Хитрый сплиттер (подскажите а то жопа..)

Сделай сам. Схемы. Поиск деталей

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
deadTalash
Ветеран
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 2:24 pm
Откуда: Жопа

Хитрый сплиттер (подскажите а то жопа..)

#1 Сообщение deadTalash » Ср окт 12, 2016 11:45 am

Приборёл заморское чудо - вокальный проц, который анализирует вашу нетвёрдую игру на инструменте и строит вокальные гармонии на основе этого анализа. Столкнулся с проблемкой. Проц пропускает гитарный сигнал сквозь себя, и понятно, что он хочет быть непременно первым в цепи, и понятное дело, обход у него нифига не холодный, а самый буферизированный. Но в педалборде прям следом у меня стоит фузз фэктори, а если перед ней стоит буфер, мы получаем дикий шум и ручка громкости гитары перестаёт работать для красивой подчистки фуза (а это основа моего звука). Уважаемые знатоки! КЭП подсказывает что надо бы разделить сигнал, чтоб адзин шёл в борд, други шёл в проц, причём сплиттер должен быть пассивный (насколько я понимаю). Подскажите техническое решение :Drink:
Гитара Gibson LP, датчики BurstBucker
проц вокальный TC helicon voicelive touch, входное сопротивление гитарного входа 1 Мом.
Последний раз редактировалось deadTalash Ср окт 12, 2016 1:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Хитрый сплиттер (подскажите а то жопа..)

#2 Сообщение Скиф » Ср окт 12, 2016 12:51 pm

Воткнуть в начале хорус и снять со второго канала? :wink:

Аватара пользователя
deadTalash
Ветеран
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 2:24 pm
Откуда: Жопа

Re: Хитрый сплиттер (подскажите а то жопа..)

#3 Сообщение deadTalash » Ср окт 12, 2016 12:54 pm

ничего не понял)) какой хорус с какого канала?

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Хитрый сплиттер (подскажите а то жопа..)

#4 Сообщение Скиф » Ср окт 12, 2016 3:47 pm

В цепь поставь первой педалькой хорус (боссовский вполне подойдет), параметры скрути в серединку, эффект на минимум. Боссовские педальки имеют стереовыход на два джека. Со второго можно снять сигнал для процессора.

Как то так...

Аватара пользователя
deadTalash
Ветеран
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 2:24 pm
Откуда: Жопа

Re: Хитрый сплиттер (подскажите а то жопа..)

#5 Сообщение deadTalash » Ср окт 12, 2016 4:56 pm

так мне хорус не нужен какбы) да и байпас у него всё равно активный, и фузз не будет правильно работать. Мне нужен чудо-сплиттер без буфера, но в то же время чтоб сигнал с датчиков оставался примерно таким же как до вмешательства

Аватара пользователя
Басола
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2014 9:29 am

Re: Хитрый сплиттер (подскажите а то жопа..)

#6 Сообщение Басола » Чт окт 13, 2016 8:07 am


ЭсАйДиДИ
Бывалый
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 7:32 am
Откуда: ТАТУИН

Re: Хитрый сплиттер (подскажите а то жопа..)

#7 Сообщение ЭсАйДиДИ » Чт окт 13, 2016 8:34 am

deadTalash писал(а):Приборёл заморское чудо - вокальный проц, который анализирует вашу нетвёрдую игру на инструменте и строит вокальные гармонии на основе этого анализа. Столкнулся с проблемкой. Проц пропускает гитарный сигнал сквозь себя, и понятно, что он хочет быть непременно первым в цепи, и понятное дело, обход у него нифига не холодный, а самый буферизированный. Но в педалборде прям следом у меня стоит фузз фэктори, а если перед ней стоит буфер, мы получаем дикий шум и ручка громкости гитары перестаёт работать для красивой подчистки фуза (а это основа моего звука). Уважаемые знатоки! КЭП подсказывает что надо бы разделить сигнал, чтоб адзин шёл в борд, други шёл в проц, причём сплиттер должен быть пассивный (насколько я понимаю). Подскажите техническое решение :Drink:
Гитара Gibson LP, датчики BurstBucker
проц вокальный TC helicon voicelive touch, входное сопротивление гитарного входа 1 Мом.
Могу Вам помочь))

Diamond
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:15 am
Откуда: Гомель

Re: Хитрый сплиттер (подскажите а то жопа..)

#8 Сообщение Diamond » Чт окт 13, 2016 9:12 am

deadTalash писал(а):Приборёл заморское чудо - вокальный проц, который анализирует вашу нетвёрдую игру на инструменте и строит вокальные гармонии на основе этого анализа. Столкнулся с проблемкой. Проц пропускает гитарный сигнал сквозь себя, и понятно, что он хочет быть непременно первым в цепи, и понятное дело, обход у него нифига не холодный, а самый буферизированный. Но в педалборде прям следом у меня стоит фузз фэктори, а если перед ней стоит буфер, мы получаем дикий шум и ручка громкости гитары перестаёт работать для красивой подчистки фуза (а это основа моего звука). Уважаемые знатоки! КЭП подсказывает что надо бы разделить сигнал, чтоб адзин шёл в борд, други шёл в проц, причём сплиттер должен быть пассивный (насколько я понимаю). Подскажите техническое решение :Drink:
Гитара Gibson LP, датчики BurstBucker
проц вокальный TC helicon voicelive touch, входное сопротивление гитарного входа 1 Мом.
Нужен дибокс. У него небалансный выход идет напрямую со входа, его на фузз, а балансный на процессор, только включить небалансом.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Хитрый сплиттер (подскажите а то жопа..)

#9 Сообщение Скиф » Чт окт 13, 2016 10:06 am

Отдельные категории процессоров и балансным умеют. Вариант, кстати, про дибокс не подумал. Заодно и сопротивление согласует.

Diamond
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:15 am
Откуда: Гомель

Re: Хитрый сплиттер (подскажите а то жопа..)

#10 Сообщение Diamond » Чт окт 13, 2016 11:14 am

Скиф писал(а):Отдельные категории процессоров и балансным умеют.
TC helicon voicelive touch из этой категории, тогда к нему по балансу и подключиться.

Аватара пользователя
deadTalash
Ветеран
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 2:24 pm
Откуда: Жопа

Re: Хитрый сплиттер (подскажите а то жопа..)

#11 Сообщение deadTalash » Пн окт 24, 2016 8:09 pm

в опчем проблема решилась просто и банально. Простым Y-делением сигнала без развязок, буферов, согласований сопротивлений. Педалборд ведёт себя как и раньше, шума больше не стало, просадки сигнала нет ни малейшей. Проц счастлив, я тоже. Как так вышло? Есть ли какие-то подводные камни, о ктороых я не догадываюсь?

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Хитрый сплиттер (подскажите а то жопа..)

#12 Сообщение Скиф » Вт окт 25, 2016 8:41 am

Если на обоих ветвях достаточно высокое входное сопротивление - why not? :wink:

Вот если бы в одной ветви был мегом, а во второй - 20к, получилась бы знатная просадка уровня и верхних частот до кучи.

Ответить