Мини-голова по мотивам блэкфейса (UPD)

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Re: Мини-голова по мотивам блэкфейса

#16 Сообщение tOMASS » Пт дек 28, 2012 10:13 am

isildur писал(а): я,вот,наверное, глухой, но разницы между 12ах7 и 6н2п-ев не слышу,вообще
разница есть и большая, вопрос только в том кому-то нравятся 12ах7, а кому-то 6н2п
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

Аватара пользователя
Belarus
Ветеран
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 9:01 pm

Re: Мини-голова по мотивам блэкфейса

#17 Сообщение Belarus » Пт дек 28, 2012 10:35 am

tOMASS писал(а):
isildur писал(а): я,вот,наверное, глухой, но разницы между 12ах7 и 6н2п-ев не слышу,вообще
разница есть и большая, вопрос только в том кому-то нравятся 12ах7, а кому-то 6н2п
А мне нравится парадокс, что 6н2п по своим характеристикам на много лучше 12ах7, но не музыкальнее. :mrgreen:
Стратокастер горит ярче, а леспол дольше

Аватара пользователя
TheApl
Завсегдатай
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 12:15 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Мини-голова по мотивам блэкфейса

#18 Сообщение TheApl » Пт дек 28, 2012 11:09 am

Belarus писал(а):
tOMASS писал(а):
isildur писал(а): я,вот,наверное, глухой, но разницы между 12ах7 и 6н2п-ев не слышу,вообще
разница есть и большая, вопрос только в том кому-то нравятся 12ах7, а кому-то 6н2п
А мне нравится парадокс, что 6н2п по своим характеристикам на много лучше 12ах7, но не музыкальнее. :mrgreen:
В этом тоже есть парадокс, лучше да не лучше :Drink:

Аватара пользователя
Lumenus
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 6:15 pm
Откуда: Минск

Re: Мини-голова по мотивам блэкфейса

#19 Сообщение Lumenus » Пт дек 28, 2012 1:30 pm

За то нашы лампы в разы доступнее и бы сказал вообще не убиваемы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изготовлю педали эффектов, блоки питания
+375259109481
Группа вконтакте

Аватара пользователя
isildur
Ветеран
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 11:53 pm
Откуда: Менск

Re: Мини-голова по мотивам блэкфейса

#20 Сообщение isildur » Пт дек 28, 2012 1:45 pm

да-да, у меня одна 12ах7ен не выдержала легкого стуканья в коробке с совковыми лампами
а вот последние ,особенно пальчиковые,вообще неубиваемые
Мнения, они как жопы - есть у каждого и все воняют.

Аватара пользователя
soundrental
Бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 7:23 pm
Откуда: Belarus, Orsha

Re: Мини-голова по мотивам блэкфейса

#21 Сообщение soundrental » Пт дек 28, 2012 9:10 pm

Belarus писал(а):
tOMASS писал(а):
isildur писал(а): я,вот,наверное, глухой, но разницы между 12ах7 и 6н2п-ев не слышу,вообще
разница есть и большая, вопрос только в том кому-то нравятся 12ах7, а кому-то 6н2п
А мне нравится парадокс, что 6н2п по своим характеристикам на много лучше 12ах7, но не музыкальнее. :mrgreen:
Попробую выразить некоторые практические знания по теме :)
6н2п-ев по своим параметрам действительно вполне приличная лампа. Проблемы возникают из-за слепого повторения буржуйских конструкций. У 6н2п-ев и 12ах7 разные межэлектродные емкости, и малость отличающиеся ВАХи. Для клина 6н2п-ев в родных обвесах буржуйских аппаратов звучит стекляннее 12ах7. Для кранча-50\50, в зависимости от схемотехники. Для хайгейнов ОБЯЗАТЕЛЕН пересчет всех каскадов.
Как направление для экспериментов:
1-уменьшение анодных резисторов на 10% от номинала.
2-уменьшение катодных резисторов на 7-10% от номинала.
3-увеличение сеточных резисторов на 30-40% от номинала.
4-добавление параллельно анодным резисторам кондеров (например, для эмуляции 12ах7ЕН порядка 120пик, для китайских 12ах7-порядка 51-68пик).
Про обычные 6н2п-в топку-шумные, слабая повторяемость параметров. И в нижней середине звучат рыхло и погано. Максимум-в ФИ оконечников. ИМХО.
Прокат звука, изготовление каменных и ламповых девайсов

Аватара пользователя
Belarus
Ветеран
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 9:01 pm

