проф.USB-midi клава-синтезатор ProKeys 88sx может кто юзал

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Olik
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 12:52 pm
Откуда: Пинск

проф.USB-midi клава-синтезатор ProKeys 88sx может кто юзал

#1 Сообщение Olik » Вт сен 09, 2008 12:42 pm

Уважаемые продвинутые клавишники! :D
Может кто щупал или слушал сей инструмент? Пишут про семь качественных тембров и полувзвешенную механику клавы. А реально?
А может есть альтернатива? За 500 зеленых. Автоаккомпанимент не интересует (есть живой барабанщик). И еще (только не ругайтесь) подскажите, плиз, неужели в Минске только Muzzon миди-клавы продает?

serious
Site Admin
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 12:18 pm
Откуда: minsk
Контактная информация:

#2 Сообщение serious » Вт сен 09, 2008 1:30 pm

даже не продвинутому клавишнику видно, что эта клава не очень :roll:

такие клавы можно купить не только у муззона, можно у нас, ещё где-нибудь наверняка можно)

Аватара пользователя
Verter
Ветеран
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 7:49 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#3 Сообщение Verter » Ср сен 10, 2008 11:15 pm

Я щупал. Клава - хрень :D
kosmodromm.com

Аватара пользователя
bobom
Бывалый
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:18 pm
Контактная информация:

#4 Сообщение bobom » Чт сен 11, 2008 2:46 pm

гг, мне поннравилос начало темы: ПРОФ!!!!!! клава .... Хотел бы я выслушать мнение профессионала, насколько она профессиональна)
группа [url=http://vkontakte.ru/club5653828]FRAKTAL[/url]
[url=http://www.realmusic.ru/fraktal_minsk/]FRAKTAL_realmusik[/url]

Аватара пользователя
Verter
Ветеран
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 7:49 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#5 Сообщение Verter » Чт сен 11, 2008 9:26 pm

bobom писал(а):гг, мне поннравилос начало темы: ПРОФ!!!!!! клава .... Хотел бы я выслушать мнение профессионала, насколько она профессиональна)
"Pro" на продуктах от М-Аудио, похоже, скоро станет притчей во языцах - они походу сами себя убедить хотят в "профпригодности" своих девайсов :D

Почему-то на девайсах от RME или Long никому не придет в голову написать "Про".

З.Ы. А вообще на самом деле ПРО это оборонная система такая в Польше, вы что, телек не смотрите :D ?
kosmodromm.com

Аватара пользователя
Maestro
Ветеран
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:59 pm
Откуда: Минск

#6 Сообщение Maestro » Пт сен 12, 2008 10:36 am

Verter писал(а):вы что, телек не смотрите :D ?
нет. а надо? :shock: )))
внимание! возможно этот пост отмодерирован и я не согласен с его новым содержанием.

Olik
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 12:52 pm
Откуда: Пинск

#7 Сообщение Olik » Пт сен 12, 2008 12:28 pm

Клава - хрень :D[/quote]

Вот спасибо , значит не стоит эту модель брать. А так красиво написано ...
:(
Как тяжело оказывается виртуально выбрать клаву ! Я уже устала рыться в Инете и совсем запуталась! Помогите люди милые!
15 лет (не считая разных муз.образований) играла на фортепиано, синты не нравились из-за легких клавиш и резких дешевых звуков. Но теперь нужна позарез либо миди-клавиатура (есть ноутбук для работы, аудиоинтерфейс куплю) со стереовыходом и клавишами потяжелее, либо синт (но при бюджете 700-800 зеленых из синтов ничего не нашла приличного. если только БУ).
Можно предложить 3 названия?
:wink:
KURZWEIL SP88X - концертное пиано/миди-клавиатура (мне понравились по описанию тяжелые клавиши, но и вес у него тоже тяжелый 23,6кг
KORG K61P -мидм клава с 16 МБ фортепианной прошивкой
и синт ROLAND Juno-G (пишут, что может работать с компом по USB)

заранее благодарна! :D

Аватара пользователя
Verter
Ветеран
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 7:49 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#8 Сообщение Verter » Пт сен 12, 2008 1:23 pm

"По инету" клаву выбрать низзя ну никак. Нужно счупать. Потому что то, что покзалось кому то гуд, для тебя может быть совсем не гуд.

За 700$ Посмотрите еще на Roland-ы серии A (A33), неплохие клавиатурки... Еще, если найдете, посмотрите на модели Fatar - шикарные мидиклавиатуры просто.

Guno G клевый... конечно, не старые Джуны (6, 60, 106), но тоже клевый... он ДРУГОЙ. Но там клава вроде не взвешенная а обычная легкая синтовая.

