Jam №1 (Satriani Jam)

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Ress
Ветеран
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:53 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Jam №1 (Satriani Jam)

#1 Сообщение Ress » Пт янв 16, 2009 2:40 pm

Начинаем виртуальный джем по результатам голосования и обсуждения в соседней теме http://guitar.by/forum/viewtopic.php?t=27919.
Правила проведения позаимствованы на сайте forum.guitarplayer.ru.

Краткое изложение, применительно к данному джему.
  • 1. Вы скачиваете минус http://www.navsegda.at.tut.by/eehe.zip (597 KB в архиве, чтобы скачать могли и те, у кого стоит запрет на закачку mp3).
    У кого возникают проблемы со скачиванием, но имеется ящик электронной почты, способный вместить указанный объём - напишите мне личное сообщение с указанием своего e-mail'а - вышлю.
    2. Берёте любой секвенсор, подгружаете в него минус и пишете соло.
    - Можете оставлять небольшие хвосты. Это будет даже в плюс "минусу", посему приветствуется.
    - Выходящая громкость не имеет значения, главное - чтобы был нормальный входной сигнал. Сбалансировать звучание гитары с минусом при нормальном сведении несложно.
    3. Вы делаете из проекта секвенсора ДВА ФАЙЛА.
    Первый - сведённое с минусом соло, дабы ведущий имел представление об идее автора, его чувстве ритма и юмора.
    Второй - чистый, незамутнённый минусом файл, соло, как оно есть, без подкладок. Он и будет накладываться при финальном миксе.
    Первый файл можете сжимать в любое приличное качество (что-то вроде 128 кбпс, 44 100 Hz). Постарайтесь сбалансировать громкость вашего соло с громкостью минуса, дабы ведущему было проще разобрать, как вы видите ритмически ваше творение.
    4. Заходите в интернет, выбираете какой-нибудь ресурс для заливки файлов (зависит от требований ведущего: крайне НЕ желательны для меня рапидшара и депозитфайлс), заливаете туда обе нетленки (и с минусом, и голую), ссылки на них кидаете в личку ведущему (т.е. мне). В эту тему ссылки на свои творения НЕ ДАЮТСЯ, чтобы сохранить анонимность для голосовании.
    5. Ждёте финального микса. Не стоит излишне суетится, нагнетать панику и терроризировать ведущего :)
За несколько дней до завершения джема будет вывешен список форумчан, чьи работы были успешно получены. Поэтому будет время найти затерявшиеся где-то в киберпространстве данные.
Контактная информация имеется в моём профайле. На связи я в любой рабочий день с 9 до 19 часов. В ночное время и на выходных ведущий имеет право на отдых и личную жизнь. В случае проблем или вопросов — просто дождитесь ближайшего рабочего дня.

Последний день подачи заявок - понедельник 26 января 2009 г., чтобы у нас было в запасе 2 уик-энда на запись своих партий.

-------------------------------------------------------------------------------------
27 янавря 2009 г.

Свершилось! :)
Было очень интересно выполнять возложенные на меня функции ведущего. Спасибо всем участникам!
Спешу выложить результаты совместного творчества: http://navse.at.tut.by/jam1.zip (5.86 MB в архиве).
Ведущий старался составить последовательность из присланных соло таким образом, чтобы вцелом было интересно слушать; у ведущего не было цели умалить чьи-либо заслуги или напротив кого-то попиарить.

Т.к. форум пока не позволяет сделать голосование, в котором выбиралось бы сразу несколько вариантов, то и голосования пока тоже не будет. Однако, хотелось бы, чтобы форумчане в своих сообщениях указывали, какие фрагменты им понравились (хотя бы перечислить номера понравившихся фрагментов). Очень хорошо, если рядом с перечислением номеров будут какие-то комментарии. Думаю, не стоит особо акцентировать внимание на фрагментах, которые почему-то могли не понравиться.
Как говорила Мать Тереза, если будет 2 минтинга: против войны и за мир, я пойду на второй.
Другими словами, хочу призвать к позитиву. Давайте лучше будем хвалить друг друга, а желающих покритиковать и так обычно хватает.