Re: Мини-голова по мотивам блэкфейса

#22 Сообщение Belarus » Сб дек 29, 2012 9:10 am

К soundrental. Раз знания практические, то наверно так и есть. Если мне память не изменет, то в ФИ лучше 6н1п использовать.
Стратокастер горит ярче, а леспол дольше

Аватара пользователя
nerguss
Ветеран
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:05 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Мини-голова по мотивам блэкфейса

#23 Сообщение nerguss » Ср янв 02, 2013 10:44 pm

Новый год, корпоративы и прочее безобразие закончилось, продолжаем. Текущий прогресс - плата закончена, корпус практически рассверлен. По причине гибели камеры (каюсь, был пьян, хе-хе :facepalm: ) фото будут только завтра.
ЭсАйДиДИ писал(а):
nerguss писал(а):металл будет дальше, гарантировано 8)
Если у кого есть дельные мысли - милости просим.
Помогу с покраской шасси :Drink:
Если не секрет - сколько займет по времени и во что обойдется?
Я не имею готового чертежа, отверстия добавляются по мере продвижения проекта, так что актуально :friedns:

К soundrental - монтаж с легкостью позволит поэкспериментировать, попробую поиграть с номиналами. Одна беда - гитара у меня, мягко говоря, не клиновая)) ЕХ-400 с активами емг 60-81. Так что по мере возможности.
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.

Аватара пользователя
soundrental
Бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 7:23 pm
Откуда: Belarus, Orsha

Re: Мини-голова по мотивам блэкфейса

#24 Сообщение soundrental » Пт янв 04, 2013 12:18 am

Belarus писал(а):К soundrental. Раз знания практические, то наверно так и есть. Если мне память не изменет, то в ФИ лучше 6н1п использовать.
У 6н1п совсем другой обвес. В частности, анодные резисторы 47к. А вообще-использовал, вкусно.
Прокат звука, изготовление каменных и ламповых девайсов

Аватара пользователя
soundrental
Бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 7:23 pm
Откуда: Belarus, Orsha

Re: Мини-голова по мотивам блэкфейса

#25 Сообщение soundrental » Пт янв 04, 2013 12:23 am

nerguss писал(а):
К soundrental - монтаж с легкостью позволит поэкспериментировать, попробую поиграть с номиналами. Одна беда - гитара у меня, мягко говоря, не клиновая)) ЕХ-400 с активами емг 60-81. Так что по мере возможности.
Номиналы для 12ах7 менять не нужно. Эт я писал про адаптацию буржуйской схемотехники к нашим лампам. Причем критичны номиналы именно для каналов перегруза. Именно там это все начинает зудеть, неправильно ограничиваться, и т. д.
Прокат звука, изготовление каменных и ламповых девайсов

Аватара пользователя
Xapc
Бывалый
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 9:25 pm

Re: Мини-голова по мотивам блэкфейса

#26 Сообщение Xapc » Пт янв 04, 2013 1:19 pm

nerguss писал(а): фото будут только завтра.
нус

Max_K
Бывалый
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 8:57 pm

Re: Мини-голова по мотивам блэкфейса

#27 Сообщение Max_K » Сб янв 19, 2013 1:39 am

А че затихло?
Давай-ка, поднажми!!!

Аватара пользователя
nerguss
Ветеран
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:05 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Мини-голова по мотивам блэкфейса

#28 Сообщение nerguss » Пн фев 04, 2013 8:29 am

прошу прощения за зависон в теме - поменял место работы, пришлось перевозить всю свою богадельню в другое место. есть некоторый прогресс - шасси готово к покраске, вся комплектуха в сборе, фотоаппарат будет на руках после обеда, фотоотчет с комментариями - сегодня поздно вечером).
Есть три варианта покраски - вручную загрунтовать и покрасить из баллончика, покрасить в автосервисе и третий вариант - сделать псевдогравировку с помощью фоторезиста (прошаренный вариант ЛУТа). Пока в раздумьях.
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.

Аватара пользователя
Xapc
Бывалый
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 9:25 pm

Re: Мини-голова по мотивам блэкфейса

#29 Сообщение Xapc » Пн фев 04, 2013 10:18 pm

А как собираешься в автосервисе?
Мб проще сделать панели на перед и зад?

Аватара пользователя
nerguss
Ветеран
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:05 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Мини-голова по мотивам блэкфейса

#30 Сообщение nerguss » Ср апр 10, 2013 9:36 am

добавил пару фото, уж не взыщите за скорость отчетов)) писатель из меня, как из швабры хрен :facepalm: , да и хвастаться было пока нечем. Сдвинулось с мертвой точки, осталось закрепить шасси в кабе, придать кошерный вид силовику и заменить индикатор питания (лампочку итить ее мать) на оригинальный фендеровский
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.

Ответить