Midi 61key (CME vs M vs EMU)

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AlexShark
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 6:13 pm
Откуда: Belarus, Mogilev
Контактная информация:

Midi 61key (CME vs M vs EMU)

#1 Сообщение AlexShark » Сб апр 24, 2010 2:25 pm

Итак, народ, огромная просьба произвести реальное сравнение 3 моделек миди-клав:
M-Audio Axiom 61
CME UF6
E-Mu Xboard 61
Как можно догадаться - мидиклава для клавишника (не пианиста) в 61, должна использовацца как минимальный сэмплер и обладать хоть минимальной заточенностью под лайфы (а то задолбался я с KeyRig'ом). Бюджет :300-350 у.е. Возможно кроме сравнения предложить свой более интересный вариант.
Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Verter
Ветеран
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 7:49 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Midi 61key (CME vs M vs EMU)

#2 Сообщение Verter » Вс апр 25, 2010 11:27 pm

Как это - как минимальный сэмплер :shock: ?

По сабжу - берите X-Board, для лайвов тем более. Из альтернатив - посмотрите Новейшн еще, весь модельный ряд. Предвидя вопросы по остальному - CME тяжелая дубовина для лайвов, в М-Аудио говняная механика.
kosmodromm.com

Аватара пользователя
AlexShark
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 6:13 pm
Откуда: Belarus, Mogilev
Контактная информация:

Re: Midi 61key (CME vs M vs EMU)

#3 Сообщение AlexShark » Пн апр 26, 2010 3:23 pm

Ну вообще то вопросов задавать не думал..про механику M-Audio уже наслышан, но вес в принципе не пугает, поэтому как раз сейчас сильно колеблюсь между СМЕ и Е-МU...Как раз его "металичность" меня и привлекает-думаю металл придаст конструкции надежность, или я ошибаюсь?
Минимальный семплер...ммм....хороший вопрос..ну ...это для банального запуска эфектов...иногда прихудицца страдать такой халтуркой, но все же....Благодарствую еще раз))))

Аватара пользователя
Verter
Ветеран
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 7:49 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Midi 61key (CME vs M vs EMU)

#4 Сообщение Verter » Пн апр 26, 2010 8:38 pm

AlexShark писал(а):СМЕ и Е-МU...Как раз его "металичность" меня и привлекает-думаю металл придаст конструкции надежность, или я ошибаюсь?
Если гвозди клавиатурой забивать - то да:) А так - E-Mu тоже не самая хрупкая клавиатура.

AlexShark писал(а):Минимальный семплер...ммм....хороший вопрос..ну ...это для банального запуска эфектов...иногда прихудицца страдать такой халтуркой, но все же....Благодарствую еще раз))))
Вы, наверное, имеете в виду назначаемые контроллеры для сэмплера? Просто в самой-то мидиклаве никакого сэмплера не предусмотрено.

Знаете, гляньте вот эту клавиатуру еще -

http://us.novationmusic.com/products/no ... d?option=1
kosmodromm.com

Аватара пользователя
AlexShark
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 6:13 pm
Откуда: Belarus, Mogilev
Контактная информация:

Re: Midi 61key (CME vs M vs EMU)

#5 Сообщение AlexShark » Вт апр 27, 2010 8:46 pm

Verter писал(а): Вы, наверное, имеете в виду назначаемые контроллеры для сэмплера? Просто в самой-то мидиклаве никакого сэмплера не предусмотрено.
Да, именно это я и хотел знать))))) Просто не смог правильно сформулировать. А то пока пользуюсь ВСТешками, типа 3-го Халлиона
Verter писал(а):Знаете, гляньте вот эту клавиатуру еще -
http://us.novationmusic.com/products/no ... d?option=1
Ну все...убили....Вообще потерялся в выборе :)
Была бы эта клавка в 61 клавишу, все же редко но приходицца использовать все 5 октав.....очень редко...Хм....правда есть колеса....будем думать ,спасибо)))

Аватара пользователя
Hells Bumblebee
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 3:26 pm
Откуда: Минск

Re: Midi 61key (CME vs M vs EMU)

#6 Сообщение Hells Bumblebee » Пт июн 18, 2010 7:08 am

E-Mu Xboard 61 - доводилось ее испольовать.
Скажу сразу,что там совершенно не продуман USB выход.
На реп-точках пола ровного нет никогда,малейшее тряска стойки,сразу же отходит и зввук исчезает.
"Факт первый в том, что Hells Bumblebee - наивный юноша, считающий, что сам делает свой выбор."(с)Maestro
Хуже самого плохого музыканта только самый хороший критик

Ответить