рассматриваю вариант 2ой клавиатуры

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Green_
Прохожий
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 12:14 pm
Откуда: Минск

рассматриваю вариант 2ой клавиатуры

#1 Сообщение Green_ » Ср май 18, 2011 3:00 pm

Доброе время суток.
Значит вопрос таков. Нужен аппарат для извлечения нормальных фортепианных звуков)
Сижу на корг М50, но мне не всегда очень удобно работать с быстрыми темами (а-ля Muse) из-за его "кнопочной" клавиатуры (привык уж я к обычной пианине). Всякие эффекты: пады, леды и прочая приятная мелочь не нужна/не важна, т.к. уже есть в моем корге, а дублировать то что есть нет смысла...главное клавиатура и звук пианин хороший. По кол-ву клавишей хочу 88, ибо 61 мне мало, но там уже по ценовой разнице смотреть надо.
В прошлый раз по совету Verter'а все же выбрал нынешнюю рабочую лошадку))
Поэтому вот решил посоветоваться здесь снова.
бюджет, скажем, 600-700+ дол., но как всегда - чем дешевле и круче - тем лучше)
Moog SubS37+Hydrasynth Des+NordE6D+KorgMS20+DeepMind12+RolandJU-06+MIDIs+Ableton/MIM P-Bass/GibsonLP Std
May.2022 Клавишник/басист/гитарист ищу indie/иное группу Минск: viewtopic.php?t=163831
https://soundcloud.com/oakslist

Мурашко Иван
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 1:11 pm
Откуда: Гомель

Re: рассматриваю вариант 2ой клавиатуры

#2 Сообщение Мурашко Иван » Вс май 22, 2011 10:50 am

Green_ писал(а):Доброе время суток.
Значит вопрос таков. Нужен аппарат для извлечения нормальных фортепианных звуков)
Сижу на корг М50, но мне не всегда очень удобно работать с быстрыми темами (а-ля Muse) из-за его "кнопочной" клавиатуры (привык уж я к обычной пианине). Всякие эффекты: пады, леды и прочая приятная мелочь не нужна/не важна, т.к. уже есть в моем корге, а дублировать то что есть нет смысла...главное клавиатура и звук пианин хороший. По кол-ву клавишей хочу 88, ибо 61 мне мало, но там уже по ценовой разнице смотреть надо.
В прошлый раз по совету Verter'а все же выбрал нынешнюю рабочую лошадку))
Поэтому вот решил посоветоваться здесь снова.
бюджет, скажем, 600-700+ дол., но как всегда - чем дешевле и круче - тем лучше)
Бюджет?
Yamaha MOXF6, саксофон тенор, саксофон альт
+375296655831 :Drink:

Аватара пользователя
Verter
Ветеран
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 7:49 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: рассматриваю вариант 2ой клавиатуры

#3 Сообщение Verter » Чт май 26, 2011 2:51 am

За 600-700 не будет такого Щастья, чтобы и клавиатура была гуд, и звук на уровне.

Кстати, можете смеятся, но я сейчас сижу на Casio цифровом пиано в качестве мидиклавы молоточовой. Звук там конечно отстой, но механика по ощущениям мне нравится больше любого Фатара.
kosmodromm.com

Аватара пользователя
Green_
Прохожий
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 12:14 pm
Откуда: Минск

Re: рассматриваю вариант 2ой клавиатуры

#4 Сообщение Green_ » Чт май 26, 2011 3:30 pm

Verter
я сам почему-то последнее время думаю про касио...цифровое пианино с полноценной утяжеленной клавой у них хоть и, боюсь, сломается быстро, но дешевле(

Мурашко Иван
написано то) от 600 и далее...ток вот это далее с каждым днем все нииже и ниже...экономика, млин, в попе(
Moog SubS37+Hydrasynth Des+NordE6D+KorgMS20+DeepMind12+RolandJU-06+MIDIs+Ableton/MIM P-Bass/GibsonLP Std
May.2022 Клавишник/басист/гитарист ищу indie/иное группу Минск: viewtopic.php?t=163831
https://soundcloud.com/oakslist

Аватара пользователя
Verter
Ветеран
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 7:49 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: рассматриваю вариант 2ой клавиатуры

#5 Сообщение Verter » Чт май 26, 2011 10:56 pm

Green_ писал(а):Verter
я сам почему-то последнее время думаю про касио...цифровое пианино с полноценной утяжеленной клавой у них хоть и, боюсь, сломается быстро, но дешевле
Ну, у меня за пару месяцев пока не сломалась, хотя этюды Черни луплю нормально так, да и более крупную форму вроде "Элегии" Лысенко и "Ноктюрн C#moll" Шопена тоже поигрываю (хотя не пианист ни разу, так, с листа почитываю для общего композиторского развития).

