экранировка гитары

Сделай сам. Схемы. Поиск деталей

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
JCw
Бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 8:06 pm

Re: экранировка гитары

#16 Сообщение JCw » Пн янв 11, 2016 4:09 pm

мне вот интересно, экран вы вообще ни с чем не соединяете? например к минусу

ЭсАйДиДИ
Бывалый
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 7:32 am
Откуда: ТАТУИН

Re: экранировка гитары

#17 Сообщение ЭсАйДиДИ » Вт янв 12, 2016 5:14 am

Какая щель? Это что Дверь) Будет контачить как надо

ЭсАйДиДИ
Бывалый
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 7:32 am
Откуда: ТАТУИН

Re: экранировка гитары

#18 Сообщение ЭсАйДиДИ » Вт янв 12, 2016 5:15 am

JCw писал(а):мне вот интересно, экран вы вообще ни с чем не соединяете? например к минусу
Я всё написал - читайте пост.

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Re: экранировка гитары

#19 Сообщение midiez » Вт янв 12, 2016 12:43 pm

ЭсАйДиДИ писал(а):
JCw писал(а):мне вот интересно, экран вы вообще ни с чем не соединяете? например к минусу
Я всё написал - читайте пост.
http://i.ytimg.com/vi/8j3BsE7A9jg/sddefault.jpg
я про это говорил:
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: экранировка гитары

#20 Сообщение Скиф » Вт янв 12, 2016 2:51 pm

В данном случае соединять экран отдельной проводкой ни к чему - с общим он соединяется надежнейшим образом через корпус регулятора громкости и тона (если особо одаренная личность не поставит его, конечно, на пластиковую шайбу!) . :Drink: На крышку темброблока тоже наклеивается фольга (либо крышка и вовсе изготавливается из стеклотекстолита или металла - бывает и такое), при закрытой крышке получается замкнутое со всех сторон "корыто".

Аватара пользователя
Islander
Бывалый
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 8:35 pm
Откуда: Гомель

Re: экранировка гитары

#21 Сообщение Islander » Вт янв 12, 2016 9:35 pm

Скиф писал(а):В данном случае соединять экран отдельной проводкой ни к чему - с общим он соединяется надежнейшим образом через корпус регулятора громкости и тона (если особо одаренная личность не поставит его, конечно, на пластиковую шайбу!) . :Drink: На крышку темброблока тоже наклеивается фольга (либо крышка и вовсе изготавливается из стеклотекстолита или металла - бывает и такое), при закрытой крышке получается замкнутое со всех сторон "корыто".
Замкнутое со всех сторон корыто получается если "намазать" графитом еще и немного поверхности деки, чтобы прижатый пикгард как раз контачил с этим графитом, как на фото с крышкой - крышка ложится и все замкнуто. А на фото графит и медь распределены только внутри углублений, на поверхности нету - как организовать контакт?
Это если я правильно понял вопрос midiez)
теперь вопрос от меня - если я не сажаю поцики через пластиковую шайбу, то по идее использовать в качестве земли надо корпус только одного поцика? Ибо соединение по экрану не есть хорошо, а соединить между собой корпуса проводом - получаем петли, так?
Peavey Foundation V '98 USA / Peavey Fury '94 USA :arrow: SansAmp VT Bass (by Wardenclyff) / Darkglass B3K (by Lumenus) + Ampeg Classic preamp :arrow: Amp

ЭсАйДиДИ
Бывалый
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 7:32 am
Откуда: ТАТУИН

