Разыскивается мастер!

Сделай сам. Схемы. Поиск деталей

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Snu_Hate
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 3:25 pm

Разыскивается мастер!

#1 Сообщение Snu_Hate » Чт мар 24, 2016 2:51 pm

В общем около двух лет назад обзавелся преампом некого мастера из Орши. Тогда не подумал найти контакты. Сейчас телефонная трубка не поднимается(возможно пугает то что номер российский - живу в спб). Номер указанный на преампе +35297129897 Навроде как некий Николай из Орши.

Ищу контакты мастера или самого мастера, если вдруг увидит свое творение. Есть пару вопросов по обслуживанию, ремонту и модернизации преампа. Собран на платах и т.к. является единственным аппаратом издающим дж-дж у меня в наличии, самому лезть, разбирать, снимать схему, искать с чего скатана и модернизировать является неприемлемым вариантом (хотя если мастер не найдется, придется страдать). Питерские мастера за работу просят денег как за новый амт сс10(11,20) и то очень нехотя(хотя чаще заявляют что мол с мастеровыми не работаем).

Фото аппарата:
Изображение
Изображение
Изображение

Как-то так, в общем. Буду благодарен за любую помощь!!

ЭсАйДиДИ
Бывалый
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 7:32 am
Откуда: ТАТУИН

Re: Разыскивается мастер!

#2 Сообщение ЭсАйДиДИ » Пт мар 25, 2016 5:41 am

Snu_Hate писал(а):В общем около двух лет назад обзавелся преампом некого мастера из Орши. Тогда не подумал найти контакты. Сейчас телефонная трубка не поднимается(возможно пугает то что номер российский - живу в спб). Номер указанный на преампе +35297129897 Навроде как некий Николай из Орши.

Ищу контакты мастера или самого мастера, если вдруг увидит свое творение. Есть пару вопросов по обслуживанию, ремонту и модернизации преампа. Собран на платах и т.к. является единственным аппаратом издающим дж-дж у меня в наличии, самому лезть, разбирать, снимать схему, искать с чего скатана и модернизировать является неприемлемым вариантом (хотя если мастер не найдется, придется страдать). Питерские мастера за работу просят денег как за новый амт сс10(11,20) и то очень нехотя(хотя чаще заявляют что мол с мастеровыми не работаем).

Фото аппарата:
Изображение
Изображение
Изображение

Как-то так, в общем. Буду благодарен за любую помощь!!
А что Вы хотите с Ним сделать))) Как модернизировать? Какие там лампы стоят?

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Разыскивается мастер!

#3 Сообщение Скиф » Пт мар 25, 2016 8:22 am

Корпус впечатляет - выфрезерован из цельного куска алюминия в лучших традициях отечественной оборонки! :D

Snu_Hate
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 3:25 pm

Re: Разыскивается мастер!

#4 Сообщение Snu_Hate » Пт мар 25, 2016 10:34 am

ЭсАйДиДИ писал(а): А что Вы хотите с Ним сделать))) Как модернизировать? Какие там лампы стоят?

Лампы 6н2п-ЕВ. По модернизации: вылечить гул от блока, перетрясти темброблоки(уже чуть поправил сам, но эт ток поверхностно), добавить гейна кранчу, лиду гейна прибрать, клин возможно вообще пересобрать, петлю вывести на релейное включение, спиксим вылечить...
Последний раз редактировалось Snu_Hate Пт мар 25, 2016 10:36 am, всего редактировалось 1 раз.

Snu_Hate
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 3:25 pm

Re: Разыскивается мастер!

#5 Сообщение Snu_Hate » Пт мар 25, 2016 10:35 am

Скиф писал(а):Корпус впечатляет - выфрезерован из цельного куска алюминия в лучших традициях отечественной оборонки! :D
Корпус на самом деле хорошо, жаль только отверстия под рэковые уши кривовато просверлены :( А так - замечательный корпус)))

ЭсАйДиДИ
Бывалый
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 7:32 am
Откуда: ТАТУИН

Re: Разыскивается мастер!

#6 Сообщение ЭсАйДиДИ » Сб мар 26, 2016 6:40 am

Snu_Hate писал(а):
ЭсАйДиДИ писал(а): А что Вы хотите с Ним сделать))) Как модернизировать? Какие там лампы стоят?

Лампы 6н2п-ЕВ. По модернизации: вылечить гул от блока, перетрясти темброблоки(уже чуть поправил сам, но эт ток поверхностно), добавить гейна кранчу, лиду гейна прибрать, клин возможно вообще пересобрать, петлю вывести на релейное включение, спиксим вылечить...
Так всё правильно мастера Хотят - Работы много.

Snu_Hate
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 3:25 pm

Re: Разыскивается мастер!

#7 Сообщение Snu_Hate » Сб мар 26, 2016 9:23 am

ЭсАйДиДИ писал(а):
Snu_Hate писал(а):
ЭсАйДиДИ писал(а): А что Вы хотите с Ним сделать))) Как модернизировать? Какие там лампы стоят?

