Какие датчики поставить?

выбор гитары, ремонт и просто обсуждение

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
edst6
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 8:21 am

Какие датчики поставить?

#1 Сообщение edst6 » Пт дек 02, 2016 10:08 pm

Какие датики поставить на schecter damien 6?
Сейчас стоят родные EMG HZ-H4/H4A
Хотелось бы более чистого звука
Играю почти все, так что нужно что-то универсальное

edst6
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 8:21 am

Re: Какие датчики поставить?

#2 Сообщение edst6 » Пн дек 05, 2016 5:34 pm

Ап

globysglobys
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 7:25 am

Re: Какие датчики поставить?

#3 Сообщение globysglobys » Пт мар 03, 2017 11:23 pm

На правах совета и собственного мнения: Димаржио ставь. И желательно керамические. Ибо на них менее всего влияет не дорогая деревяха гитары. Хотя у меня и с алнико стоял один димарзио - тоже норм. Сеймуры стояли пару раз, всегда их снимал - по моему в них самое лучшее это надпись на катушке и показывать друзьям типа "Ооо ,датчики за 100 долларов". Не знаю где их сейчас мотают ,но у звучков явные не лады с эквализацией ,как по мне. В частности откуда столько бубнежа по низам в "классических" SH2 - SH4 х.з. Особенно в сравнении с DiMarzio у которых может быть конский выхлоп ,но по частотам все ровно. Себе поставил сет эволюшн оба керамические и нек и бридж. Выхлопа море но огромная читаемость. Только одно но - любой шорох и скольжение по струнам слышно громко - типо датчики для выступлений ,что б динамика была. Поэтому требуют чёткой игры. Нековый эволюшн мощный как бридж ,но рокенрол можно рубить ,объемный звук достаточно. И оба для соло идиально подходят.
Вне зависимости ,что это датчики Стива Вая ,они предназначены и для леспольных гитар.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Какие датчики поставить?

#4 Сообщение Kondrath » Сб мар 04, 2017 12:07 am

хуля тут думать то
bkp ставить надо, там как раз я гдето на днях слышал что у них чистый звук
то есть это я слышал что щюпак говорил что слышал что у них чистый звук
короче, хуля тут думать то, ставить bkp надо
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Какие датчики поставить?

#5 Сообщение Скиф » Сб мар 04, 2017 9:37 am

Много бла-бла ни о чем (что верно подмечено Кондратом), но вовсе не высказаны предпочтения в звуке.

Касаемо Сейморов - отмечено верно, есть ОЧЕНЬ сильное подозрение, что датчики старше примерно 2006 года начали втихую мотать в Азии. Качество упало РЕЗКО. Хотите сеймора - ищите СТАРЫЕ датчики, предпочтение хамбакерам на желтых латунных станинах, не на белых. Больше вероятности не получить новодел. Старые звучат совершенно иначе, проверено.

Из DiMarzio наиболее универсальны бриджевые ToneZone, SuperDistortion, PAF 36th Anniversary. Нековые PAF 36th Anniversary (пара отлично подходит для леспольной мензуры и корпуса из краснухи или корины, проверено) , PafPro (классика некового звука леспола и суперстрата), PafJoe (усиленная версия про, подписной датчик Сатриани).

Из сейморов наиболее универсальный набор - SH6 в бридж и SH2 в нек. Как возможные вариации для лесполов - SH6+SH1 и SH4+SH1. Весьма жирны сейморовские PAF-ы серии Antiquity, выдают шикарный жирный звук, но немного теряются вверху, если дерево "басовое".

По отечественному производителю - хорошо себя показали ARB T34 (сет бридж-нек), очень чувствительные к звукоизвлечению.

По BKP советовать не буду - звук нравится, но я на них не играл и не ставил клиентам. Не разбираюсь в них.

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Какие датчики поставить?

#6 Сообщение Kondrath » Сб мар 04, 2017 3:11 pm

если такая движуха пошла, то я потом могу написать впечатления свои о бкп варпигах, только надо немного подушку давануть, что-то коньяк забрал сильно
единственно что ценник не очень гуманный
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

Re: Какие датчики поставить?

#7 Сообщение Джеабсонд » Чт апр 27, 2017 2:27 pm

Гибсон 490R и 498Т.

Довольно наглядный видос.
Кстати, если в паре 57/57+ нэковый повернуть болтами назад - бриджевый тоже начнет валить выхлопом и плотным низом.

Вообще, теоретизировать, сравнивать таблицы с эквализацией и сопротивлением можно до усрачки... Правда жизни заключена в том, что МИЛЛИВОЛЬТЫ вообще не решают (У Ингви Мальмстина их вообще 83-83-90, но его звук легким не назовешь...). А эквализация, указанная на сайте, может в усилке оказаться с точностью до наоборот. Что наглядно демонстрирует первый видос.

