Yamaha DGX-620

Модератор: moderator

Закрыто
Сообщение
Автор
Witcher

Yamaha DGX-620

#1 Сообщение Witcher » Вт авг 26, 2008 1:48 pm

Уважаемые клавишники, как вы отоситесь к синтезатору Yamaha DGX-620?

Интересует мнение тех кто его щупал, либо слышал (своим натренерованным музыкальным ухом). В чём его плюсы и минусы?
Тему эту я начал всвязи с тем, что собираюсь заказывать это чудо музыкальной техники (если быть точным то уже сделал предварителный заказ) и хочу быть уверенным (хоть немного) что этот инструмент соит своих денег(1480$).

Инструмент покупаю для домашнего музицирования. Таскать я его по концертам не собирась.
Хотелось бы максимально приближенное звучание рояльных тембров.

Также очень интересно было было бы услышать мнение старожилов форума: товарищей Вэртэра и Артёма (да и вобще всех кто шарит в синтах, и лично в этом).

Зарание спасибо.

serious
Site Admin
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 12:18 pm
Откуда: minsk
Контактная информация:

#2 Сообщение serious » Вт авг 26, 2008 2:18 pm

(щас тебе эти товарищи скажут, что покупать новый инструмент - кощунство; а ещё к этому может добавят, что ямаха - вообще не инструмент. Так что советую получше прислушаться к своим ушам :lol: )

Witcher

#3 Сообщение Witcher » Вт авг 26, 2008 2:29 pm

Моим ушам вполне нравится))
Послушайте сами - http://www.youtube.com/results?search_q ... amaha+DGX-

А насчёт Ямаха - не инструмент, это помнитя Вэртэр обсирал исключительно ПСРки.
А это серия DGX :)

serious
Site Admin
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 12:18 pm
Откуда: minsk
Контактная информация:

#4 Сообщение serious » Вт авг 26, 2008 2:30 pm

я слушал и играл на 620, мне тоже нравится рояльный звук

Аватара пользователя
Verter
Ветеран
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 7:49 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#5 Сообщение Verter » Вт авг 26, 2008 6:24 pm

serious писал(а): а ещё к этому может добавят, что ямаха - вообще не инструмент.
Почему же... очень даже инструмент... DX 7, к примеру, или FS1R... вполне себе неплохие профессиональныя инструменты, до сих пор находящиеся в сетапе студий, работающих с НАСТОЯЩИМИ СИНТАМИ и настоящими миксами "в железе" (а не в потешном проджектовом протулзе :D ).

По сабжу - посмотрел первые 3 демки, ИМХО - форменный ужос по звуку - аццкая пластмасса, в верхнем регистре пиано звучит так, что сразу даже не понятно, что это пиано...

Если брать в качестве мидиклавы - то дороговато, в эти деньги легко укладывается действительно хорошая мидиклава.
kosmodromm.com

Аватара пользователя
Verter
Ветеран
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 7:49 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Yamaha DGX-620

#6 Сообщение Verter » Вт авг 26, 2008 6:28 pm

Witcher писал(а):и хочу быть уверенным (хоть немного) что этот инструмент соит своих денег(1480$).
ИМХО - поторопился ты. В "музыке" заказал небось? А что ж на вот этот синт внимания не обратил?

http://www.youtube.com/results?search_q ... zweil+SP2X

Возможностей его всех не знаю (самограя там точно нет), но звучит, по крайней мере, по-настоящему.
kosmodromm.com

Аватара пользователя
bobom
Бывалый
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:18 pm
Контактная информация:

#7 Сообщение bobom » Вт авг 26, 2008 7:04 pm

звук и механика может у него действительно и неплохой (звук тока рояльный), но корпус заскрипит буквально после нескольких реп (если тягать будешь), лучше подкопить и купить че-нить получше
группа [url=http://vkontakte.ru/club5653828]FRAKTAL[/url]
[url=http://www.realmusic.ru/fraktal_minsk/]FRAKTAL_realmusik[/url]

serious
Site Admin
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 12:18 pm
Откуда: minsk
Контактная информация:

#8 Сообщение serious » Ср авг 27, 2008 12:30 pm

bobom писал(а):корпус заскрипит буквально после нескольких реп (если тягать будешь), лучше подкопить и купить че-нить получше
Witcher писал(а):Инструмент покупаю для домашнего музицирования. Таскать я его по концертам не собирась.

