Урал, живи! Помогите починить урал

Сделай сам. Схемы. Поиск деталей

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Урал, живи! Помогите починить урал

#16 Сообщение Скиф » Пн июн 11, 2018 4:44 pm

Или как там называются штуки в которых стоят звукосниматели в гитарах, у который доступ к электроннике сзади и нет пикгарда?
Рамки они называются.

Если коротко и на пальцах, то высота звукоснимателя относительно струн влияет на:

- громкость его звучания и одновременно уровень атаки (чем ближе к струнам, тем громче и агрессивнее)
- "яркость" и "открытость" звука (чем дальше от струн, тем ярче и менее гнусаво)
- громкость звучания отдельных струн (чем ближе к струнам, тем больше нижних частот)
- сустейн (чем ближе к струнам, тем сильнее затухание, но сильнее компрессия).

Короче говоря, в случае Урала датчики можно поставить на короткие пружины и вывинтить до упора вверх, чтобы они выступали из пикгарда (что совершенно нормально) до той высоты, на которой нравится звук. Если родные звукосниматели не редкие (например, кремовые со "звездами Давида" ценятся, и ломать их не стоит), наилучшим решением будет впилить начинку минихамбакера в корпус родной ураловской мыльницы и установить на оригинальные крепления и пикгард. Должны входить без доработки как влитые. Лучше звучать все равно не будет. Как и хуже - нечему там звучать.


Если не секрет, за сколько достался Урал?

Krum
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 9:45 am

Re: Урал, живи! Помогите починить урал

#17 Сообщение Krum » Ср июн 13, 2018 11:26 am

Скиф писал(а):
Если не секрет, за сколько достался Урал?
Да по-сути даром

Krum
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2018 9:45 am

Re: Урал, живи! Помогите починить урал

#18 Сообщение Krum » Сб июн 30, 2018 10:15 pm

Так-с. Я заказал на Али комплект звукоснимателей. Там два минихамбакера и сингл. Решил не рисковать, выбирая звучки поодиночке, ибо ходят слухи что одинаковые звучки в неке и бридже имеют разную громкость. Ну и ещё немного мелочи.
На днях мне стало скучно и я случайно отыскал один работающий звукосниматель от Урала (я имею в виду из тех которые с него снял) и заставил пахать. Звук отвратный :) Ну очень на любителя. Хотя с перегрузом очень даже ничего. Но громкости не хватает.
Мне все ещё было грустно и я случайно нашел схему простой педали фуза. Оно работает. Вот только-только закончил скрещивать Урал и педальку.надеюсь оно зотябы не взорвется.
Нда

Litvin
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 5:07 pm

Re: Урал, живи! Помогите починить урал

#19 Сообщение Litvin » Вс июл 01, 2018 1:44 pm

Поздно увидел тему, есть целый пикгард Урала полностью рабочий
Но одно хочу тебе сказать, как человек который сталкивался с подобными переделками Урала в "гитару", оно навсегда останется тем чем является с завода.
Что бы там не говорили, гитара это не только звукосниматели. У Урала кроме схемы и звукоснимателей хватает проблем и спорных решений как для гитары, ещё и добавь к этому то что это старая штуковина о состоянии которой никто не заботился а иногда скорее даже наоборот.
В любом случае пиши в Вайбер например (+375336221195 или в вк https://vk.com/red_rokr)
По возможности чего подскажу и по Уралу и т д
Изображение

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Урал, живи! Помогите починить урал

#20 Сообщение Скиф » Пн июл 02, 2018 1:09 pm

До ужаса знакомый Урал.


Не у Колейника Егора приобретен?! Даже темная полоска санберста идет ровно в том месте, где когда-то лопнул и был склеен старый "панцирь".

Litvin
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 5:07 pm

Re: Урал, живи! Помогите починить урал

#21 Сообщение Litvin » Пн июл 02, 2018 5:40 pm

Скиф писал(а):До ужаса знакомый Урал.


Не у Колейника Егора приобретен?! Даже темная полоска санберста идет ровно в том месте, где когда-то лопнул и был склеен старый "панцирь".
Не знаю кто такой Колейник Егор, возможно что Урал ушел к нему после меня:)
Сей аппарат был мной добыт из города Воронежа в обмен на гзм-005, трещины насколько помню в том месте не было, или если была то я ничего с ней не делал. А так эта трещина стандартная их болезнь.
В общем я его поменял кажись на акустику корта с отвалом башки по склейке.

Ответить