Напишите, какие фрагменты понравились лично вам:

01 ) [0:02 - 0:32] Ress
02 ) [0:33 - 1:04] DSR
03 ) [1:03 - 1:36] K
04 ) [1:33 - 2:06] BubleZ
05 ) [2:05 - 2:38] sepuka
06 ) [2:51 - 3:07] navigatorrr
07 ) [3:07 - 3:46] Ress
08 ) [3:38 - 4:11] MirrorMirror
09 ) [4:09 - 4:41] Slip
10 ) [4:40 - 5:13] Andrew Vermin
11 ) [5:11 - 5:42] X-Man
12 ) [5:42 - 6:12] некто Joe Satriani, пока не пожелавший зарегистрироваться на нашем форуме ;)

В квадратных скобках указано приблизительное время начала и окончания соло в различных фрагментах. Так как последние ноты одного участника могут звучать одновременно с первыми нотами следующего, указанные временные интервалы могут слегка идти внахлёст.
Ваши голоса будут просуммированы, что позволит увидеть, какие фрагменты оказались наиболее интересными. Именно фрагменты и именно наиболее. Я категорически против определения 1 наилучшего соло: мы все, надеюсь, получили удовольствие от процесса. Сейчас давайте просто обсудим, где получилось чуточку лучше.
Последний раз редактировалось Ress Вт фев 24, 2009 4:40 pm, всего редактировалось 18 раз.
¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ

Аватара пользователя
DSR
Ветеран
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:49 am

#2 Сообщение DSR » Пт янв 16, 2009 6:42 pm

C этим минусом определились? )
Ну что,поехали.... :wink:

Slip
Ветеран
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:20 pm

#3 Сообщение Slip » Пт янв 16, 2009 7:00 pm

поехале :)

Аватара пользователя
DSR
Ветеран
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:49 am

#4 Сообщение DSR » Сб янв 17, 2009 12:57 am

не вопрос...
Человек 5 знакомых с форума уже есть...
Ближе к 25 и запишу...
Сцуко...сегодня струна порвалась... да еще и студия...
Нет чтобы раньше начали.))
Пока тему не создашь никто и не родит...
Ресу сенькс!

-=Znake=-
Ветеран
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:13 am
Контактная информация:

#5 Сообщение -=Znake=- » Сб янв 17, 2009 1:17 am

Там какой-то мяталл) я тоже думал поучаствовать, но сложно придумать наверх что-то басовое)
Spector NS JH5/Gould GGi5/Sadowsky Metro RS-5/Fender Precision/Fender Jazz Bass JP Signature/Peavey Cirrus 6

Аватара пользователя
ShadowSpaun
Ветеран
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 10:11 pm
Откуда: Синеокая
Контактная информация:

Re: Jam

#6 Сообщение ShadowSpaun » Сб янв 17, 2009 1:21 am

Ress писал(а):]
1. Вы скачиваете минус http://chorusgk.narod.ru/audio/jam/eehe.zip (597 KB в архиве, чтобы скачать могли и те, у кого стоит запрет на закачку mp3)
иду по ссылке, ничерта не скачивается :(
Звукозапись в Минске http://recording.by/

Аватара пользователя
DSR
Ветеран
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:49 am

!

#7 Сообщение DSR » Сб янв 17, 2009 1:24 am

Вышел по ссылке..все ок...
хоть минусы все есть что выкладывал Ресс (скачал день назад)
ЗЫ...
Как делаем джем...
Продумываем партии ,делаем даблы...или кидаем сходу???
ЗЗЫ...
Я думаю лучше с ходу писать... но можно как ГП ...даблы прописать и.т.д...
Я больше за первый вариант!Но второй более интересней!!!
Там какой-то мяталл) я тоже думал поучаствовать, но сложно придумать наверх что-то басовое)
Был минус явно по интересней... для всех лояльнее... но выбрали этот!
Я думаю без разницы .... В этом то и интерес!
На басу можно тожее играть соло... Было бы инетерсно если бы басисты тоже поддержали .... а у нас они есть Маэстро ,Знэйк, Пашевич,Бастардито... и сорри кого не знаю...

beewai
Прохожий
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 8:40 pm
Контактная информация:

Re: Jam

#8 Сообщение beewai » Сб янв 17, 2009 11:59 am

ShadowSpaun писал(а):
Ress писал(а):]
1. Вы скачиваете минус http://chorusgk.narod.ru/audio/jam/eehe.zip (597 KB в архиве, чтобы скачать могли и те, у кого стоит запрет на закачку mp3)
иду по ссылке, ничерта не скачивается :(
скопируй url и вставь в строку адреса.
у меня почему-то тоже модифицируется до
http://narod.yandex.ru/100.xhtml?chorus ... m/eehe.zip