По поводу мяса на керамике - удачно спроектированный алниковый датчик дает мяса не меньше:

А шороха дает лишь чуть меньше.
Шорох - вещь очень спорная. Если ты играешь с барабанщиком, то заметишь, что шорох, как правило, закрывается тарелками с головой. Остается только то, что "снизу" этого шороха.
А снизу должно быть четкое, крупное зерно. Четкое, крупное зерно на низах дает, КАК ПРАВИЛО, средний и толстый провод (AWG 42, AWG 41) с алниковым магнитом, +правильно посчитанные паттерны намотки, +правильная сталь и геометрия магнитоводов .На Гибсоне, фактически, придумали хамбакер, поэтому, они глубже всего и копали при его изучении:
Они первые придумали мотать паттерном, они первые использовали разную толщину крышек и разную сталь сердечников, и многое-многое другое...
Ди Марзио и Дункан, как правило, оперируют лишь количеством витков и размером магнита. За исключением Кастом Шопа этих фирм (который , как правило, берет за основу старый Гибсон с различными вариациями на тему).

Керамика.
Керамика, КАК ПРАВИЛО, бывает обрезана по низам. И Низ на ней не дает крупного зерна. Если ты быстро-быстро сверлишь что-то невнятное - то тогда - да сверли, и будет тебе счастье.
Если надо рубить некий шагающий рифф - то тогда - нет.

Сейчас в меня полетят какашки, типа, а как же всю жизнь старые митолизды играли на керамике, и хватало зерна и низа?
Они играли НА ДРУГОЙ керамике. Их керамика называется феррит БАРИЯ, а магазинная керамика называется феррит СТРОНЦИЯ.
Да, магниты с ферритом БАРИЯ имеют меньшую силу (даже чем у алнико 2), но дают более низкий и плотный резонанс.
У меня сейчас есть такой магнит. Он снят с ДИ Марзио Супер Дисторшн 1974го года. Он очень отличается от современного.
Современный - прессованый рыхлый порошок. Старый - ВЫГЛЯДИТ как отливка, края закатаны, а в середине дырочка. Если есть у кого желание, заезжайте - покажу.

Этот магнит пробовался мною в Берстбакере ПРо. Он звучал еще "алниковее", чем его родной. При этом давал больше низов и верхов, без потери плотности. Тот самый саунд Металлики и Мотли Крю времен продюссерства Боба Рока.
И никакого намека на дистрофический треск современной керамики.

Я все сказал.
Последний раз редактировалось Джеабсонд Сб апр 29, 2017 12:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Какие датчики поставить?

#8 Сообщение Скиф » Чт апр 27, 2017 8:57 pm

Речь не мальчика, но мужа.

:Drink:

Never_Die
Ветеран
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 8:55 am

Re: Какие датчики поставить?

#9 Сообщение Never_Die » Вс июл 02, 2017 11:16 pm

В нек димарзио блюз бакер, спмый красивый из того, что ц меня стояло в неке))

Аватара пользователя
Axel
Ветеран
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 1:56 pm
Откуда: Minsk city

Re: Какие датчики поставить?

#10 Сообщение Axel » Пн июл 10, 2017 3:14 pm

Мдаа... Однако, Гитарбай меняется... :roll: Раньше-б посоветовали выбросить шехтера к ..уям, и купить :buiponec:

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Какие датчики поставить?

#11 Сообщение Скиф » Пн июл 10, 2017 4:44 pm

Поставить блюз бакер, самый красивый.


А потом выбросить к ...уям.

Аватара пользователя
Talis_Man
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 12:08 pm

Re: Какие датчики поставить?

#12 Сообщение Talis_Man » Ср ноя 01, 2017 8:20 am

Джеабсонд писал(а): Гибсон 490R и 498Т.
-
-
-
Сейчас в меня полетят какашки, типа, а как же всю жизнь старые митолизды играли на керамике, и хватало зерна и низа?
Они играли НА ДРУГОЙ керамике. Их керамика называется феррит БАРИЯ, а магазинная керамика называется феррит СТРОНЦИЯ.
Да, магниты с ферритом БАРИЯ имеют меньшую силу (даже чем у алнико 2), но дают более низкий и плотный резонанс.
-
-
Про гибсоны.. 498Т слышал у Seko на гибоне (если он с моделью не ошибся) - зачет!!! 490-е у Саши Григорьева (TOP GUN) на SG ..со сцены, и это был самый крутой и слышный гитарный звук, который я живьем по крайней мере за этот год вспомню.

А вот ферритбариевые магниты, насколько я уловил, ставятся в звучки LACE. У меня есть сет гитариста MASTODON. Там как раз на нижних струнах чувствуется зерно крупноватое, на верхних такой винтажный чутка тягуче-кусачий звук как из 70-х, мне сам характер не похож не на нынешнюю керамику(по крайней мере ту, что я слышал), ни на альнико 5.. может ближе к альнико 2 .. или вообще что-то отдельное.
Laney GH100L, Laney LC30-ll, Jet City JCA50H, Yerasov Hammerhead, Yerasov Rhino 212 (Celestion Creamback 75+Classic Lead 80), Pribora VR1962, ±30 педалей, два страта by Е.Колено..

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

Re: Какие датчики поставить?

#13 Сообщение Джеабсонд » Ср ноя 01, 2017 10:28 am

Значит, хорошо получилось.))) Я немного прокачивал Сашин сет.
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

Ответить