Что посоветуете начинающему?

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Ardiente
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 2:43 pm

Re: Что посоветуете начинающему?

#16 Сообщение Ardiente » Пт окт 08, 2010 10:23 pm

сурово как то ...

Аватара пользователя
MClout
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 5:45 pm
Откуда: Гомель
Контактная информация:

Re: Что посоветуете начинающему?

#17 Сообщение MClout » Чт дек 30, 2010 12:13 am

Сам год назад был в такой же ситуации, и плюнув на все посты пошёл и выбрал то шо больше по звуку понравилось. Покупал новьё, выбирал между пээсэркой е413 и каким то касио(цифробукв непомню). Касио были немного дороже, но по звуку ямаха мну понравилась раз в 20 больше. В итоге я ишо неделю читал инет на тему е 413 и купил их. Для начала - вещь шикарная, но вот и года не прошло, как клавишница уже грезит мечтой о корге Х50))))) Так шо мот реально лучше миди клаву взять?
ESP SV STD

Аватара пользователя
C'mere
Бывалый
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 6:47 pm
Откуда: Минск

Re: Что посоветуете начинающему?

#18 Сообщение C'mere » Вт янв 04, 2011 11:26 pm

за 200 баксов я купила ямаху е313, ещё и стойку к ней мне отдали) но это просто повезло -объяву нашла на тут.бае, продавала такая обычная девушка, не музыкантка, не шарящая ничего, которая так и не научилась играть из-за нехватки времени (поэтому и продавала). здесь на форуме такую ямаху продают за ~250$ и без всяких стоек конечно. так что если бюджет минимальный - ищи не на музыкальных сайтах, там народ не разбирается и можно купить гораздо дешевле.
Конкретно эти клавиши конечно чисто чтоб поучиться играть и просто для удовольствия, но вам именно это и нужно.
Себе их брала просто чтобы не забыть, чему училась когда-то в детстве, ну и так, помузицировать на досуге)

k4d4w3r
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:29 pm

Re: Что посоветуете начинающему?

#19 Сообщение k4d4w3r » Пт янв 14, 2011 12:00 am

Ребят, тут ведь вопрос того для чего человеку клавиши...если читать внимательно они нужны для обучения игры...для этого ИМХО реально лучше взять пианино, если пианино ставить некуда а есть комп то любую 5 октавную миди клаву (хорошая аля УФ5 стоит в раене 250, для обучения можно взять и м-аудио какой простенький, или фатар или дешевых) и компик, ну в случае если комп не вариант то тогда да самолабайку...
насколько я понял обучение не имеется в смысле звукодизигнов и электронной музыки или еще чего, а банальное перебирать клавиши...

deFACED BY
Завсегдатай
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 2:36 pm
Откуда: _________

Re: Что посоветуете начинающему?

#20 Сообщение deFACED BY » Пт янв 14, 2011 2:59 pm

клавиши перебирать - это не банально
первичную постановку рук лет семь обычно учат
поэтому в плане тактильных ощущений все эти имитации молоточков - глупейший эрзац.

ЗЫ. пианины сейчас за самовывоз отдают

Аватара пользователя
Verter
Ветеран
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 7:49 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Что посоветуете начинающему?

#21 Сообщение Verter » Пт янв 14, 2011 3:08 pm

deFACED BY писал(а):клавиши перебирать - это не банально
первичную постановку рук лет семь обычно учат
Да ну, какая "первоначальная постановка рук", за 7 лет можно пианистом стать профессиональным. Нормальный педагог "делает руку" у относительно взрослого ученика за год-два.
kosmodromm.com

k4d4w3r
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:29 pm

Re: Что посоветуете начинающему?

#22 Сообщение k4d4w3r » Пт янв 14, 2011 5:09 pm

Банальство перебирания клавишь имелось ввиду сугубо использование инструмента для игры по нотам например в ансабле и выбор пресетных звуков, то бишь обучиться быть исполнителем.
Большинство бюджетных клавиатур на особый саунддизайн не способны... искать винтаж в доступную цену... ну ... можно DX7 взять, с другой стороны ФМ это нелегко и большинство скажут как же так...пианинков и хорош нема... чтото типа того...
Для меня полноценное владение клавишными это не столько играть на клавиатуре сколько умение использовать еще и звукодизайн для большей выразительности. В современных ведь клавишных можно одним жестом управлять 10ми парамертов... но думаю это не тайна :)
А девочка насколько я понял просто хочет научиться по началу просто играть ноты... не звуки...по сему минимуг ей не сдался вообще никак...на нем аккорды не играются... миди-клава ... вариант, но кто ей хост и плагины на комп поставит.
возможно что кассио какой действительно вариант.