Аватара пользователя
Butthэd
Ветеран
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 2:43 pm

#9 Сообщение Butthэd » Сб янв 17, 2009 8:37 pm

иие ы а уй... )))))))
минус скачал.....
Джо в панике... )))))))))
цветов нарвал тебе я поутряни.
да только пчолы-сцуки покусали.
меня за каждый их укус ты в щотчку пацылуй.
тебя люблю то не вопрос, а ну давай садись на *Уй © Gamlet

18/99

音乐人轴超级运动

MirrorMirror
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 3:53 am
Откуда: Минск

#10 Сообщение MirrorMirror » Сб янв 17, 2009 11:27 pm

Братцы ребятушки) А по времени есть ограничения какие? Или чисто надо вот эти 38 секунд и не секундой больше??)))

BubleZ
Ветеран
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 5:00 pm
Откуда: г.Минск

#11 Сообщение BubleZ » Вс янв 18, 2009 1:34 am

ну сча послушал минус... идёт в конце сбивка... на ней можно закончить(ну или повесить ноту до конца минуса или дальше)... а вообще это зависит от того, как автор клеить куски будет и не будет ли ему трудно склеить треки с переигранным соло... на гитарплэйере сводили с соляками, которые превышали установленное время...

Аватара пользователя
DSR
Ветеран
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:49 am

#12 Сообщение DSR » Вс янв 18, 2009 1:49 am

Butthэd писал(а):иие ы а уй... )))))))
минус скачал.....
Джо в панике... )))))))))
Блин... все говорят что минус Сатча...
ну сча послушал минус... идёт в конце сбивка...
А я тебе про кого )))

Ress
Ветеран
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:53 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#13 Сообщение Ress » Пн янв 19, 2009 10:02 am

Можете передержать ноту, если очень хочется. Надеюсь, сведу с другими участниками. Для наиболее плодотворных, которым мало 38 секунд - участвуйте дважды ;) Соответственно выкладывайте 4 файла.

Уже есть первые приславшие... Пожалуйста не используйте рапидшару: у меня какие-то траблы с ней :(

Как вариант - можно в личке попросить мой адрес электронной почты (чтобы я знал, от какого пользователя придёт) и выслать на него.

Если у Вас возникли проблемы закачки минуса - напишите мне в личку адрес своей электронной почты, способной вместить файл размером до 1 мегабайта.
¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ

Ress
Ветеран
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:53 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: !

#14 Сообщение Ress » Пн янв 19, 2009 3:04 pm

ShadowSpaun писал(а):иду по ссылке, ничерта не скачивается :(
Проверил в разных браузерах. Да, кое-где имеет место сей прискорбный факт с российским сайтом (который саейчас в качестве зеркала) :(
Залил на другой сайт, в первом посте есть ссылка. С белорусского (теперь он основной) должно скачиваться.
-=Znake=- писал(а):Там какой-то мяталл) я тоже думал поучаствовать, но сложно придумать наверх что-то басовое)
DSR писал(а):На басу можно тожее играть соло... Было бы инетерсно если бы басисты тоже поддержали
Если хватит смелости, может и сам дважды поучаствую: с гитарой и с басом :roll:

DSR писал(а): Как делаем джем...
Продумываем партии ,делаем даблы...или кидаем сходу???
ЗЗЫ...
Я думаю лучше с ходу писать... но можно как ГП ...даблы прописать и.т.д...
Я больше за первый вариант!Но второй более интересней!!!
Никого не хочу ограничивать. Кто может всё сразу одним дублем - пожалуйста. У кого возникли идеи для нескольких гитар (или даже не гитар) - милости просим.
DSR писал(а):Был минус явно по интересней... для всех лояльнее... но выбрали этот!
Чтобы не откладывать в долгий ящик и чтобы не разводить пустых разговоров, волевым решением выбрал тот, что выбрал. Делайте заготовки для будущих джемов, чтоб было из чего выбирать.
¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ

Аватара пользователя
DSR
Ветеран
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:49 am

#15 Сообщение DSR » Вт янв 20, 2009 12:10 am

Нормальный минус....

Ответить