Re: экранировка гитары

#22 Сообщение ЭсАйДиДИ » Ср янв 13, 2016 5:02 am

Islander писал(а):
Скиф писал(а):В данном случае соединять экран отдельной проводкой ни к чему - с общим он соединяется надежнейшим образом через корпус регулятора громкости и тона (если особо одаренная личность не поставит его, конечно, на пластиковую шайбу!) . :Drink: На крышку темброблока тоже наклеивается фольга (либо крышка и вовсе изготавливается из стеклотекстолита или металла - бывает и такое), при закрытой крышке получается замкнутое со всех сторон "корыто".
Замкнутое со всех сторон корыто получается если "намазать" графитом еще и немного поверхности деки, чтобы прижатый пикгард как раз контачил с этим графитом, как на фото с крышкой - крышка ложится и все замкнуто. А на фото графит и медь распределены только внутри углублений, на поверхности нету - как организовать контакт?
Это если я правильно понял вопрос midiez)
теперь вопрос от меня - если я не сажаю поцики через пластиковую шайбу, то по идее использовать в качестве земли надо корпус только одного поцика? Ибо соединение по экрану не есть хорошо, а соединить между собой корпуса проводом - получаем петли, так?
Проводом


Изображение

Какие петли) Есть сигнальные провода и Экран, так вот По экрану Ток не течёт.

Аватара пользователя
JCw
Бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 8:06 pm

Re: экранировка гитары

#23 Сообщение JCw » Ср янв 13, 2016 11:48 pm

предварительный тест гитары, результат:

ЭсАйДиДИ
Бывалый
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 7:32 am
Откуда: ТАТУИН

Re: экранировка гитары

#24 Сообщение ЭсАйДиДИ » Чт янв 14, 2016 5:07 am

JCw писал(а):предварительный тест гитары, результат:
Ты сделал шляпу, полную.
на 10 17 трэка - касание экрана темброблока - идет фон, Такого не должно быть.
А кто Про конденсатор говорил - покажи мне этого человека)

Аватара пользователя
JCw
Бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 8:06 pm

Re: экранировка гитары

#25 Сообщение JCw » Чт янв 14, 2016 9:12 am

показываю этого человека:

ЭсАйДиДИ
Бывалый
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 7:32 am
Откуда: ТАТУИН

Re: экранировка гитары

#26 Сообщение ЭсАйДиДИ » Чт янв 14, 2016 10:03 am

JCw писал(а):показываю этого человека:
Понятно)) Тоже Шляпа))
Делай как Говорят тут.

Аватара пользователя
Axel
Ветеран
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 1:56 pm
Откуда: Minsk city

Re: экранировка гитары

#27 Сообщение Axel » Чт янв 14, 2016 1:34 pm

Можно также сигнальные протянуть экранированным проводом, но экраны при этом не заземлять! Экран на таких проводах, желательно чтобы был не медный. Для этих целей, например, отлично подойдут экранированные провода от датчиков :) ну или какой мгтф в экране, если удастся его найти. - советы по домоводству от Axelя 8)

Аватара пользователя
JCw
Бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 8:06 pm

Re: экранировка гитары

#28 Сообщение JCw » Чт янв 14, 2016 10:34 pm

Можно также сигнальные протянуть экранированным проводом, но экраны при этом не заземлять!
и струны заэкранировать экраном тоже, вообще бомба будет

Аватара пользователя
Axel
Ветеран
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 1:56 pm
Откуда: Minsk city

Re: экранировка гитары

#29 Сообщение Axel » Пт янв 15, 2016 4:23 pm

Сопсна, написал то что лично делал неоднократно, и как-правило всегда это помогало, и все были довольны... Но брать данный метод на заметку или нет, дело ваше.

ЭсАйДиДИ
Бывалый
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 7:32 am
Откуда: ТАТУИН

Re: экранировка гитары

#30 Сообщение ЭсАйДиДИ » Сб янв 16, 2016 5:21 am

Axel писал(а):Можно также сигнальные протянуть экранированным проводом, но экраны при этом не заземлять! Экран на таких проводах, желательно чтобы был не медный. Для этих целей, например, отлично подойдут экранированные провода от датчиков :) ну или какой мгтф в экране, если удастся его найти. - советы по домоводству от Axelя 8)
Смешно)

Ответить