Обитель зла - 909 или бизнес по-белорусски

Сделай сам. Схемы. Поиск деталей

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
deadTalash
Ветеран
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 2:24 pm
Откуда: Жопа

Обитель зла - 909 или бизнес по-белорусски

#1 Сообщение deadTalash » Вс окт 14, 2012 3:02 pm

Прихожу в 909 ларёк, дальше всё по тексту

-Добрый день, нужны BF245.
- (тётка) 4 тысячи
- ок, давайте 6 штук
- (тётка) 4
- Отлично, я понял, давайте 6 штук
- (тётка со злостью) осталось 4
- понял, поищу ещё..

Прихожу через полчаса безуспешных поисков
-дайте мне 4 штуки BF245
-(тётка) для вас уже по 5
-????? в смысле? были ж по 4
-(тётка) ну что ж ты не нашёл дешевле? НЕТ ТРАНЗИСТОРОВ, ВСЁ!
тихо охуеваю от такой наглости говорю чтото типа "а что я не имею права ходить и выбирать?"
на что она мне говорит "бегают тут всякие, а мне товар тут надо принимать"
говорю дайте мне книгу жалоб. Не дают! Я к мужику обращаюсь, говорю "дайте мне транзисторы или книгу жалоб" на что он мне отвечает "нету транзисторов, это была ШУТКА. Вы что, ШУТОК не понимаете?"

Посему, кто может подкинуть штук 6-8? Можно также 2n5952, BF245A 2SK118, 2SK246, 2SK117, 2SK301, J304

Аватара пользователя
isildur
Ветеран
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 11:53 pm
Откуда: Менск

Re: Обитель зла - 909 или бизнес по-белорусски

#2 Сообщение isildur » Вс окт 14, 2012 3:24 pm

эта замечательная бизнес пара всегда напоминала мне золевских супруг Лорийе, те еще уроды
Мнения, они как жопы - есть у каждого и все воняют.

Аватара пользователя
chuchushoe
Завсегдатай
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 7:35 pm

Re: Обитель зла - 909 или бизнес по-белорусски

#3 Сообщение chuchushoe » Вс окт 14, 2012 4:00 pm

Необходимо их жесточайше взъeбать в соответствующих инстанциях, совсем оборзели :evil:

Аватара пользователя
deadTalash
Ветеран
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 2:24 pm
Откуда: Жопа

Re: Обитель зла - 909 или бизнес по-белорусски

#4 Сообщение deadTalash » Вс окт 14, 2012 4:01 pm

она потом ещё сказала "ещё походи - ваще по 10 будут" Книгу мне не дали кстати

Аватара пользователя
chuchushoe
Завсегдатай
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 7:35 pm

Re: Обитель зла - 909 или бизнес по-белорусски

#5 Сообщение chuchushoe » Вс окт 14, 2012 4:13 pm

deadTalash писал(а):она потом ещё сказала "ещё походи - ваще по 10 будут" Книгу мне не дали кстати
За одно то, что не дали книгу, можно нехило их покарать.

Аватара пользователя
VoraxRR
Бывалый
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 8:46 pm

Re: Обитель зла - 909 или бизнес по-белорусски

#6 Сообщение VoraxRR » Вс окт 14, 2012 6:52 pm

У этого чела сынок ешо есть - подхожу как-то (нужен был рез на 120 Ом 5Вт), спрашиваю : есть?
-да.
-сколько?
... пи*ж о своем с батей...
-Сколько?
...п*ж..
-продаёте или нет?!!! Алё!!!
-7.
-давайте один.
...п*ж..
-:censored:, дайте резистор на 120 Ом 5Вт. ОДИН!!!
- нету на 120.
-так только же были?! (в акуе)
- не, нету.
...п*ж...

///no comment///
Практика - когда всё работает, но ничего не понятно. Теория - всё понятно, но ничего не работает. Теория с практикой - ничего не работает и ничего не понятно....(с)

Жгите костры! Бейте в барабан!

Svet
Ветеран
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Обитель зла - 909 или бизнес по-белорусски

#7 Сообщение Svet » Вс окт 14, 2012 11:06 pm

Ребята, ну вы как маленькие... не нравится что-то - просим книгу жалоб. Не дают - идем к администрации рынка или звоним в налоговую. Всего-то делов. :facepalm:
Ребята, по ремонтам просьба больше не беспокоить - сейчас у меня есть дела поважнее! Все в очередь к Upgrader'у и другим мастерам.

В продаже:
- Датчики/фурнитура
- Датчики ARB
- Svet Guitars - "Hot Road Telecaster"

Аватара пользователя
nerguss
Ветеран
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:05 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Обитель зла - 909 или бизнес по-белорусски