Лампы 6н2п-ЕВ. По модернизации: вылечить гул от блока, перетрясти темброблоки(уже чуть поправил сам, но эт ток поверхностно), добавить гейна кранчу, лиду гейна прибрать, клин возможно вообще пересобрать, петлю вывести на релейное включение, спиксим вылечить...
Так всё правильно мастера Хотят - Работы много.
и я все-таки офигеваю от ценообразования. но люди платят - значит массу устраивает. хоть и скрипят зубами)))

ЭсАйДиДИ
Бывалый
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 7:32 am
Откуда: ТАТУИН

Re: Разыскивается мастер!

#8 Сообщение ЭсАйДиДИ » Вс мар 27, 2016 5:55 am

Snu_Hate писал(а):В общем около двух лет назад обзавелся преампом некого мастера из Орши. Тогда не подумал найти контакты. Сейчас телефонная трубка не поднимается(возможно пугает то что номер российский - живу в спб). Номер указанный на преампе +35297129897 Навроде как некий Николай из Орши.

Ищу контакты мастера или самого мастера, если вдруг увидит свое творение. Есть пару вопросов по обслуживанию, ремонту и модернизации преампа. Собран на платах и т.к. является единственным аппаратом издающим дж-дж у меня в наличии, самому лезть, разбирать, снимать схему, искать с чего скатана и модернизировать является неприемлемым вариантом (хотя если мастер не найдется, придется страдать). Питерские мастера за работу просят денег как за новый амт сс10(11,20) и то очень нехотя(хотя чаще заявляют что мол с мастеровыми не работаем).

Фото аппарата:
Изображение
Изображение
Изображение

Как-то так, в общем. Буду благодарен за любую помощь!!
По сути то что Вы хотите - новый преамп)))
ставятся нормальные Лампы - ECC83 или 12AX7 - которые и клин и лид с кранчем дадут< перерасчёт режима ламп.
Комплектуха в преампе - кал, Единственное что внушает доверие - Трансформатор и то при условии что он дает нужные напряжение и ток. Преамп собран - Адово))

Аватара пользователя
zx
Ветеран
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:55 pm

Re: Разыскивается мастер!

#9 Сообщение zx » Вт мар 29, 2016 11:19 pm

ЭсАйДиДИ писал(а): Комплектуха в преампе - кал, Единственное что внушает доверие - Трансформатор и то при условии что он дает нужные напряжение и ток. Преамп собран - Адово))
- ну да, вот по ссылке из твоего вконтахтика комплектуха, на порядок получше будет)))
http://vk.com/photo-75879134_339376217

- а это, наверное, образчик "неадового" монтажа. Запилил бы статью про сверление отверстий:
http://vk.com/photo-75879134_339311727

- ну и, разумеется, китайский транс, на котором указан ток вторички 1,1А при ~9V, выдает нужное напряжение и ток:
http://vk.com/photo-75879134_342068065
:Drink:

Аватара пользователя
zx
Ветеран
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:55 pm

Re: Разыскивается мастер!

#10 Сообщение zx » Вт мар 29, 2016 11:22 pm

Нормально собран сабжевый преамп и корпус нормальный.
А кто не умеет обращаться с 6Н2П и другими советскими лампами, то это уже их проблемы
:Drink:

ЭсАйДиДИ
Бывалый
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 7:32 am
Откуда: ТАТУИН

Re: Разыскивается мастер!

#11 Сообщение ЭсАйДиДИ » Ср мар 30, 2016 5:25 am

zx писал(а):
ЭсАйДиДИ писал(а): Комплектуха в преампе - кал, Единственное что внушает доверие - Трансформатор и то при условии что он дает нужные напряжение и ток. Преамп собран - Адово))
- ну да, вот по ссылке из твоего вконтахтика комплектуха, на порядок получше будет)))
http://vk.com/photo-75879134_339376217

- а это, наверное, образчик "неадового" монтажа. Запилил бы статью про сверление отверстий:
http://vk.com/photo-75879134_339311727

- ну и, разумеется, китайский транс, на котором указан ток вторички 1,1А при ~9V, выдает нужное напряжение и ток:
http://vk.com/photo-75879134_342068065
А чем тебе моя комплектуха не Устраивает?? Да на порядок Лучше : Транзисторы в Металле и Подобраны!!! Межкаскадник проходной - MaLory,WIMA. Емкости - Тантал !!! Джеки - Switchraft кнопка и поты ALPHA!!!

И про 6н2п любой модификации - не тянут они для гитары по сравнению c ECC83))) в схемах без пересчета параметров

Твои Работы - я не видел - Покажи )))

PS - Все эти ссылки старые . Вот новые))) Это синтезатор !!!
Изображение

Изображение

rambog
Ветеран
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Разыскивается мастер!

#12 Сообщение rambog » Ср мар 30, 2016 7:48 am

"Николай из Орши" вроде под ником soundrental тут обитал. Если я ничего не путаю.

Аватара пользователя
zx
Ветеран
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:55 pm

Re: Разыскивается мастер!

