Помогите с выбором пжлста!

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Aiki

Помогите с выбором пжлста!

#1 Сообщение Aiki » Вт май 31, 2011 1:37 pm

Подскажите пжлста клавиши. Ситуация следующая:
1. Бюджет 1300-1400$
2. игра в группе\ обработка на компе = 40\60 %
3. 5 октав
4. Звуки - очень важны хорошие войсы, струнные и фано. (Насколько я понимаю это специализация компании Роланд ? Мне говорили, что Ямахи - либо отстой либо хорошие лайв-звуки\ техно биты, Корчи - лиды\пады\синтез, Курцы - всё хорошо, но денег стоит. Касио - пластмасса, Фатары, Алесисы, Норды - редкие весьма специфичные экземпляры, кот. фиг найдёшь)

Навскидку нарулил такие клавиши:
1. Roland Juno G\Gi
2. Korg X50
3. Korg X5D
Что можете сказать об этих моделях как они по качеству звука ?

Аватара пользователя
Verter
Ветеран
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 7:49 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором пжлста!

#2 Сообщение Verter » Пн июн 06, 2011 3:06 am

Посмотрите еще Alesis Fusion. Странная, но по-своему интересная машинка.
kosmodromm.com

1tamerlan1
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 12:11 am
Откуда: Минск

Re: Помогите с выбором пжлста!

#3 Сообщение 1tamerlan1 » Пн июн 06, 2011 11:05 am

Из перечисленных ИМХО лучше всего Roland Juno G. Сам пользуюсь Х50 - хорош по функционалу для лайва, но звуки слишком диджитал и резкие. Сейчас гоняю исключительно как миди-клаву. ;) Korg X5D видел на ютубе и на концертах, не впечатлило. Но олдовые перцы хвалят.
Можно посмотреть связку звуковой модуль+миди-клава. За относительно небольшую цену можно взять крутой подержанный модуль, а учитывая, что в основном они стоят на студиях/дома, и движущихся деталей в них немного, то риск минимален. Правда, раставляться на концертах посложнее будет.
Еще Ямаху МО-6 можно посмотреть, или даже Мотив какой подержанный. Их джазеры любят. Фоно там классные.

Aiki

Re: Помогите с выбором пжлста!

#4 Сообщение Aiki » Ср июн 08, 2011 7:40 pm

К Alesis Fusion я присматривался месяцем раньше и пришёл к выводу, что это тот вариант клавиш где можно настроить всё и вся и нарезать\обработать звук как душе угодно, однако довольно геморно всё это.

Тем же грешит и MO-6. Звуки отличные, согласен, тогда у меня под боком был roland juno-di - даже сравнивать не стоит. Ямаха его порвала вклочья. Но с удобством интерфейса, да и с оттенком звучания на мой вкус - не очень.

Много сомнений было по поводу Коржа Х50 - пришёл к выводу, что скорее всего это не моё. Опять же по звучанию.

Роланды мне ближе всего. И меня интересует Juno-Gi, если кто слушал вживую, либо юзал данный девайс - отпишитесь пожалуйста. Очень интересно. Скорее всего даже поеду в 20х числах июня за ним в Москву.
Жду ваших отзывов, друзья.

Аватара пользователя
Verter
Ветеран
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 7:49 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором пжлста!

#5 Сообщение Verter » Ср июн 08, 2011 9:13 pm

А почему Juno Gi, а не сразу Fantom?
kosmodromm.com

Aiki

Re: Помогите с выбором пжлста!

#6 Сообщение Aiki » Чт июн 09, 2011 2:05 pm

Несколько стеснён в средствах.

Фантомы серии G будут от 2100-2200 новые, а серии Х - 1900-2000.
Мой потолок 1800. Да и несмотря на плохую репутацию Джун, конкретно Gi - аппарат вроде бы близкий к Fantom X.

Аватара пользователя
ShadowSpaun
Ветеран
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 10:11 pm
Откуда: Синеокая
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором пжлста!

