Блок питания для синта

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
ZimZum
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 1:52 pm

Блок питания для синта

#1 Сообщение ZimZum » Вт июн 04, 2013 8:17 pm

Собственно сабж: имеется рэковый синт-японец и родной блок питания (с плоской вилкой) с характеристиками Input 100V и Output 9V 600mA. Естественно для наших сетей он не подходит, поэтому возник вопрос, как лучше поступить: искать "левый" адаптер со схожими хар-ми (правда, пока попадались БП с выходом 500mA против родных 600, хз как они себя поведут в работе), или прикупить инвертор 220V -> 100V ? Может кто-нибудь уже сталкивался с подобной проблемой и имел дело с подобной аппаратурой?
Буду признателен любому совету/помощи.

Life 01
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 11:12 pm

Re: Блок питания для синта

#2 Сообщение Life 01 » Чт июн 06, 2013 12:51 pm

если синт питается от внешнего блока, то да, либо подбирать другой блок (как вариант многофункциональный блок), либо брать 220 -> 110 адаптер.
я предпочитаю юзать родной блок с адаптером (думаю, для оборудования это тоже предпочтительней). запитываю таким образом несколько синтов, никаких проблем не было.
адаптеры такие на жданах что-то в районе 20 баксов если не ошибаюсь (50W версия).

ZimZum
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 1:52 pm

Re: Блок питания для синта

#3 Сообщение ZimZum » Вт июн 11, 2013 8:32 pm

Благодарю.
Пока отыскал на работе ненужный блок питания на 9 вольт и 800 mA (как мне объяснили: если сила тока указана на аппарате - то это потребляемая, если на блоке питания - то максимально допустимая на данный БП, поэтому у меня получилось с небольшим запасом), и всего лишь перепаял-поменял полярность на выходе - в итоге доволен, как слон.

Ответить