Вообщем такая история

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Червь
Завсегдатай
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:27 am

Re: Вообщем такая история

#1 Сообщение Червь » Чт окт 11, 2012 9:41 am

FunnyPeople писал(а):сказываеться наверное что нет преподавателя , который смог бы мне обьяснить ....
по-моему, самый разумный выход напрашивается сам собой.

LYOLIK
Прохожий
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 12:34 am

Re: Вообщем такая история

#2 Сообщение LYOLIK » Чт окт 11, 2012 10:50 am

Вспомните как вы начинали читать? Вначале буквы, потом слоги, затем слова и т.д. Тоже самое и привет читке нот с листа. Это приобретаемый навык а не дар с рождения. Так что в данном случае надо брать жопой. Другое дело что кому то времени надо больше а кому то меньше. Как что тренируйтесь. Сначала отдельно каждой рукой доводите до полного автоматизма. Затем двумя в ОЧЕНЬ медленном темпе. Главное условие привет этом - не ошибаться. Ошиблись - сначала. Координацию надо тренировать сначала между руками. Быстро не получится. Вы уже не маленький, придётся попотеть. И поверьте, читка с листа не появляется у студентов-музыкантов сразу. Начинайте читать любые ноты вот самых простых до более сложных. Удачи.

Аватара пользователя
Schwonder
Завсегдатай
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:11 am

Re: Вообщем такая история

#3 Сообщение Schwonder » Чт окт 18, 2012 7:31 pm

Правильные пианисты скажут, что так делать не нужно, но так по-моему проще всего, если нет цели стать величайшим пианистом. Левой рукой сначала берешь только басовую ноту аккорда, потом аккорд, потом перебираешь ноты аккорда и т.д. (при этом играя мелодию правой рукой). Этот способ приятен тем, что уже сразу слышешь музыку, сначала упрощенную, потом насыщеннее. А играть двумя руками с листа вряд ли у кого-то получалось сразу.

turn-on
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 12:38 am

Re: Вообщем такая история

#4 Сообщение turn-on » Пн ноя 05, 2012 12:55 am

не связывайся с этими дебильными программами (караоке или чё-то там).
Начни с того, что заучи левой рукой какую-то мелодию простую - играй до посинения, потом мозг должен отключиться, рука будет играть мелодию сама собой, а другой к тому моменту можно, например, вконтакте, сидеть. :) Ну а потом, когда убедтшься, что она (левая) совсем самомтоятельная стала - начинай подмешивать мелодию правой рукой. Для начала ту же, потом например через терцию, потом рисунок меняй ритмический...
:Drink:

Ответить