Подскажите прогу-сэмплер

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
x-space
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 6:36 pm

Re: Подскажите прогу-сэмплер

#16 Сообщение x-space » Пт дек 30, 2011 3:50 am

Итог: нетбук за 300 баксов + простая миди-клава + звуковуха = офигенный инструмент, который носится в рюкзаке для скейта. Синтезатор с такими возможностями за эти деньги не купишь.[/quote]
это да, но стабильность и готовность к работе - не супер

Аватара пользователя
Schwonder
Завсегдатай
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:11 am

Re: Подскажите прогу-сэмплер

#17 Сообщение Schwonder » Пт янв 06, 2012 5:26 pm

x-space писал(а):Итог: нетбук за 300 баксов + простая миди-клава + звуковуха = офигенный инструмент, который носится в рюкзаке для скейта. Синтезатор с такими возможностями за эти деньги не купишь.
это да, но стабильность и готовность к работе - не супер
Ну так и я ж не великий пианист, для концертов в Джолике рука не поднимается отдавать пару тысяч у.е. за инструмент. А вообще я пока никаких сбоев не наблюдал. А еще, т.к. я не умею играть на пианино и просто подыгрываю одной рукой для разнообразия рок-группы, стоя у микрофона, то мне важна функция "программирования" клавиш. Т.е. ноты распологаются не там, где должны, а там где удобно в конкретной песне, а иногда и тупо сэмпл клавишей запускаю.

x-space
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 6:36 pm

Re: Подскажите прогу-сэмплер

#18 Сообщение x-space » Пн янв 09, 2012 2:20 am

ну это зависит от того сколько процентов из всех играемых партий группы идет из/через прогу-сэмплер.... 3-10% - да
а если 30-60% сэмплированные/электронные инструменты, на которых все строится... тот тут нетбуком дешовым+примитивной миди-кл не обойдешься

в твоем случае - думаю да, это лучший вариант
можно конечно еще какие roland/boss sp-404/sp-555 аппаратные использовать

а что за группа/проект у вас?

Аватара пользователя
Schwonder
Завсегдатай
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:11 am

Re: Подскажите прогу-сэмплер

#19 Сообщение Schwonder » Вт янв 10, 2012 8:39 am

Ну понятно, что с моим набором даже внешне позорно было бы выходить на сцену, если бы это был электронный проект. У нас рок-группа, где я пою и боком подыгрываю одной рукой на клавишах в основном для придания окраски проигрышам.

Ответить