Free JAM day в клубе Doodah King

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maestro
Ветеран
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:59 pm
Откуда: Минск

#31 Сообщение Maestro » Чт окт 15, 2009 1:04 am

Только что вернулся со второго джема.
Это полный улет!
Огромное спасибо всем принявшим участие и высочайший респект организатору.
Александр, Вы делаете великое дело для развития молодых музыкантов. Еще совсем недавно выйти на одну сцену с нашими т.н. корифеями и мэтрами было для многих где-то из области фантастики. Сегодня стало возможным каждому желающему показать себя, а главное получить неоценимый опыт совместной игры с настоящими профи.
Уверен, с каждым разом будет все больше желающих поучаствовать и одного раза в неделю станет катастрофически мало. :wink:
Еще раз Спасибо!
внимание! возможно этот пост отмодерирован и я не согласен с его новым содержанием.

Аватара пользователя
шёпот
Ветеран
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 9:51 am

#32 Сообщение шёпот » Чт окт 15, 2009 4:00 pm

Ещё хотел спросить из любопытства, а почему гитары в ми-бемоль?

Виктор Наумик
Прохожий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2004 11:04 am
Откуда: Минск

#33 Сообщение Виктор Наумик » Чт окт 15, 2009 6:36 pm

Вчера были в ми....

Аватара пользователя
шёпот
Ветеран
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 9:51 am

#34 Сообщение шёпот » Чт окт 15, 2009 6:37 pm

о, отлично.

Fuzz
Ветеран
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 12:00 pm
Откуда: Минск

#35 Сообщение Fuzz » Чт окт 15, 2009 9:05 pm

Был вчера, изначально играть не планировал, ходил т.с. в разведку :) , но если бы не поиграл, сейчас бы точно кусал локти)) Короче все очень понравилось: свободная атмосфера, звук, сама идея такого вот мероприятия. Ну где еще у нас можно вот так вот просто придти, поджемить на первоклассных инструментах в первоклассный аппарат, еще и с классными музыкантами? У меня вышла ситуация, когда на сцене оказались четыре абсолютно не знакомых между собой человека - это было действительно клево и у нас даже что-то получалось)))) А опыт, который получаешь на таких мероприятиях, особенно, если ты первый раз вышел на сцену в такой обстановке сравним с 10 репами со своей командой, ибо на тебя смотрят все эти музыканты, друзья музыкантов, чуваки которые пришли посмотреть специально на музыкантов, а ты выходишь такой и понимаешь, что нифига не запомнил, что тебе говорил предыдущий гитарист по поводу всех этих педалей, что на гитаре тонкие струны и бенды вылетают хрен знает куда, атака не та (просто я играю на 10-ке), а второй гитарист уже машет тебе мол давай уже играй))) ты начинаешь играть своими холодными пальцами, и понимаешь, что пиво, которое ты всебя влил, тебе реально мешает)))
Что еще понравилось, так то, что в качестве участников были не только гитаристы (имею ввиду молодых), барабанщиков имхо было больше всех))) Опят же, было бы интереснее видеть больше молодежи, времени поджемить хватило бы всем причем по несколько раз, но в связи с отсутствием желающих (да, я по началу тоже очковал :wink: ), корифеям приходилось меняться между собой))

И подписываюсь под словами Maestro
Саша, то что ты делаешь - это реально клево. Еще раз спасибо!
Надеюсь в следующий раз новых людей станет больше)

pr1mal
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 2:14 pm
Контактная информация:

#36 Сообщение pr1mal » Пт окт 16, 2009 11:48 am

О! Я тоже хочу!!! Когда следующий джем будет?
руки -> ??? -> звук

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

#37 Сообщение Джеабсонд » Пт окт 16, 2009 12:59 pm

Доброе утро! Был на втором джеме, и даже учавствовал.(только никто не угадает,на чем играл). Было клево.Хорошая атмосфера. Хороший аппарат(отдельное спасибо Андрею Козловскому). Интересно играли.Витя Наумик,"Чыпсы с Хашем" зажгли не по детски!Жалко, мало молодежи новой выходило. Парни, это вам самим в первую очередь нужно! НаУчитесь играть в команде,правильно извлекать и формировать звук.Получите на халяву опыт работы на сцене. Здесь уже не будет отмазки "я играл офигенно,звукач залажал" - у "авторитетов"-то здесь все звучит! Повтрюсь- атмосфера ХОРОШАЯ. подскажут, помогут. Спасибо Александру огромное.

Frongy
Заслуженный ветеран
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2003 2:17 pm
Контактная информация:

#38 Сообщение Frongy » Пт окт 16, 2009 1:47 pm

Джеабсонд писал(а):только никто не угадает,на чем играл
на саксофоне? :)

Аватара пользователя
Zhoolik
Бывалый
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 9:15 pm
Откуда: CA
Контактная информация:

#39 Сообщение Zhoolik » Пт окт 16, 2009 2:46 pm

ыы... а левые гитары есть у вас? :?
У Димы 12 яблок, у Вити - 8, а у Коли с Сашей в жопе соль. Кто бежит последним из колхозного сада?

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

#40 Сообщение Джеабсонд » Пт окт 16, 2009 3:21 pm

на саксофоне? :)[/quote]
Нет. Я играл несколько с другой стороны, не побоюсь этого слова,все пестни....

Аватара пользователя
Maestro
Ветеран
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:59 pm
Откуда: Минск

#41 Сообщение Maestro » Пт окт 16, 2009 3:36 pm

Джеабсонд писал(а):Здесь уже не будет отмазки "я играл офигенно,звукач залажал"
после этой фразы понятно на чем играл Джеабсонд :D
внимание! возможно этот пост отмодерирован и я не согласен с его новым содержанием.

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

#42 Сообщение Джеабсонд » Пт окт 16, 2009 3:58 pm

И ,заметьте, я не с красным лицом....Хорошую игру легко рулить :D

Аватара пользователя
Maestro
Ветеран
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:59 pm
Откуда: Минск

#43 Сообщение Maestro » Пт окт 16, 2009 4:12 pm

Джеабсонд писал(а):И ,заметьте, я не с красным лицом....Хорошую игру легко рулить :D
звук был отличный.
вот только децибел многовато. для такого помещения можно было уровень слегка прибрать :wink:
в ушах до утра звенело.
внимание! возможно этот пост отмодерирован и я не согласен с его новым содержанием.

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

#44 Сообщение Джеабсонд » Пн окт 19, 2009 10:03 am

Maestro писал(а):
Джеабсонд писал(а):И ,заметьте, я не с красным лицом....Хорошую игру легко рулить :D
звук был отличный.
вот только децибел многовато. для такого помещения можно было уровень слегка прибрать :wink:
в ушах до утра звенело.
Так надо ж было выстроить громкость пачки под комбики. Если б гитарысты жэстачайша не давили, было бы чуть тише. Правда "брэйкапа" не было бы, игралася б цежалей... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Zhoolik
Бывалый
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 9:15 pm
Откуда: CA
Контактная информация:

#45 Сообщение Zhoolik » Вт окт 20, 2009 9:11 pm

так что насчёт левых гитар?
и когда следущий джэм?
У Димы 12 яблок, у Вити - 8, а у Коли с Сашей в жопе соль. Кто бежит последним из колхозного сада?

Ответить