#13 Сообщение zx » Ср мар 30, 2016 10:24 pm

ЭсАйДиДИ писал(а): А чем тебе моя комплектуха не Устраивает?? Да на порядок Лучше : Транзисторы в Металле и Подобраны!!! Межкаскадник проходной - MaLory,WIMA. Емкости - Тантал !!! Джеки - Switchraft кнопка и поты ALPHA!!!
если уж "на порядок", то Блэкгейт, а не Вима. К73 в сабже недалеко от твоей Вимы ушли, а то и получше будут.
ЭсАйДиДИ писал(а): И про 6н2п любой модификации - не тянут они для гитары по сравнению c ECC83))) в схемах без пересчета параметров
ну-ну, расскажи мне еще, что у буржуев вакуум по-забористее.
Самое простое, что можешь сделать для себя, чтобы снять с ушей маркетинговую лапшу, БЕЗ перепаек и пересчетов режимов - это провести СЛЕПОЕ тестирование простым перетыком EL84 и 6П14П(ЕВ).
ЭсАйДиДИ писал(а): Твои Работы - я не видел - Покажи )))
Пожалуйста. Потц громкости в последствии был заменен сначала на 24-шаговый галетник, затем на Альпс 10К.
Изображение
Изображение
ЭсАйДиДИ писал(а): PS - Все эти ссылки старые . Вот новые))) Это синтезатор !!!
а сабжевый преамп, по-твоему, новый?
:Drink:

ЭсАйДиДИ
Бывалый
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 7:32 am
Откуда: ТАТУИН

Re: Разыскивается мастер!

#14 Сообщение ЭсАйДиДИ » Чт мар 31, 2016 5:02 am

zx писал(а):
ЭсАйДиДИ писал(а): А чем тебе моя комплектуха не Устраивает?? Да на порядок Лучше : Транзисторы в Металле и Подобраны!!! Межкаскадник проходной - MaLory,WIMA. Емкости - Тантал !!! Джеки - Switchraft кнопка и поты ALPHA!!!
если уж "на порядок", то Блэкгейт, а не Вима. К73 в сабже недалеко от твоей Вимы ушли, а то и получше будут.
ЭсАйДиДИ писал(а): И про 6н2п любой модификации - не тянут они для гитары по сравнению c ECC83))) в схемах без пересчета параметров
ну-ну, расскажи мне еще, что у буржуев вакуум по-забористее.
Самое простое, что можешь сделать для себя, чтобы снять с ушей маркетинговую лапшу, БЕЗ перепаек и пересчетов режимов - это провести СЛЕПОЕ тестирование простым перетыком EL84 и 6П14П(ЕВ).
ЭсАйДиДИ писал(а): Твои Работы - я не видел - Покажи )))
Пожалуйста. Потц громкости в последствии был заменен сначала на 24-шаговый галетник, затем на Альпс 10К.
Изображение
Изображение
ЭсАйДиДИ писал(а): PS - Все эти ссылки старые . Вот новые))) Это синтезатор !!!
а сабжевый преамп, по-твоему, новый?
Смотри Ты это всё пишешь с какой Целью - Хочешь парнишке преамп сделать???? на том что у него там стоит и за копейки ))) Или реально смотреть на вещи - Он задал Вопрос а не дорого ли с него возьмут, я считаю НЕТ. Возни там много.
Допустим с 6н14П - прокатит, а вот как насчёт слепого тестирования 6Н2П которые стоят в преампе, речь же про них))))

Аватара пользователя
zx
Ветеран
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:55 pm

Re: Разыскивается мастер!

#15 Сообщение zx » Чт мар 31, 2016 8:54 am

ЭсАйДиДИ писал(а): Смотри Ты это всё пишешь с какой Целью - Хочешь парнишке преамп сделать???? на том что у него там стоит и за копейки ))) Или реально смотреть на вещи - Он задал Вопрос а не дорого ли с него возьмут, я считаю НЕТ. Возни там много.
Допустим с 6н14П - прокатит, а вот как насчёт слепого тестирования 6Н2П которые стоят в преампе, речь же про них))))
1) Если бы у меня была цель сделать преамп, я не занимался бы тут черным пиаром, как некоторые, а написал бы в личку и обо всем договорился. С объемом работы - согласен, потрудиться кому-то придется :)

2) 6Н2П - это хорошая лампа. Тем более, если речь идет о военной приемке.
Но продавцам импортных ламп не нужны сильные конкуренты. Поэтому в интернетах с сайта на сайт кочует инфа о "плохих" советских лампах.
А ты не пытался для себя предположить, что преамп мог изначально проектироваться под 6Н2П, а не тупо сдираться по лейкам (как некоторые тут выкладывают "свои" работы) с буржуйских схем? Или изначально выполнялась корректировка режимов?
Ты сравнивал вообще 6Н2П в режиме и ЕСС83 в режиме? А с 6Н9С?
Слепое тестирование ламп в режиме может оказаться не в пользу ЕСС вообще.
А сравнивают-то обычно как? Накал перепаяли и все. Конечно, звучать не будет. Лампа не в режиме!

Все очень просто - как только ты пытаешься что-то ламповое собрать, нужно или на барахолке лампы искать или на Истоке, или "у дедов". А ЕСС83 - вот они, пожалуйста, у любого барыги.
:Drink:

Ответить