#7 Сообщение ShadowSpaun » Чт июн 09, 2011 2:49 pm

Aiki писал(а):Несколько стеснён в средствах.

Фантомы серии G будут от 2100-2200 новые, а серии Х - 1900-2000.
Мой потолок 1800. Да и несмотря на плохую репутацию Джун, конкретно Gi - аппарат вроде бы близкий к Fantom X.
за эти деньги(1200) можно спокойно привести с ибея фантом. самолетом доставка - 2 недели. не вижу проблемы.

как вариант
Курц 2000-ый
Яма Мотіф ES
Корг TritonExtrim

джуны не советую. потому что кастрированные.

если интересен звук Тритон Экстрим(88клавиш) и Роланд Фантом- подъезжай к нам на студию, послушаешь, поиграешь. Пиши в ЛС
Звукозапись в Минске http://recording.by/

Аватара пользователя
ShadowSpaun
Ветеран
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 10:11 pm
Откуда: Синеокая
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором пжлста!

#8 Сообщение ShadowSpaun » Чт июн 09, 2011 2:52 pm

Интересным может оказаться вариант ВСТ-плагин в ноуте, +карта + мидиклава. Укладывается в те же 1800 спокойно. ВСТ-хи грузятся любые, и причем очень приличного уровня. Мирослав Филармоник для струнныХ ,Стэинберг Гранд2 для рояля, и т.д.
Звукозапись в Минске http://recording.by/

Мурашко Иван
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 1:11 pm
Откуда: Гомель

Re: Помогите с выбором пжлста!

#9 Сообщение Мурашко Иван » Ср июн 15, 2011 10:39 am

Aiki А в каком стиле вы играете? Что у вас за музыка?
Норды - редкие весьма специфичные экземпляры, кот. фиг найдёшь)
Нуууу, я бы так не сказал. Очень популярна данная модель, да стоит дороговато. Но на свой звук она стоит.
Roland Juno G\Gi Это совсем разные инструменты. Ги по звукам получше будет, но вообще-то, что бы решиться купить вот эти синты, нужно очень и очень крепко подумать, а главное пощупать и не делать при этом скоропалительные выводы. Очень много вопросов по этим инструментам у профессионалов. Вот например Частота дискретизации: 44,1 кГц, а у профессиональных инструментов 48кГц -- вроде бы мелочь, а на звуке сказывается. Да и студии работают с 48кГц. Хотя это ещё и дело вкуса.
Korg X50 это тот же тритон, только с урезанным функционалом и без секвенсора. Лёгкий по весу и удобный в работе на сцене. Только сильно на клавиши давить не стОит -- страшно, вдруг клава переломится пополам? Какой-то хрупкий он.
Korg X5D морально устарел, но! Таких звуков на современных клавишах днём с огнём не сыскать. Но это опять к вопросу о том, что конкретно тебе от клавы нужно?
Присмотрись к Kurzweil PC361
Yamaha MOXF6, саксофон тенор, саксофон альт
+375296655831 :Drink:

asolo
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 1:49 pm

Re: Помогите с выбором пжлста!

#10 Сообщение asolo » Вт апр 02, 2013 6:26 pm

Если ещё есть интерес к Roland Juno G\Gi и даже Di, то скинь в личку номерочек мобилки, не разочарую.

Аватара пользователя
PsychoPaul
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 9:18 pm
Откуда: West Minsk
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором пжлста!

#11 Сообщение PsychoPaul » Пт июл 05, 2013 11:00 am

посмотрите видосы с последнего musikmesse многие конторы выпустили в этом году хорошие недорогие девайсы да же та же касио порадовала! может что то и подберете...

999$
норд можно купить рэковый и миди клаву будет дешево.

если удастся вырвать с США Б\у Novation Supernova 2 тоже повезёт, видел её там за 1500 синт супер, ИМХО интереснее норда но каждому своё.
Elektron: Digitakt; Moog: Subharmonicon, DFAM x2; Access: Virus Ti SNOW; Arturia: Keystep PRO, Roland: MC 505, Yamaha: MG10, BOSS DD-20 & ME!

Ответить