Разыскивается мастер!

Сделай сам. Схемы. Поиск деталей

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Snu_Hate
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 3:25 pm

Re: Разыскивается мастер!

#16 Сообщение Snu_Hate » Сб апр 02, 2016 10:35 am

Воу-воу!! Развели ругань))) Мне уже объяснили что по моим запросам это собрать преамп заново. Бросил эти глупости и продолжаю копить на голову)) а преамп оставлю для экспериментов - руки паяльник держать умеют и опыт некоторый имеется :lol: темболее что за те деньги за которые достался - не жалко

Аватара пользователя
isildur
Ветеран
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 11:53 pm
Откуда: Менск

Re: Разыскивается мастер!

#17 Сообщение isildur » Пн апр 04, 2016 1:41 pm

zx писал(а):
ЭсАйДиДИ писал(а): Смотри Ты это всё пишешь с какой Целью - Хочешь парнишке преамп сделать???? на том что у него там стоит и за копейки ))) Или реально смотреть на вещи - Он задал Вопрос а не дорого ли с него возьмут, я считаю НЕТ. Возни там много.
Допустим с 6н14П - прокатит, а вот как насчёт слепого тестирования 6Н2П которые стоят в преампе, речь же про них))))
1) Если бы у меня была цель сделать преамп, я не занимался бы тут черным пиаром, как некоторые, а написал бы в личку и обо всем договорился. С объемом работы - согласен, потрудиться кому-то придется :)

2) 6Н2П - это хорошая лампа. Тем более, если речь идет о военной приемке.
Но продавцам импортных ламп не нужны сильные конкуренты. Поэтому в интернетах с сайта на сайт кочует инфа о "плохих" советских лампах.
А ты не пытался для себя предположить, что преамп мог изначально проектироваться под 6Н2П, а не тупо сдираться по лейкам (как некоторые тут выкладывают "свои" работы) с буржуйских схем? Или изначально выполнялась корректировка режимов?
Ты сравнивал вообще 6Н2П в режиме и ЕСС83 в режиме? А с 6Н9С?
Слепое тестирование ламп в режиме может оказаться не в пользу ЕСС вообще.
А сравнивают-то обычно как? Накал перепаяли и все. Конечно, звучать не будет. Лампа не в режиме!

Все очень просто - как только ты пытаешься что-то ламповое собрать, нужно или на барахолке лампы искать или на Истоке, или "у дедов". А ЕСС83 - вот они, пожалуйста, у любого барыги.
Все потенциальные плюсы 6Н2П-ЕВ ничего не стоят, потому что главное в этих делах - повторяемость результата. А это сложновато,когда ради пары ламп нужно решать квесты "поездка к Фёдоровичу на жданы" и "за сколько сегодня онлайнер-барыги их продадут?" вместо кнопки "купить" на банзае.
Мнения, они как жопы - есть у каждого и все воняют.

Ответить