Аватара пользователя
Артём
Ветеран
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2004 11:46 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#9 Сообщение Артём » Ср авг 27, 2008 3:38 pm

Цифро-фоно как цифро-фоно.

Ямаховский тракт обычно хорош, в этой ценовой категории звучать будет как надо :)

если цена устраивает - можно брать.

Кстати, цифровых фоно БУшными как-то и не видел.




А что касаемо бренда Yamaha, то они жгли и будут жесчь :)
Вертер вот про Tenori-On забыл помянуть :) Который очень себе хочу, да :)
Кино, вино и Брайан Ино

Аватара пользователя
Verter
Ветеран
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 7:49 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#10 Сообщение Verter » Ср авг 27, 2008 7:05 pm

Артём писал(а):Цифро-фоно как цифро-фоно.

Ямаховский тракт обычно хорош, в этой ценовой категории звучать будет как надо :)
ИМХО за те же деньги KURZWEIL SP2X буит гораздо поинтереснее... только лично мне там клавиатура не очень нравится - жестковатая и "залипает" как-то странно. Но звук... звук там действительно хорош.
kosmodromm.com

Аватара пользователя
Артём
Ветеран
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2004 11:46 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#11 Сообщение Артём » Ср авг 27, 2008 8:01 pm

Курц в любом случае интересней, если речь идёт о "пианинках" :)

просто фрик-девайсы ямаха делать умеет. но это уже другая история.
Кино, вино и Брайан Ино

Witcher

#12 Сообщение Witcher » Чт авг 28, 2008 12:03 pm

Ну не знаю. Мне конечно с профессионалами не тягаться (по крайней мере пока), но звук вполне устраивает.
Дорогова-то конечно, но хм... вот у вас бывает чувство когда ты видишь вещь и тут приходит озарение, что это именно оно?
Я вообщем-то потратил прошлый месяц за чтением FAQ и форумов с сооветствующей тематикой. Также знаю про любовь местных старожилов к маркам Корг и Курцвейл. Но найти эти инструменты новыми в Минске практически нереально.
В основном предлагают либо электропианины Касио либо всеминами любимые Ямахи серии ПСР.
К тому же, как я говорил, инструмент не предназначен для концертов и выступлений. Я не собираюсь 'жечь' на сцене как легенды рока и металла.

В любом случае спасибо за ответы))

Аватара пользователя
Verter
Ветеран
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 7:49 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#13 Сообщение Verter » Чт авг 28, 2008 8:57 pm

Witcher писал(а):Также знаю про любовь местных старожилов к маркам Корг и Курцвейл. Но найти эти инструменты новыми в Минске практически нереально.
Kurzweil SP2X стоИт в "музыке" В ПЯТИ МЕТРАХ ОТ ТОЙ ЯМАХИ, ЧТО ТЫ ЗАКАЗАЛ :D Ты его даже не послушал, не поиграл на нем :)
kosmodromm.com

serious
Site Admin
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 12:18 pm
Откуда: minsk
Контактная информация:

#14 Сообщение serious » Пт авг 29, 2008 9:41 am

он разве где-то сказал, что заказал? :lol:

Witcher

#15 Сообщение Witcher » Сб авг 30, 2008 12:48 pm

Я заказывал не в музыке... и кстате, что это чёрт-возьми за "музыка" ?

Во-вторых, поздно. Тему можно закрывать, привезут инсTRUEмент через дней пять.
Привезут, обзательно поделюсь впечатлениями, а пока невно грызу локти в предвкушении. Кажется, это называется "ломка"...

А, и вот, пока не забыл. Насчёт наличия, как вы любите выражаться, Самоиграйки. Автоаккомпанимент для меня скорее плюс, чем минус, ЕСЛИ, повторяю и только ЕСЛИ с помощью синта можно извлекать хорошие звуки. Как я говорил, это не концертный инструмент и чем больше я смогу разнообразить своё музыкальное меню в одиночку, тем лучше.

P.S. Всегда мечтал сыграть Блюз :)))

Закрыто