Free JAM day в клубе Doodah King

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DimaK
Ветеран
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:51 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

#16 Сообщение DimaK » Чт окт 08, 2009 8:03 am

Думаю было бы не плохо тематические вечера устраивать (типа сегодня чикагский-блюз, через неделю хард-рок, еще через неделю традиционный джаз и т.п.) для того, чтобы приходили люди действительно интересующиеся конкретными направлениями, а случайных было бы поменьше (например, я для рок-музыки являюсь человеком случайным с некоторых пор и на такой джем не пойду).

И заранее стандарты для импровизации объявлять, хотя бы даже в этой ветке, чтобы народ мог подготовиться.
самая крутая опция - gear, обоссанный специальной гитарной кошкой.
+1000 к звуку, проверено.
и всего -400 к баксам. (с)

Аватара пользователя
sepuka
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

#17 Сообщение sepuka » Чт окт 08, 2009 11:36 am

я был, играл.

Для первого раза вроде даже неплохо, главное чтобы он не стал последним по заполнению бара.

Помещение для курящих, т.е. заранее надо учитывать необходимость стирки/химчистки одежды. Курящим, разумется, ничего учитывать не надо.

Гитары всё таки надо свои приносить: даже страт с накладкой и без накладки на грифе -- слишком разные гитары по ощущениям, чтобы сходу пересаживаться. Я реально еле-еле что-то извлёк, т.е. совсем тяжко было играть -- дело привычки.

Нестандартный строй всё-таки вызывает когнитивный диссонанс -- ухо слышит одну ноту, а играть её надо в другом месте -- тоже надо привыкнуть.

Ну и загодя бы стандарты объявлять неплохо для подготовки -- я, например, Римского-Корсакова или Шульце какого всёж чаще слушаю, чем блюз.

Аватара пользователя
DimaK
Ветеран
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:51 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

#18 Сообщение DimaK » Чт окт 08, 2009 11:57 am

sepuka писал(а):я был, играл.
А какие стандарты исполнялись?
самая крутая опция - gear, обоссанный специальной гитарной кошкой.
+1000 к звуку, проверено.
и всего -400 к баксам. (с)

Аватара пользователя
sepuka
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

#19 Сообщение sepuka » Чт окт 08, 2009 12:10 pm

DimaK писал(а):
sepuka писал(а):я был, играл.
А какие стандарты исполнялись?
шафловые блюзы, минорный блюз-вальс, песни роллингов и AC/DC. Была классная группа, играла что-то вроде фри-джаз с двумя саксофонами, вот с ними бы поджемовать загодя подготовившись.

Fuzz
Ветеран
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 12:00 pm
Откуда: Минск

#20 Сообщение Fuzz » Чт окт 08, 2009 12:15 pm

Чета я про строи не понял. Играют в Ми и их гитары в Ми или как то по другому?
Блин, жаль вчера не сходили(((
Последний раз редактировалось Fuzz Вс окт 11, 2009 2:04 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sepuka
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

#21 Сообщение sepuka » Чт окт 08, 2009 12:17 pm

Ещё предложение использовать свитчер для переключения на другие гитары и тюнер -- пока один играет, другой настраивается, если понадобится проходимость увеличить.

Аватара пользователя
sepuka
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

#22 Сообщение sepuka » Чт окт 08, 2009 12:20 pm

Fuzz писал(а):Чета я про стандарты не понял. Играют в Ми и их гитары в Ми или как то по другому?
Блин, жаль вчера не сходили(((
Гитары у них настроены в ми бемоль, всё играется аппликатурно, т.е. бокс ми звучит на полтона ниже и ухо тянет руку не туда, куда надо. Надо потренироваться.

Fuzz
Ветеран
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 12:00 pm
Откуда: Минск

#23 Сообщение Fuzz » Чт окт 08, 2009 12:30 pm

ааа, ты всмысле про то, что ухо не привыкло?)

Саван
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 1:00 am
Откуда: Минск

#24 Сообщение Саван » Чт окт 08, 2009 1:23 pm

Сколько стоил вход?

Nays
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 4:39 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#25 Сообщение Nays » Сб окт 10, 2009 5:49 pm

Привет всем! Извините что долго не появлялся в топике - обсуждения увиденного и услышанного происходят до сих пор,небыло времени залезть в инэт.
Первый FREE JAM DAY в Doodah King состоялся!!!
В джеме приняли участие 21 музыкант,возростной диапазон от 23 до 55 лет. Стилистика - блюзроккантриджаз.А?Как Вам?
Услышали и поиграли на 3 Фендерах(два из которых Custom Shop и один даже LTDшный Эскваер) и двух Гибсонах LP Standart и Custom.
Лично я получил массу удовольствия от увиденного и услышанного.А джем трех вокалистом,скажу честно,видел впервые - за что им большой респект.
Произошло ещё одно важное событие - это обьединение профессиональных музыкантов и музыкантов практикующих дома.

