DIY or DIE. Мои гитаростроительные происки

Сделай сам. Схемы. Поиск деталей

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
A.Pihulsky
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2018 10:43 am

DIY or DIE. Мои гитаростроительные происки

#1 Сообщение A.Pihulsky » Чт авг 02, 2018 3:37 pm

Здравствуйте. Меня зовут Александр. В этой теме я хочу попробовать поделится своими гитаростроительными успехами. Совсем не претендую на звание гитарного "мастера" это скорее увлечение для свободного времени и денег. Любовь игры на гитаре и работы с деревом воссоединились в моей голове и руках. Летом 2016 года родилось желание сделать себе электрогитару. Несколько месяцев поиска информации, материалов, людей и началось...
Конечно выбор пал на так всеми любимый телекастер. Эта гитара имеет простую конструкцию. Самое то, чтобы почувствовать себя беларусским Леней Блендером (да простят меня поклонники именитого бренда фром юса). Популярность этого синглката бъет все рекорды популярности.
В результате трудов весной 2017 я закончил строительство своей гитары. Корпус ольха, гриф вишня с накладкой из венге, фурнитура бюджетная, звукосниматели Fokin classic t. Лакокрасочные материалы полиуретан, акрил. Финиш глянцевый.
Уже более года играю на этой гитаре. Инструмент мне нравится.
На этом пока все не остановилось. Потом был сделан еще один телек для друга из Гродно. Недавно закончена работа над джазмастером для одного белоруса из Германии.
Потихоньку появился небольшой запас древесины для возможных будущих проектов.
https://www.instagram.com/a.pihulsky/?hl=ru
Изображение Изображение Изображение Изображение
П.С. фото пока учусь добавлять, но не понял как это сделать

Аватара пользователя
JeremySynth
Прохожий
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 7:18 am

Re: DIY or DIE. Мои гитаростроительные происки

#2 Сообщение JeremySynth » Вт авг 07, 2018 9:59 am

Круто! Молодец!

A.Pihulsky
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2018 10:43 am

Re: DIY or DIE. Мои гитаростроительные происки

#3 Сообщение A.Pihulsky » Вт авг 07, 2018 9:11 pm

Спасибо)
Вот фото от человека для которого делался джазмастер. Изображение По его просьбе электронику он устанавливал сам.

Изображение
Это фото сделано в процессе работы с грифом для джазмастера, создание профиля грифа и инструмент, который я для этого использовал

A.Pihulsky
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2018 10:43 am

Re: DIY or DIE. Мои гитаростроительные происки

#4 Сообщение A.Pihulsky » Вт авг 07, 2018 9:28 pm

Изображение
Изображение
Это переклеенный гриф из клена, ироко, накладка под лады олива и на голове ясень. Уже пол года вынашиваю в голове и по немногу делаю гитару с этим грифом. Корпус задуман полуакустический. Формы взяты из головы. Подход можно сказать творческий.
Вот несколько фото работы над корпусом. Топ ясень 6 мм, центральная часть вишня, а бока ильм.
Фурнитура позолоченная в планах должна быть на этой гитаре. Но в связи с тем, что гитарка-эксперимент для себя, то пока я только купил колки готох на нее. Уже есть мысли чтобы запилить под этот корпус обычный кленовый гриф телековских форм, и фурнитуру взять с первого своего телека, чтобы только послушать как же зазвучит этот полуакустический гитар)
Изображение
Изображение
Изображение

P.S. Если кому-то интересно общение и есть желание изготовить подобные инструменты для себя) пишите буду рад помочь)

Аватара пользователя
Nuprei
Бывалый
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 10:19 pm

Re: DIY or DIE. Мои гитаростроительные происки

#5 Сообщение Nuprei » Чт авг 09, 2018 8:02 pm

Саня, доводи этот гитар до конца-будет бомба!

A.Pihulsky
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2018 10:43 am

Re: DIY or DIE. Мои гитаростроительные происки

#6 Сообщение A.Pihulsky » Чт авг 09, 2018 9:17 pm

Nuprei писал(а):Саня, доводи этот гитар до конца-будет бомба!
Спасибо, Сергей. Я приму к сведению твои слова)))

A.Pihulsky
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2018 10:43 am

DIY or DIE. Мои гитаростроительные происки

#7 Сообщение A.Pihulsky » Ср июн 26, 2019 10:07 pm

Здравствуйте. Продолжаю свой гитарстрой. Гитара на этапе покраски.
Изображение
Изображение

Ответить