Вопрос к Verter

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
-valdemar-
Прохожий
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 1:32 am

Вопрос к Verter

#1 Сообщение -valdemar- » Ср май 07, 2008 10:52 am

Хочется купить синт в районе 300 зеленчуков.
Ваше отношение к casio ctk-900, yamaha e313, yamaha e403 и т.д. ?(так, навскидку вспомнил)
и что в этом ценовом диапазоне можно купить получше?
з.ы. что нужно от клавиш? что-то наподобе "агата кристи триллер"/// :wink: :roll:

инструмент будет покупаться в россии

serious
Site Admin
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 12:18 pm
Откуда: minsk
Контактная информация:

#2 Сообщение serious » Ср май 07, 2008 10:54 am

valdemar-Slutsk, вопросы к конкретным участникам форума нужно задавать через ЛС, а не путём создани новых тем :evil:

-valdemar-
Прохожий
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 1:32 am

#3 Сообщение -valdemar- » Ср май 07, 2008 4:43 pm

простите, но эта информация может быть полезна и другим пользователям форума...да и ответить может не один только вертер...просто я заранее расчитывал, что ответит именно он...
з.ы. Если эта тема ещё мешает, можете удалить её в корзину.

serious
Site Admin
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 12:18 pm
Откуда: minsk
Контактная информация:

#4 Сообщение serious » Ср май 07, 2008 4:49 pm

я не о том, что она мешает, а о том, что нужно давать правильные и информативные названия

Аватара пользователя
bobom
Бывалый
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:18 pm
Контактная информация:

#5 Сообщение bobom » Ср май 07, 2008 7:18 pm

Из списка посимпатичнее будет yamaha e403, но я бы посоветовал подсобирать еще 200 зеленых и купить б/у ПСР 550, тк в yamaha e403 ну уж совсем детские тембры (хотя в ПСР не на много лучше, но по крайней мере она более функциональна)
группа [url=http://vkontakte.ru/club5653828]FRAKTAL[/url]
[url=http://www.realmusic.ru/fraktal_minsk/]FRAKTAL_realmusik[/url]

Аватара пользователя
Verter
Ветеран
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 7:49 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#6 Сообщение Verter » Чт май 08, 2008 12:05 am

Народ! говорю не в первый раз - ПСР - это НЕ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ.

То есть - вообще.

Ранние модельки (до ПСР 550 или какой-то там) - это почти игрушки для сугубо домашнего музицырования. То, что старше - это для "свадебных лабухов" (объяснять думаю не надо).

На счет звучания Агатовского "Триллера" ничего сказать не могу, не слышал. Если есть ссылка, пришли, обязательно послушаю на предмет того, что там звучит в синтезаторных партиях. В старые времена "Агата" вроде Kurzweil юзали... K-серии какой-то, когда еще их клавишник жив был.

З.Ы. В ПСР-ке "агату" ты точно не найдешь. Там только звуки для детских утренников. "Агата Кристи" - это виртуал-аналоговые синтезаторные арпеджио и симфо-стрингсы.

З.З.Ы. Есть смысл дособирать еще 200$ и взять нормальные клавиши. Вон в продаже новейшн ничего висит за 550, по крайней мере послушать можно

kosmodromm.com

deFACED BY
Завсегдатай
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 2:36 pm
Откуда: _________

#7 Сообщение deFACED BY » Пн авг 11, 2008 6:33 pm

если руки иззада то ничего не поможет. Даже мастер по мозгам.
И ещё Вертер не гони на ПСР. Ты что знаешь всю эту линейку чтоле ?
Ох уж мне эти времена саунд дезайна.

Аватара пользователя
Verter
Ветеран
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 7:49 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#8 Сообщение Verter » Пн авг 11, 2008 8:31 pm

deFACED BY писал(а): И ещё Вертер не гони на ПСР. Ты что знаешь всю эту линейку чтоле ?
Послушай, к примеру, Nord Modular или Roland Juno 6 на хорошей аккустике... или на худой конец Roland JP 8000 (их в Минске несколько есть).

И сравни с ЛЮБОЙ ПСР-кой.

Хотя, для тех, кто ждет от синта "пианино и эффектов" - ПСР может быть и неплохой инструмент.

З.Ы. вон у тебя на сайте в обзорах железа АКАЙ семплер значится. Вот скажи - можно ли ХОТЬ ОТДАЛЕННО сравнить его по звуку барабасиков с любой ПСР-кой? Да нет конечно.
kosmodromm.com

deFACED BY
Завсегдатай
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 2:36 pm
Откуда: _________

#9 Сообщение deFACED BY » Пт авг 15, 2008 10:53 am

_

не у меня, у НИХ на сайте

а ты знаком с наложением драм звуков на ПСР в несколько слоёв и последующим пропускании этого через десторншен (ПСРрошный) ?
Работать надо и искать.
пады, лиды, бас. При желании можно забить все 16 миди каналов и получить нормал мясо.

единственная засада это режим сонг . Паттернов от ПСР не дождёшься, но в плане звуков никто никому не мешает придумать на ПСР что-либо гениальное.
Когда уже все перестанут ставить на первое место качство типо оно даже важнее идеи.
видимо не при моей жизни.

Аватара пользователя
Verter
Ветеран
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 7:49 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#10 Сообщение Verter » Пт авг 15, 2008 7:31 pm

deFACED BY писал(а):
не у меня, у НИХ на сайте

а ты знаком с наложением драм звуков на ПСР в несколько слоёв и последующим пропускании этого через десторншен (ПСРрошный) ?
Работать надо и искать.
пады, лиды, бас. При желании можно забить все 16 миди каналов и получить нормал мясо.
Зачем пытаться получить все это на ПСР, когда есть НОРМАЛЬНЫЕ синты, заточенные под структурную работу со звуком (изменение waveform, лееры, пространственная обработка и т.д.)

deFACED BY писал(а):Когда уже все перестанут ставить на первое место качство типо оно даже важнее идеи.
Не в качестве дело! Дело в убогом GM-стандарте, суть которого и есть ПСР. Рингтоны для мобил - вот что получается на ней дествительно хорошо.

З.Ы. Есть такое старый синтик - KAWAI K1, по звуку совершенно "убогий" в плане качества. Но он -офигенный! Потому что нестандартный, интересный, клевый. Заточенный на РАБОТУ СО ЗВУКОМ.

Я локти кусаю, что продал его. Если где увижу десктопную версию, куплю не раздумывая.
kosmodromm.com

Ответить