Переключатель сигналов

Сделай сам. Схемы. Поиск деталей

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Артём
Ветеран
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2004 11:46 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#16 Сообщение Артём » Ср дек 03, 2008 2:41 pm

вот делей неплохо было бы подмешивать, а не целиком пропускать.

то же касается реверов/фленжеров/фэйзеров, но это как я понял на будущее :)
Кино, вино и Брайан Ино

Аватара пользователя
sepuka
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

#17 Сообщение sepuka » Ср дек 03, 2008 4:29 pm

Артём писал(а):а идея с дополнительными настройками в лице "инсертности/посыльности" и ручками уровня посыла насколько идиотской выглядит? :)
бритва Оккама рулит. С посылами есть смысл возиться, если есть головное устройство, например, хороший ламповый преамп заведомо более высокого качества, чем dry сигнал от примочек, с которых предполагается брать только wet. Но при этом надо понимать, что, например, последовательно хорус и дилей вместе в параллельном посыле/возврате работают несколько иначе, чем они же последовательно после предусилителя перед оконечником. В большинстве случаев проще сделать true by-pass mode (выкинуть электронный переключатель) и включать последовательно.
ulrik писал(а):Про инсерт/посыл я как-то ваще забыл!Только куда его вставлять?У меня будут дилэй,компрессор,экво и квакушка.Возможно еще спикосим.
В указанном случае надобности в посыле/возврате нету, достаточно просто скоммутировать примочки и, при желании, добавить возможность управления пресетами группами dip-переключателей. Один корпус на 8 свитчей = 1 пресет на 8 педалек.
ulrik писал(а):А какие реле искать желательно?Их переглючать ,я так понимаю,триггерами ?
Какие найдутся. На ждановичских развалах иногда проскакивают удивительные варианты военного применения, аналогичные буржуйские могут и до сотни денег за штуку обойтись. Взять справочник конструктора и прогуляться.

Переключать -- как спроектируешь. Можно, в целом, вообще всё сделать механическим, оставив электронику только для драйверов катушек. В реальности же в товарных количествах доступны только SPDT без фиксации очень говённого качества, поэтому к триггеру ещё подавитель дребезга надо. Схемы стандартные, здесь аттачить файлы напрямую нельзя, а выкладывать широкодоступное лень -- если не найдёшь, могу в мыло кинуть образец для размышления.

ulrik
Бывалый
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 2:50 pm
Контактная информация:

#18 Сообщение ulrik » Ср дек 03, 2008 10:35 pm

SPDT и подавитель дребезга-эт хорошо!Но мне ,плохо шаращаму в цифре,лучше сразу схему :(

Егор
Прохожий
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2003 5:35 pm
Откуда: Минск

#19 Сообщение Егор » Чт дек 04, 2008 8:45 am

ulrik писал(а):SPDT и подавитель дребезга-эт хорошо!Но мне ,плохо шаращаму в цифре,лучше сразу схему :(
Самая простая схема - кондёр на 100 пФ между контактами + резистор 1М на землю.

Аватара пользователя
zx
Ветеран
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:55 pm

#20 Сообщение zx » Ср дек 24, 2008 4:21 pm

Народ! А не проще уже тогда прикупить за 25 денег бэушный ЗУМ или подсобирать и взять нормальный проц?
Автору советую сходить на форум гтлаба и полистать с десяток тем про коммутацию и ее глюки.
Так ли необходимо столько переключений? :shock:
Все ИМХО
В чем уверен, так это в том, что схему никто тебе не нарисует(хотя некоторые и в состоянии)

Аватара пользователя
nerguss
Ветеран
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:05 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#21 Сообщение nerguss » Чт дек 25, 2008 3:08 am

после прочтения темы сложилось четкое мнение, что вы изобретаете гитарный проц. :lol:
если по топику - посмотрите на схему триаксиса, возможно наведет на мысль
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.

ulrik
Бывалый
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 2:50 pm
Контактная информация:

#22 Сообщение ulrik » Чт дек 25, 2008 4:39 pm

Изобретать и не собирался.Просто пару схем хотелось оформить в 1 корпус(без коммутации примочек шнурами и питания каждой в отдельности).
Цена нормального проца для меня пока слишком высока,а брать 707 не вижу смысла :) -мои педали звучат немного лучше,да и стоят дешевле(а если и не дешевле, то все равно лучше-свои ж).

Ответить