Курцик вышеназванный тоже вещ хорошая... Если устраивает механика, функионал и вес - берите.
kosmodromm.com

Аватара пользователя
Verter
Ветеран
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 7:49 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#9 Сообщение Verter » Пт сен 12, 2008 1:32 pm

Olik писал(а):синты не нравились из-за легких клавиш и резких дешевых звуков
"Значит, это были неправильные пчелы" (с).

"Легкость" синтовой клавы - она не с перепугу взялась. Моторика игры на синтезаторе - СОВЕРШЕННО другая, нежели на фортепиано. На большинстве аналоговых и виртуал-аналоговых синтезаторах тяжелая клава просто не нужна - т.к. звукоизвлечение, нюансы исполнения и приемы игры, скажем так, "электронными звуками" совершенно другие, нежели на классическом фортепиано.

А на счет "резкого дешевого звука"... Хм, это на чем же ты играла на таком? Послушай, к примеру Virus Ti Polar, мелкий такой сольный синтик (в инете демок полно) - это настоящий, благородный виртуал-аналог. Я помню, на концерте "Камуфляжа" зачарован просто был волшебными лидами этого синтезатора, мягко заполнившими весь зал...
kosmodromm.com

Olik
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 12:52 pm
Откуда: Пинск

#10 Сообщение Olik » Пт сен 12, 2008 3:11 pm

Verter писал(а): Нужно счупать.
В нашем "болоте" (извините) счупать нечего, муз.магазины работают "под заказ" - опять же виртуальный выбор к сожалению. А у моих знакомых как на подбор у всех троих синт Roland XP50

За 700$ Посмотрите еще на Roland-ы серии A (A33), неплохие клавиатурки... Еще, если найдете, посмотрите на модели Fatar - шикарные мидиклавиатуры просто.
Спасибо большое - поищу.

Курцик вышеназванный тоже вещ хорошая... Если устраивает механика, функионал и вес - берите.

Вот вес как раз половина моего собственного :cry:
Видимо придется учиться играть на легкой клаве, а может понравится да и фано свое продам :wink:

Аватара пользователя
Taelih
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 8:13 pm
Контактная информация:

#11 Сообщение Taelih » Сб сен 13, 2008 4:04 pm

пиано продавать не нужно. хорошая весчь, елси ею пользоваца по назначению)

а в поисках достойного контроллера - можно и в москву съездить и потискать - просто в тех же магазах там выбор хоть какойто

+1 за fatar или cme

по поводу зашитых в миди клаву звуков - ну по моему мнению - лучше их забыть) и раз уж есть ноут - тогда сочетание миди - ноут - вст - цивильный внешний асио интрфейс - наиболее дешевое и простое решение. если конечно ноут достойный.

насчет конкретно сабжевой модели - бюджетная клава)


насчет м-аудио 2verter: ну че так резко ) depeche mode в посл туре не постеснялись юзать )

Аватара пользователя
Verter
Ветеран
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 7:49 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#12 Сообщение Verter » Сб сен 13, 2008 4:12 pm

Taelih писал(а): depeche mode в посл туре не постеснялись юзать )
А что именно за девайс?
kosmodromm.com

Аватара пользователя
Taelih
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 8:13 pm
Контактная информация:

#13 Сообщение Taelih » Вс сен 14, 2008 1:09 pm

в сети видел мнения что радиум
хотя лиочно я на двд видел только лейбл маудио, модели иденифицировать не смог\а сча лень пересматривать кадры чтоб найти картинко) но было было

у меня как второй миди кей борд оксиген 61. в целом устраивает по всем параметрам, ну разве что толстоватая. хотелось бы более плоский чтото. но другие варинты всяко дороже выходят

Аватара пользователя
Verter
Ветеран
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 7:49 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#14 Сообщение Verter » Вс сен 14, 2008 11:58 pm

ИМХО заэндорсили Депешей... хотя... чем черт не шутит - вон Крафтверк пишут что вообще ща тока VST юзают, шутят может, а?

http://www.kraftwerk.ru/cgi-bin/main.pl?menu=1_8_4
kosmodromm.com

Аватара пользователя
Taelih
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 8:13 pm
Контактная информация:

#15 Сообщение Taelih » Пн сен 15, 2008 11:35 pm

лично я весь на железе вижу. но совсем не виду ничего плохого в виртуальных инструментах. елси ты артист - расставь правильно акценты и шашечки) типа музыка или оборудование нужно) ну а елис речь про технический аспект блаблабла... вст удобнее) и проще) мышой проще накрутить чем читать мануалы, искать опции итд)

а по дм так вроде были у них траблы в этом туре, молва гвоорит мол изза того что не железные синты юзали. но я не знаю и утверждать не стану) от этого меньше дм любить мы не стали) ладн. какойто офтоп) Олик вон никак клаву не выберет) давно уже пора все nrpn наизусть помнить)))

Ответить