ProRig

Сделай сам. Схемы. Поиск деталей

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
hotbird
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 1:46 pm

ProRig

#1 Сообщение hotbird » Пн фев 03, 2020 9:54 am

Энтузиастам решившим сделать себе "педалборд" из айфона - посвящается. Схема ProRig - простейшая аналоговая схема для подключения гитары или динамического микрофона к IPhone вплоть до iPhone 6s plus для более поздних моделей эта разработка уже не годится (там другой разъём) нет
стандартного 3,5 мм выхода на гарнитуру. Устройство собрано в боксе для "кроны". Кому ненужен входной регулятор -его можно исключить подключив гнездо к входной емкости. На указанных в схеме экземплярах транзисторов все будет работать сразу чисто, без искажений и шумов. Можно применить другие полевики подобрав их по напряжению отсечки не мене -3V. На микрофонный вход iPhone подаётся напряжение для питания микрофона 2,8В - "просадка" по напряжению, при подключении устройства, не должна быть больше 1V. Чтобы сильно не нагружать ваш iPhone следует установить напряжение в указанной точке подбором соответствующего резистора.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Да и насчет "шумов". Не подключайте к выходу устройства обычную гарнитуру (наушники) - она-то и ловит шумы, применяйте экранированный стерео кабель. Также нужно сказать, что "програмисты" сэмулировали виртуальные приборы (кабинеты, педали и т.д.) очень точно т.е. вместе с их "ламповым" шумом и прочими шумовыми прелестями от входного уровня "гейна" и выходного уровня, поэтому не ставьте "гейн" выше семёрки, а также максимальное положение "мастер" и выход. Для работы с гитарой есть специальные "примочки" убирающие шумы по входу и добавляющие различные эффекты - всё как в реальной жизни (крутите ручки господа), впрочем, чему я вас учу? Проверялся ДМ микрофон 600 Ом типа SHURE 56 уровня сигнала -достаточно.
Всем удачи и успехов.
Р.С. подобное устройство можно не утруждаясь приобрести на "алике" за 2 у.е., но где гарантия, что продавец продаст качественный товар?

Аватара пользователя
Mr. Pinkie Pig
Прохожий
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 10:17 am

ProRig

#2 Сообщение Mr. Pinkie Pig » Вс мар 08, 2020 2:13 pm

СУПЕР!
@JeremySynths
+375 29 105 90 82
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОНИКИ
https://vk.com/jeremyguitarsynthelectronicslab

Ответить