вокалу или барабосам))) гитаристов сейчас как собак не резанных :mrgreen:
а по теме, очень даже интересно должно получится. эдакий страт Харрисона в постельных тонах) есть также предложение форму пикгарда изменить, сделать что-нибудь эдакое индивидуальное...

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Страт для дочки "Flower"

#3 Сообщение dr.Nitro » Ср ноя 14, 2012 7:57 pm

Вокал еще впереди, ей пока 5 лет и что-то как-то не очень с ним. Видимо в маму пошла ))) на счет барабосов уже договорились, вторая на них )) .
По поводу пикгарда не знаю. Он такой винтажно высветший и дырочки от шурупов в деке остались. Я не очень люблю выбабоны с пикрардами, больше к классике склоняюсь, да и для образования вкуса полезней будет. А то получается иногда страхоцце типа Гибсон Модерн )). Хотя в нем тоже красоту увидеть можнои, главное привыкнуть.

P.Green
Завсегдатай
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 5:02 pm
Откуда: Вилейка

Re: Страт для дочки "Flower"

#4 Сообщение P.Green » Ср ноя 14, 2012 9:11 pm

heinz troy писал(а):Вокал еще впереди, ей пока 5 лет и что-то как-то не очень с ним. Видимо в маму пошла ))) на счет барабосов уже договорились, вторая на них )) .
По поводу пикгарда не знаю. Он такой винтажно высветший и дырочки от шурупов в деке остались. Я не очень люблю выбабоны с пикрардами, больше к классике склоняюсь, да и для образования вкуса полезней будет. А то получается иногда страхоцце типа Гибсон Модерн )). Хотя в нем тоже красоту увидеть можнои, главное привыкнуть.
а, ну если классический вкус прививать, то да, зачем портить модерном?)
удачи в проекте и в обучении Вашей дочурки! :friedns:

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Страт для дочки "Flower"

#5 Сообщение dr.Nitro » Ср ноя 14, 2012 9:33 pm

Спасибо. :friedns:

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Страт для дочки "Flower"

#6 Сообщение dr.Nitro » Пт ноя 16, 2012 8:36 am

Ну вот, как всегда. Работа стоит, а я цветочки вырезаю. :facepalm:
Изображение
Загрунтовал и покрасил деку и голову грифа. Задувал автомобильной краской из балончика. Цвет приятный, серо-голубой, сложный и не навязчивый, хорошо на нем акценты будут смотрется.
Изображение
Изображение
Раз ромашка, два ромашка ))).. перерыл пол мастерской в поисках нужного пигмента, все не то. Вдруг вспомнил, что где-то была банка американской сухой темперы 20 летней выдержки. Цвет оказался что надо. Замешал на покрывном лаке для золота, разводится спиртом и быстро сохнет. Процедил через тряпочку, что б мелкие частицы пигмента не мешали.
Изображение
Деку задул в слоновую кость, уже по трафарету. Так как красный цвет прозрачный, придется наносить на светлый тон. Наносил кисточкой в несколько слоев. Очень приятная легкая текстура мазков получилась, с корпусно залитым фоном смотрится очень живо. Вобще с цвером угадал. Серо-голубой рядом с ивори (теплой слоновой костью) становится ярче и холодней, но не вылезает, а яркие красные моменты сносят башню ))). Как закончу, сниму все нормально на зеркалку.
Изображение

Аватара пользователя
cola05
Ветеран
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 2:29 pm
Откуда: млечный путь,земля,бсср

Re: Страт для дочки "Flower"

#7 Сообщение cola05 » Пт ноя 16, 2012 4:46 pm



Пособие в помощь по игре на таких красивых гитарках небальшэнькае для дочурки :D
MM JP7-limited edition>>ESP LTD AW-7>>Boyarsky Custom LP

Аватара пользователя
DENREC
Бывалый
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 1:41 pm
Откуда: Минск

Re: Страт для дочки "Flower"

#8 Сообщение DENREC » Пт ноя 16, 2012 10:05 pm

красивые ромашки получаются.. :Drink:
Последний раз редактировалось DENREC Ср окт 09, 2013 6:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Страт для дочки "Flower"

#9 Сообщение dr.Nitro » Пн ноя 19, 2012 5:57 pm

:facepalm: хана всему что было!

Аватара пользователя
Belarus
Ветеран
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 9:01 pm

Re: Страт для дочки "Flower"

#10 Сообщение Belarus » Пн ноя 19, 2012 6:01 pm

Так интересно твои творения смотреть!) Ты делись то фотками!))) Уже эти технологии наверно мало кто использует.)
Стратокастер горит ярче, а леспол дольше

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Страт для дочки "Flower"

#11 Сообщение dr.Nitro » Пн ноя 19, 2012 9:48 pm

Позавчера зашкурил под финиш, но лак кончился. Сегодня заехал за лаком (вроде такой же купил с радугой) и решил еще и перламутра в финиш добавить. Есть у меня пудра такая, для декораторов. В "Материке" бывает. Добавил в лак и задул тонким слоем. Легло отлично. Светится. Ну, думаю, можно финишный слой делать...
Изображение
Изображение
Изображение
...лак оказался не тот.
Ну и хер с ним, зато я новую систему придумал. До Рождества еще время есть, успею сделать еще лучше. Будем считать, что это был пробный вариант. )))
Затарился вискарем и вспомнил как слайдом играть.
Вроде уже отпустило. ))

Аватара пользователя
Belarus
Ветеран
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 9:01 pm

Re: Страт для дочки "Flower"

#12 Сообщение Belarus » Пн ноя 19, 2012 10:03 pm

Ты еще и с юмором!))) Сам недавно в такой косяк попал. Незнакомую краску полачил.))) Пришлось все ободрать. Ну и к лучшему!)
Стратокастер горит ярче, а леспол дольше

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Страт для дочки "Flower"

#13 Сообщение dr.Nitro » Пн ноя 19, 2012 10:58 pm

Да уж, остается только ржать))) лаков куча и в суматохе между работой не понятно какие совместимы. Все методом тыка. Зато бесценный опыт! Завтра зашкурю и по новой, только с чувством и расстановкой. На зеркалку сниму и гаком все тогда выложу.Да и не все плохо сегодня. На Гибс поставил сет Алнико 2 про. Вот и прусь сейчас с них )))

P.Green
Завсегдатай
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 5:02 pm
Откуда: Вилейка

Re: Страт для дочки "Flower"

#14 Сообщение P.Green » Пн ноя 19, 2012 11:08 pm

прикольный комикc получился :mrgreen:
p.s. хватило соплей на датчиках? как себя в крышках стали вести? :)

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Страт для дочки "Flower"

#15 Сообщение dr.Nitro » Пн ноя 19, 2012 11:20 pm

отлично. В нэке прям как Слэш ))))

Ответить