Аватара пользователя
Verter
Ветеран
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 7:49 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Что посоветуете начинающему?

#23 Сообщение Verter » Пт янв 14, 2011 5:48 pm

Если саунддизайн - В-Синт берите, там обкрутиться можно и сэмплер есть, вон как раз первая модель подешевела.
kosmodromm.com

deFACED BY
Завсегдатай
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 2:36 pm
Откуда: _________

Re: Что посоветуете начинающему?

#24 Сообщение deFACED BY » Пт янв 14, 2011 6:17 pm

Verter писал(а):
deFACED BY писал(а):клавиши перебирать - это не банально
первичную постановку рук лет семь обычно учат
Да ну, какая "первоначальная постановка рук", за 7 лет можно пианистом стать профессиональным. Нормальный педагог "делает руку" у относительно взрослого ученика за год-два.
Да ну. Обозначь глубину "профессиональности" ?
Выпускником муз. школы точно можно стать. В переводе на язык гитарбая это нижесредний уровень.
Обучать взрослого гораздо сложнее. Хрящи уже сформированы, иная пластика и всё такое прочее.

Аватара пользователя
Verter
Ветеран
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 7:49 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Что посоветуете начинающему?

#25 Сообщение Verter » Пт янв 14, 2011 6:48 pm

При должном желании и усердии за семь лет "с нуля" можно вполне Первый концерт Рахманинова сыграть. На счет хрящей и прочего - отчасти верно, отчасти нет - нет преимуществ в определенной гибкости, зато есть преимущество в "полноформатном" размере руки, что позволяет проскочить некоторый начальный период обучения.
kosmodromm.com

deFACED BY
Завсегдатай
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 2:36 pm
Откуда: _________

Re: Что посоветуете начинающему?

#26 Сообщение deFACED BY » Пт янв 14, 2011 7:25 pm

теоретизирование.
Ну попробуй эту руку полноформатную "раскочегарить" по всем параметрам.
При том, что не будет тебе взрослый человек по 6 часов валить каждый день без выходных и каникул, как иные дети (бедняги).
Еще забыл, что в классицизъме простой факт исполнения произведения - это не профессионализм, а чисто технический минимум, на который нанизывается остальное содержание.
Всё относительно.
Относительно этюдов за 8-й класс муз. школы в стандарт роцке - нечего играть. Относительно стандарт роцка - в электронике воще не играют, а клопов давят через арпеджиаторы.

Аватара пользователя
Verter
Ветеран
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 7:49 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Что посоветуете начинающему?

#27 Сообщение Verter » Пт янв 14, 2011 7:33 pm

Я думаю, тут в итоге многое зависит от конкретного человека, сложно здесь какую-то общую черту подвести. Мне, к примеру, руку "поставили" лет в 6-7, потом был большой перерыв. Сейчас не пианист ни разу, но, скажем, "Элегию" Лысенко или "Революционный Этюд" Шопена изобразить на более-менее вменяемом уровне смогу :D .
kosmodromm.com

deFACED BY
Завсегдатай
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 2:36 pm
Откуда: _________

Re: Что посоветуете начинающему?

#28 Сообщение deFACED BY » Пт янв 14, 2011 7:39 pm

а я уже и гармонию с сольфеджом забываю
хотя говорят, что не беда. На последнем курсе в академии тоже так бывает.

Аватара пользователя
Verter
Ветеран
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 7:49 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Что посоветуете начинающему?

#29 Сообщение Verter » Пт янв 14, 2011 7:51 pm

deFACED BY писал(а):а я уже и гармонию с сольфеджом забываю
хотя говорят, что не беда. На последнем курсе в академии тоже так бывает.
Как говорил Эйнштейн, "я не помню на память скорость распространения звука в воде и воздухе, но знаю, в какой книжке это посмотреть". :D
kosmodromm.com

Червь
Завсегдатай
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:27 am

Re: Что посоветуете начинающему?

#30 Сообщение Червь » Вс янв 16, 2011 10:48 pm

deFACED BY писал(а):ЗЫ. пианины сейчас за самовывоз отдают
Пианино пианину рознь. Иногда лучше раз заплатить и потом не иметь проблем, чем сэкономить и настраивать каждый месяц (да еще и при абы каком звуке).

Ответить