#8 Сообщение nerguss » Пн окт 15, 2012 8:06 am

Svet писал(а):Ребята, ну вы как маленькие... не нравится что-то - просим книгу жалоб. Не дают - идем к администрации рынка или звоним в налоговую. Всего-то делов. :facepalm:
Странно, что наши люди этого не знают
Вам незаконно отказали в предоставлении книги жалоб. Книга жалоб и замечаний введена в государственных и иных организациях в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 14 января 2005 г. № 2. В книгу жалоб вносятся замечания и предложения граждан о деятельности данной организации или индивидуального предпринимателя, качестве производимых или реализуемых ими товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг. Декретом предусмотрены обязанности организаций: вести книгу в местах реализации ими товаров, выполнения работ или оказания услуг; предъявлять книгу по первому требованию гражданина; в течение 15 дней рассматривать изложенные в книге замечания и предложения, не требующие дополнительного изучения и проверки, и принимать по ним меры; вносить в книгу сведения о результатах рассмотрения замечаний и предложений граждан; в случае отказа в удовлетворении замечания или предложения письменно информировать об этом гражданина в пятнадцатидневный срок с мотивацией причин отказа.
В случае не предъявления книги, а также за ненадлежащую работу с замечаниями и предложениями граждан, изложенными в книге, руководители организаций, индивидуальные предприниматели несут административную ответственность в виде штрафа в размере от четырех до десяти базовых величин (ст. 9.24 КоАП Республики Беларусь).
Тоесть вплоть до того, что к ближайшему менту и за жабры их.
ЗЫ. Ни разу в 909м не видел тетки, только мужик с сыном работают, с ними никогда проблемм не возникало
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.

Аватара пользователя
Ivy
Ветеран
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 9:31 am

Re: Обитель зла - 909 или бизнес по-белорусски

#9 Сообщение Ivy » Пн окт 15, 2012 10:20 am

deadTalash писал(а):она потом ещё сказала "ещё походи - ваще по 10 будут" Книгу мне не дали кстати
вежливо предупреждаешь, в случае, если не выдают книгу, что ты настроен вызвать милицию. для составления протокола. Обычно действует. Если нет, и время позволяет, - вызывай.
Даже если они говорят что пошутили... пардон, это нонсенс. А если хотят пошутить - в юмористы на камеди.

Аватара пользователя
AndreycV
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 1:52 am
Откуда: Vitebsk-city

Re: Обитель зла - 909 или бизнес по-белорусски

#10 Сообщение AndreycV » Пн окт 15, 2012 11:24 am

По первому посту: за подобное ЛЮБОЙ торгаш вз---ся элементарно!!! И не важно, что это гос магазин или ларёк сраный. Берётся мобила нормальная, записывается или незаметно снимается весь этот чудо-диалог, а затем в администрацию рынка, не понимают- в контролирующие органы.
ЗЫ Подобным образом сделал вз--б руководству магазина "Веста" за систематический сбор большой очереди на кассе, работала 1, а 2 других-простаивали.
JBL - only!!! АРЕНДА И ПРОКАТ ЗВУКОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ.
Sound Service

Аватара пользователя
Axel
Ветеран
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 1:56 pm
Откуда: Minsk city

Re: Обитель зла - 909 или бизнес по-белорусски

#11 Сообщение Axel » Пн окт 15, 2012 5:00 pm

Бондарёв - ТОРМОЗ ! Баба его - абсолютно не в теме, в том числе и по ценам ( как правило завышает :censored: )

Аватара пользователя
AndreycV
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 1:52 am
Откуда: Vitebsk-city

Re: Обитель зла - 909 или бизнес по-белорусски

#12 Сообщение AndreycV » Пн окт 15, 2012 7:31 pm

Короче: Репутацию и девственность можно потерять 1 раз!!! (с).
JBL - only!!! АРЕНДА И ПРОКАТ ЗВУКОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ.
Sound Service

andy_ctc
Завсегдатай
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 11:21 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Обитель зла - 909 или бизнес по-белорусски

#13 Сообщение andy_ctc » Пн окт 15, 2012 8:10 pm

Маленькие 5 копеек - зная цены даже у минских оптовых поставщиков деталей (альфасофт, и т.д.), не говоря уже про закуп в Москве, могу сказать, что по ряду позиций банда 909 накручивает под 300-350%.
Для примера - NE5534, которые я беру сейчас по $0.26, и за которые мне неоднократно заряжали около 7500 наших.
Разработка и изготовление профессионального звукового оборудования под заказ.
www.ctc-sound.com

Аватара пользователя
AndreycV
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 1:52 am
Откуда: Vitebsk-city

Re: Обитель зла - 909 или бизнес по-белорусски

#14 Сообщение AndreycV » Вт окт 16, 2012 9:45 am

andy_ctc писал(а):Маленькие 5 копеек - зная цены даже у минских оптовых поставщиков деталей (альфасофт, и т.д.), не говоря уже про закуп в Москве, могу сказать, что по ряду позиций банда 909 накручивает под 300-350%.
Для примера - NE5534, которые я беру сейчас по $0.26, и за которые мне неоднократно заряжали около 7500 наших.
У нас тоже есть деятели: покупают комплектуху в Минске (панельные гнёзда, кабель спикерный и микрофонный, джеки и т.д.), а затем накрутку делают 1,5-3 бакса к цене закупки.
Бизнес по-белорусски, блин!
JBL - only!!! АРЕНДА И ПРОКАТ ЗВУКОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ.
Sound Service

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Обитель зла - 909 или бизнес по-белорусски

#15 Сообщение Скиф » Вт окт 16, 2012 10:36 am

Ну не в три же раза, это нормальная мировая практика, привыкай. Человек берет деньги за свой труд. В том числе и за то, что поднял зад с дивана, съездил (может и в дождь) на рынок, купил оные детали и отвез туда, где ты их купил. На рынке детали тоже не по себестоимости китайских магазинов, где продавцы закупаются оптом, продаются.

Ответить