Jam "funky soul"

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sash
Завсегдатай
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 1:38 pm

Re: Jam "funky soul"

#151 Сообщение Sash » Пт янв 06, 2012 1:00 pm

Fuzz писал(а):Короче, все вокруг да около. Пора называть героев)))
1. DimaK
2. Neutrino
3. Neutrino
4. DimaK
5. Fuzz
6. Клавинесса
7. DSR
8. tOMASS
Я однозначно угадал DSR и Клавинесса.
Точно знал, что 4 и 8 - это DimaK и tOMASS, но не мог решить кто из них где.
Никогда бы не подумал, что части 2 и 3 сыграны одним человеком. Насколько хороша 2-ая настолько неубедительна (на мой взгляд) 3-я.
То, что 1-ая тоже DimaK - удивление.

Ни с кем из участников не знаком. Просто вот по постам на форуме (ну и кто-то музыку свою выкладывал) сложились у меня такие впечатления.

Аватара пользователя
DSR
Ветеран
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:49 am

Re: Jam "funky soul"

#152 Сообщение DSR » Пт янв 06, 2012 1:13 pm

Что первый ДимаК сходу узнал... Томасса тоже... Славика.
Дальше уже было сложнее ,не зная кто участвовал в джеме... )

Джем классный вышел...

ЗЫ. в следующий раз попробую что-то ладней записать... а то как-то в тот вечер сильно мысля не шла. ) Решили в джем посадить только среднюю часть ,что и сделали.

Ну что... в каком стиле следующий мутим? )

neutrino
Бывалый
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 2:20 pm

Re: Jam "funky soul"

#153 Сообщение neutrino » Пт янв 06, 2012 1:41 pm

да, у меня тоже проблемы с отличением джаза от бл.. в смысле ДимыК от Томасса :D остальных угадал 8)

что касается моих партий, то я конечно больше согласен с оценкой Sash и Славы Fuzz - ДимаК перехвалил - "взрослый подкованный гитарист" это я могу сказать про всех гитаристов этого джема кроме себя :D . в принципе ничего удивительного в разнице между моими партиями нету, я все детство и отрочество за клавишами провел, а гитару уже потом взял :) так что пока свобода выражения на гитаре хромает, но я над этим работаю 8) ну и в следующий раз постараюсь побольше времени уделить подготовке джема - счас буквально по часа три на все про все было
кстати по поводу "отличного звука" у меня в клавишах - это ж готовый патч был, так что и тут больших моих заслуг нет :D
мой отдельный респект Клавинессе - очень симпатично :friedns:

в общем всем спасибо за отзывы :Drink:

следующий джем лично мне бы хотелось побродить по грифу под какую-нить лирическую балладку, но там обычно прогрессии не самые простые - я-то без труда слышу, но массовости может повредить. хотя, если состав останется прежним, думаю все справятся..
Music Man JP7 Fully Loaded -> Crybaby 535Q -> TS-808/TS-9 бай НиКиТуШкА -> AMT SS-11 / Rectifier JFET бай НиКиТуШкА -> Boss DD-7 -> Yerasov GTA-15R / TC Konnekt 6
Novation 61SL mkII -> HP ZR24w :D -> MBP

Аватара пользователя
Sash
Завсегдатай
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 1:38 pm

Re: Jam "funky soul"

#154 Сообщение Sash » Пт янв 06, 2012 3:02 pm

neutrino писал(а): кстати по поводу "отличного звука" у меня в клавишах - это ж готовый патч был, так что и тут больших моих заслуг нет :D
я лох.
реально.
думал это сыграно на гитаре.


upd: звук похвалил, думал вот здорово так "клавишно" звучит. как гитарист такого звука добился, умеют же люди! не ну лох, реально. )))

neutrino
Бывалый
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 2:20 pm

Re: Jam "funky soul"

#155 Сообщение neutrino » Пт янв 06, 2012 3:11 pm

Sash, бывает :mrgreen:
сорри что не оправдал ожиданий :D
Music Man JP7 Fully Loaded -> Crybaby 535Q -> TS-808/TS-9 бай НиКиТуШкА -> AMT SS-11 / Rectifier JFET бай НиКиТуШкА -> Boss DD-7 -> Yerasov GTA-15R / TC Konnekt 6
Novation 61SL mkII -> HP ZR24w :D -> MBP

Аватара пользователя
DimaK
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:51 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Jam "funky soul"

#156 Сообщение DimaK » Пт янв 06, 2012 5:44 pm

neutrino писал(а):ДимаК перехвалил - "взрослый подкованный гитарист" это я могу сказать про всех гитаристов этого джема кроме себя :D ...
Не в порядке спора: я знаю о чем говорю :wink: и остаюсь при своем мнении. Возможно это обусловлено тем, что я много раз послушал твое соло. Фразы там все выверенные и очень эффектные, можно вставлять в сборник золотого фонда по блюз-року. Расскажи как сочинял?
самая крутая опция - gear, обоссанный специальной гитарной кошкой.
+1000 к звуку, проверено.
и всего -400 к баксам. (с)

neutrino
Бывалый
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 2:20 pm

Re: Jam "funky soul"

#157 Сообщение neutrino » Пт янв 06, 2012 10:53 pm

хе, ну если ты настаиваешь..))