Есть хорошие новости - Магазин муз.интр. "Твой звук" оказывает 100% поддержку FREE JAMу. Все оборудование а точнее лучшее и наиболее интересное будет выставляться на джемы.Думаю что Крэзи Саунд и Музон тоже не окажутся в стороне.Также достигнуто соглашение с Представительством компании "A&TTrade"(сеть магазинов МУЗТОРГ) о 100% поддержке,проведению семинаров и мастер классов.Было озвучено что есть возможность пригласить к нам Стива Вая для проведения мастер класса а может и поучавствовать в джеме.Надо это сделать....
Особую благодарность хотелось бы выразить В.Наумику,А.Козловскому,Ангусу,В.Косолапову,Шэлу,Г.Дульчевскому,Сереге,Ю.Виленчику музыкантам групп ХАШ и Домино.
И конечно же Администрации и лично атрдиректору Наталье Давыдовой.

Относительно строя - в следующих джемах будет применяться стандартный строй в МИ.

Завтра вывешу темы первого отделения на 14 октября.

Аватара пользователя
ritchi
Бывалый
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 6:36 pm
Откуда: MENSK
Контактная информация:

Jam

#26 Сообщение ritchi » Вс окт 11, 2009 1:18 pm

Ну наконец-то лёд тронулся. господа присяжные и заседатели. В Минске открылся первый НАСТОЯЩИЙ джем-клуб. Поздравляю всех потенцияльных участников, а Организаторам -респект и уважуха. Молодцы!!! :D
Это куда ж катицца табулатура? А мы ее басовым ключом и в терцию.

Аватара пользователя
DimaK
Ветеран
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:51 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

#27 Сообщение DimaK » Пн окт 12, 2009 9:21 am

Да, очень круто :!: Жаль я не ходил на прошлый джем... посмотреть, но судя по именам было очень клево ))) РЕСПЕКТ ОРГАНИЗАТОРАМ!!!!

П.С. Правда про С.Вая как-то слабо верится, что его удастся к нам в РБ на джем заманить)))
самая крутая опция - gear, обоссанный специальной гитарной кошкой.
+1000 к звуку, проверено.
и всего -400 к баксам. (с)

Аватара пользователя
Костя
Завсегдатай
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2005 10:12 am
Откуда: Минск

#28 Сообщение Костя » Пн окт 12, 2009 6:31 pm

Саша! Тебе очень большой респект! Молодец!!!!
хороших вещей много не бывает!

Nays
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 4:39 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#29 Сообщение Nays » Вт окт 13, 2009 2:47 pm

Спасибо Костя!
Обращаюсь ко всем.Господа музыканты только от вашего интереса к джему,и от вашей активности будет зависеть быть ли в дальнейшем джему.Практика первого джема показала что музыкантам еженедельно играющим в клубах это тоже очень интерестно,хотя я всеже ориентируюсь больше на домашних гитаристов желающих выйти на сцену.
Есть договоренность с компанией Ковчег о записи и выпуске диска _Джем в Дуда Кинг,планируется видеозапись джемов и все желающие смогут приобрести видео со своим выступлением,короче планов разных много.
Завтра с вами будет работать ритмсекция группы V.S.O.P. - Александр Пурус и Леонид Юркевич.
Темы первого отделения - Джани би Гуд,Самер Тайм,Караван.

Милости просим всех желающих.Входной билет стоит 5 тр.Поверьте это очень условная плата за увиденное и усышанное не говоря уже про возможность выссказаться со сцены.

Жду всех завтра в 21-00 в клубе ДуДа КИНГ.
(желающим заказать столики возле сцены советую сделать это заблаговременно)

Аватара пользователя
шёпот
Ветеран
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 9:51 am

#30 Сообщение шёпот » Ср окт 14, 2009 11:42 pm

Ё-ма, какая тема. Дополнительный стимул заниматься :)
Моё почтение организаторам.

Только "Было озвучено что есть возможность пригласить к нам Стива Вая для проведения мастер класса а может и поучавствовать в джеме." пока не укладываеся в мозгу, особенно вторая часть фразы ((

Ответить