Кстати, еще плюс Касио - клава ТИХАЯ. То есть - практически не слышен стук клавиш при игре.
kosmodromm.com

Мурашко Иван
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 1:11 pm
Откуда: Гомель

Re: рассматриваю вариант 2ой клавиатуры

#6 Сообщение Мурашко Иван » Пт май 27, 2011 7:57 am

GreenДа, что-то я не дочитал..., а цены всё выше и денег всё меньше...блин...А у нас в Гомеле есть вроде как только один магазин с такими клавишами -- "Секрет", что возле центрального рынка, первый этаж, музыкальный отдел. Так там только "Касио"...ну, сходи глянь, приценись. Там реально тяжёлая клавиатура, а вот насчёт "нормального фортепианного звука"....гм...надо слушать. Ты где и что играешь?
Yamaha MOXF6, саксофон тенор, саксофон альт
+375296655831 :Drink:

Аватара пользователя
Green_
Прохожий
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 12:14 pm
Откуда: Минск

Re: рассматриваю вариант 2ой клавиатуры

#7 Сообщение Green_ » Пт май 27, 2011 3:53 pm

Verter
Тихая клава - это хорошо для себя поиграть, а когда на репетиции все это играет громко - стуков не слышно) Главное удобство в эксплуатации)

Мурашко Иван
Если "Секрет" - это тот что в паркинге - там реально пощупать только CDP версию, а все остальное ток под заказ)
я помню когда выбирал первый инструмент - подходил к ним и спрашивал почем привезут... дык все смотрелось в минском магазине (с сайта)...этого же гитар бая если не изменяет мне память)) и со словами +100-150 долл сверху и она твоя мне было предложено выбирать на сайте под заказ) За 100-150 зеленых я и сам в Минск могу съездить, хотя уже проще в киев - там выбора больше. Что я и сделал при покупке нынешнего инструмента.
Где играю - в группе, которая пока еще не выходила на обозрение) из-за частой смены состава..не хотят в Гомеле играть не метал)
Что играю - музыку)
а если нормальным языком - пристрастия muse, radiohead, coldplay.... и чтот на пост потянуло) а там в основном хорошие звуки фоно нужны, эффекты только если как в дополнение...поэтому и ищу что подходящее, но ток с утяжеленной клавиатурой. Привык я к обычному домашнему пианину и его тяжелыми клавишами)
Moog SubS37+Hydrasynth Des+NordE6D+KorgMS20+DeepMind12+RolandJU-06+MIDIs+Ableton/MIM P-Bass/GibsonLP Std
May.2022 Клавишник/басист/гитарист ищу indie/иное группу Минск: viewtopic.php?t=163831
https://soundcloud.com/oakslist

Мурашко Иван
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 1:11 pm
Откуда: Гомель

Re: рассматриваю вариант 2ой клавиатуры

#8 Сообщение Мурашко Иван » Пт май 27, 2011 11:49 pm

Вот посмотри объявление:
http://www.musicforums.ru/synthes/brows ... &replies=0
Классная вещь:
http://www.alltime.ru/catalog/music/pia ... &back=list
Кстати да, металлюг у нас много, ну а мы вот:
http://kurekmusic.ru/?page_id=71
Yamaha MOXF6, саксофон тенор, саксофон альт
+375296655831 :Drink:

Аватара пользователя
Green_
Прохожий
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 12:14 pm
Откуда: Минск

Re: рассматриваю вариант 2ой клавиатуры

#9 Сообщение Green_ » Ср июн 01, 2011 12:12 pm

Мурашко Иван
да, курцы это хорошие вещи, но пока для меня не подъемные... тут уже в этой категории можно так же и роланды хорошие посмотреть)

О...я даже не ожидал, что в Гомеле есть и джазовые команды. Люблю послушать такую музыку. Спасибо за ссылку)
Moog SubS37+Hydrasynth Des+NordE6D+KorgMS20+DeepMind12+RolandJU-06+MIDIs+Ableton/MIM P-Bass/GibsonLP Std
May.2022 Клавишник/басист/гитарист ищу indie/иное группу Минск: viewtopic.php?t=163831
https://soundcloud.com/oakslist

Мурашко Иван
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 1:11 pm
Откуда: Гомель

Re: рассматриваю вариант 2ой клавиатуры

#10 Сообщение Мурашко Иван » Вс июн 05, 2011 10:51 pm

Green_ писал(а):Мурашко Иван
да, курцы это хорошие вещи, но пока для меня не подъемные... тут уже в этой категории можно так же и роланды хорошие посмотреть)

О...я даже не ожидал, что в Гомеле есть и джазовые команды. Люблю послушать такую музыку. Спасибо за ссылку)
Не, ну мы джаз как-то особо и не играем. Разный музон всё больше по блюзам и т.д.
Yamaha MOXF6, саксофон тенор, саксофон альт
+375296655831 :Drink:

Ответить