на самом деле особо ни над чем долго не размышлял) изначально приблизительно подумал по структуре - первую часть более ритмичной, пентатоника; вторую - более мелодичной, добавить диатоники; и т.д.
какие моменты могу отметить.. в первой части постарался подчеркивать акценты, присутствующие в аккомпанементе, мне кажется удалось, только возможно не надо было постоянно прерывать линию.. переходом ко второй части сделал нарастающее предложение - вошел в него нисходящим пассажем, дальше фраза потише, потом погромче, и вышел восходящим пассажем, переходящим в начало второй части. тут, как и задумывалось, переключился на диатонику, чтобы более мелодично обыгрывать Cm, Dm, Eb. вставил два приема подсмотренных у петруччи - октавный ход и дальше с хроматикой начало фразы)) постарался связать все эти фразы общими нотами в конце одной фразы и начале другой. дальше не сильно оригинальный проход с использованием Ebmaj7, ну и сразу была идея доминанту обыграть увеличенным трезвучием (я его и в клавишном поюзал, понравилось как ложится)
в третьей части особо ничего интересного нету - затихание, потом нарастание к четвертой части. четвертая часть как кода в принципе; в основном вся построена по принципу вопрос-ответ. вообще вторая половина соло проигрывает первой. было уже полчетвертого и жутко хотелось спать :D

основные прощелки считаю конечно в исполнении - аритмия адовая совсем местами - ну и композиционно далеко от совершенства. нету ярко выраженной кульминации, есть то что называется lack of direction. буду в дальнейшем обращать на это внимание, да и вроде играть стал лучше за год с небольшим) к тому же сочинял я до этого очень мало, надо опыт нарабатывать)
Music Man JP7 Fully Loaded -> Crybaby 535Q -> TS-808/TS-9 бай НиКиТуШкА -> AMT SS-11 / Rectifier JFET бай НиКиТуШкА -> Boss DD-7 -> Yerasov GTA-15R / TC Konnekt 6
Novation 61SL mkII -> HP ZR24w :D -> MBP

Аватара пользователя
DimaK
Ветеран
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:51 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Jam "funky soul"

#158 Сообщение DimaK » Пт янв 06, 2012 10:58 pm

Спасибо! Кое-какие фразы я наверно позаимствую для личной коллекции если ты не против :oops: . Хотя твой соляк в первом приближении уже итак сидит в голове. :wink:
самая крутая опция - gear, обоссанный специальной гитарной кошкой.
+1000 к звуку, проверено.
и всего -400 к баксам. (с)

neutrino
Бывалый
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 2:20 pm

Re: Jam "funky soul"

#159 Сообщение neutrino » Сб янв 07, 2012 9:08 am

на здоровье)
Music Man JP7 Fully Loaded -> Crybaby 535Q -> TS-808/TS-9 бай НиКиТуШкА -> AMT SS-11 / Rectifier JFET бай НиКиТуШкА -> Boss DD-7 -> Yerasov GTA-15R / TC Konnekt 6
Novation 61SL mkII -> HP ZR24w :D -> MBP

Mikejke
Прохожий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 7:41 pm

Re: Jam "funky soul"

#160 Сообщение Mikejke » Пн фев 20, 2012 11:56 pm

понравилась 2ая часть, интересно звучит.
6ая другая. просто не такая, как остальные.

остальные впечатления не произвели.
может просто минус скучный, или просто я не фанат запилов.

Аватара пользователя
Sekmet
Завсегдатай
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 9:48 am

Re: Jam "funky soul"

#161 Сообщение Sekmet » Вт фев 21, 2012 12:27 am

Молодцы! Джем отличный!
Neutrino, №2 - вот это по-нашему! ;) Это курцвейл? О.о

Для джема вообще все части на редкость контрастны друг другу (кто сводил, кстати?).
В конце сказки добро победит зло, поставит на колени и зверски убьёт! (с)

neutrino
Бывалый
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 2:20 pm

Re: Jam "funky soul"

#162 Сообщение neutrino » Вт фев 21, 2012 7:07 am

Sekmet, спс) нет, к сожалению это не курцвайл)) миди-клава из подписи + патч из ворованной омнисферы :oops:
Music Man JP7 Fully Loaded -> Crybaby 535Q -> TS-808/TS-9 бай НиКиТуШкА -> AMT SS-11 / Rectifier JFET бай НиКиТуШкА -> Boss DD-7 -> Yerasov GTA-15R / TC Konnekt 6
Novation 61SL mkII -> HP ZR24w :D -> MBP

Аватара пользователя
Matt-ff
Бывалый
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:03 pm

Re: Jam "funky soul"

#163 Сообщение Matt-ff » Вс фев 26, 2012 5:56 pm

Если можно скиньте джем послушать.Ссылка уже рип походу
Изображение

Аватара пользователя
Клавинесса
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:23 pm
Контактная информация:

Re: Jam "funky soul"

#164 Сообщение Клавинесса » Чт мар 01, 2012 12:27 am

ух ты!!! вот так сюрприз:)
я уже и забыла

Ответить