нужна помошч того, кто шарит в схемах

Сделай сам. Схемы. Поиск деталей

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
чупакабра
Прохожий
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 10:06 am
Откуда: Менск
Контактная информация:

нужна помошч того, кто шарит в схемах

#1 Сообщение чупакабра » Вт фев 23, 2021 6:43 pm

всем доброго, вспомнил тут, что у меня в дальнем углу с институтских пор еще стоит vermona regent 30, решил его оживить. но как у Михал Михалыча получилось - включили, не работает, как меня папка учил - начал с самого простого, проверил предохранитель, и оказалось, что он сгорел. но вопрос мой вот в чем: под предохранители там предусмотрено 2 гнезда (как я понимаю, один для питания на 220 В, второй на 110-127), но сам предохранитель и заглушка под него только одна (и на схеме прикрепленной тоже, если я правильно ее прочитал, он тоже один), поэтому хотелось бы узнать - это тако нужно или чтобы работало должно быть 2 заглушки и 2 предохранителя?
понятно, что можно было бы проверить на практике, но тут вопрос - искать ли заглушку вторую или мастерить ее самому, хз, короч :(

Изображение
musima record 17->vermona regent 30

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

нужна помошч того, кто шарит в схемах

#2 Сообщение Скиф » Вт фев 23, 2021 8:34 pm

Сфоткай, пожалуйста, непосредственно это самое место.

По схеме можно заметить, что предохранителей таки два - второй стоит в повышающей обмотке, перед плечами диодов. Сетевой подойдет на 1.5-2.0 А , анодный - на 0.8-1.0 А. Напряжение питания 220 вольт.

Хорошая статья по амп и его доработку: https://www.udaloff.com/ru/%D0%BC%D0%BE ... regent-30/ . Там же и краткое руководство по реанимации.

Аватара пользователя
чупакабра
Прохожий
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 10:06 am
Откуда: Менск
Контактная информация:

нужна помошч того, кто шарит в схемах

#3 Сообщение чупакабра » Вт фев 23, 2021 10:04 pm

Скиф писал(а):
Вт фев 23, 2021 8:34 pm
Сфоткай, пожалуйста, непосредственно это самое место.
По схеме можно заметить, что предохранителей таки два - второй стоит в повышающей обмотке, перед плечами диодов. Сетевой подойдет на 1.5-2.0 А , анодный - на 0.8-1.0 А. Напряжение питания 220 вольт.
вот фото, судя по картинкам из статьи таки должен быть предохранитель с заглушкой. хз где теперь эту заглушку искать :cry:
Изображение
musima record 17->vermona regent 30

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

нужна помошч того, кто шарит в схемах

#4 Сообщение Скиф » Ср фев 24, 2021 9:00 am

Купи в белчипе подходящего размера патрон с резьбой под советский предохранитель, они всё еще выпускаются промышленностью. Подойдет. Предохранителей, как и указано на схеме - 2 штуки, один по цепи питания и один по цепи анодного напряжения.

Аватара пользователя
чупакабра
Прохожий
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 10:06 am
Откуда: Менск
Контактная информация:

нужна помошч того, кто шарит в схемах

#5 Сообщение чупакабра » Ср фев 24, 2021 9:44 am

Скиф писал(а):
Ср фев 24, 2021 9:00 am
Купи в белчипе подходящего размера патрон с резьбой под советский предохранитель, они всё еще выпускаются промышленностью. Подойдет. Предохранителей, как и указано на схеме - 2 штуки, один по цепи питания и один по цепи анодного напряжения.
блин, точно, можно же целый патрон купить)))
спасибо! :Drink:
musima record 17->vermona regent 30

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

нужна помошч того, кто шарит в схемах

#6 Сообщение Скиф » Ср фев 24, 2021 10:33 am

Да на здоровьичко!

Ответить