Ценник или контакты

Предложения и замечания.
Если хотите создать новую ветку форума, тоже пишите сюда.

Модератор: moderator

<t>Нужно ли в объявлениях о продаже обязательно писать либо контактный телефон, либо ценник?</t>

да
43
88%
нет
0
Голосов нет
мне всё равно
6
12%
 
Всего голосов: 49

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Foucault
Ветеран
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 6:07 pm
Откуда: Менск
Контактная информация:

Ценник или контакты

#1 Сообщение Foucault » Вт фев 12, 2013 11:34 am

У меня есть предложение добавить следующее простое правило: в объявлениях о продаже обязательно писать либо контактный телефон, либо ценник. По желанию можно и то и то. А то большая часть объявлений в барахолке похожа на спам. Пишешь в личку челу чтоб выслал ценник и контакты, а в ответ или тишина или пришлёт только ценник. По итогу теряешь своё время на излишнюю переписку.

Я так понимаю, что некоторые делают так чтоб автоматически апалась тема сообщениями типа "Цену в ЛС". Но неужели администрация получает выигрыш от разрастания БД и генерации лишнего трафика на сайте?
А некоторые не хотят светить телефон ибо продают под вторым/третьим/n-ым экаунтом на форуме. Что вобщем-то тоже не должно сильно радовать владельцев форума.

Ваше мнение?
Ти кажеш що ти вільний? Я хочу почути твою виразну волю, а не те, що ти скинув ярмо!
When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace. Jimi Hendrix

serious
Site Admin
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 12:18 pm
Откуда: minsk
Контактная информация:

Re: Ценник или контакты

#2 Сообщение serious » Вт фев 12, 2013 11:43 am

я за порядок и систематизацию барахолки, но хз как это сделать :mrgreen:

Fuzz
Ветеран
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 12:00 pm
Откуда: Минск

Re: Ценник или контакты

#3 Сообщение Fuzz » Вт фев 12, 2013 11:45 am

А что, пункта в правилах будет достаточно?

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6360
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Ценник или контакты

#4 Сообщение twisted_existor » Вт фев 12, 2013 11:49 am

меня бесит другое: указываешь телефон, а это лошьё всё равно спрашивает всё в комментах и на ответы реагирует раз в три дня. Неужели действительно так трудно позвонить и узнать абсолютно всё за две минуты?
Изображение

Аватара пользователя
Foucault
Ветеран
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 6:07 pm
Откуда: Менск
Контактная информация:

Re: Ценник или контакты

#5 Сообщение Foucault » Вт фев 12, 2013 12:37 pm

Fuzz писал(а):А что, пункта в правилах будет достаточно?
По крайней мере будет на что сослаться требуя ценник или телефон в тему. Ну и ничто не мешает хотя бы раз в неделю килять темы без номеров и цен. А то тут иногда подобные месяцами висят...
З.Ы. грустную песню про то, что модерам за модерство не платят слышал. С другой стороны нафиг было впрягаться?
Ти кажеш що ти вільний? Я хочу почути твою виразну волю, а не те, що ти скинув ярмо!
When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace. Jimi Hendrix

Аватара пользователя
Foucault
Ветеран
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 6:07 pm
Откуда: Менск
Контактная информация:

Re: Ценник или контакты

#6 Сообщение Foucault » Вт фев 12, 2013 12:40 pm

twisted_existor писал(а):меня бесит другое: указываешь телефон, а это лошьё всё равно спрашивает всё в комментах и на ответы реагирует раз в три дня. Неужели действительно так трудно позвонить и узнать абсолютно всё за две минуты?
Я предпочитаю звонить. А тем, кто не оставляет контакты или не шлёт в ЛС задаю вопросы прямо в теме, иногда не очень удобные.
Ти кажеш що ти вільний? Я хочу почути твою виразну волю, а не те, що ти скинув ярмо!
When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace. Jimi Hendrix

Fuzz
Ветеран
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 12:00 pm
Откуда: Минск

Re: Ценник или контакты

#7 Сообщение Fuzz » Вт фев 12, 2013 1:01 pm

Foucault писал(а):
Fuzz писал(а):А что, пункта в правилах будет достаточно?
По крайней мере будет на что сослаться требуя ценник или телефон в тему. Ну и ничто не мешает хотя бы раз в неделю килять темы без номеров и цен. А то тут иногда подобные месяцами висят...
З.Ы. грустную песню про то, что модерам за модерство не платят слышал. С другой стороны нафиг было впрягаться?
ибо больше некому))
Те меры, о которых ты говоришь "килять темы без номеров и цен" - это уже было, правда давно, и последствия были не очень хорошими. Весьма радикальные меры, и я очень не хочу переходить на личности, но впечатления у меня о тебе, как о борце за справедливость и свободу. Выходы на площадь, безвольные учителя, которых заставляют идти на участки голосования... на эти темы мы с тобой спорили и я немного удивлен предложенным тобою методам))))
И потом - это же только вершина айсберга. Потом ведь начнуться письма, объясняй - а это будут новые люди, залетные, т.к. те, кто здесь давно и так соблюдают это негласное правило. В общем, как говорил ранее - такое гестапо уже проходили))

Аватара пользователя
Foucault
Ветеран
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 6:07 pm
Откуда: Менск
Контактная информация:

Re: Ценник или контакты

#8 Сообщение Foucault » Вт фев 12, 2013 1:36 pm

Вопрос: какая ценность от объявления в котором написано только то что продают? Ни контактов ни ценника?

Я прекрасно понимаю, что сложно заставить человека сделать внятное описалово, фотки и т.д. Но вот ценники или телефон написать каждый в состоянии. И, кстати, новички или те кто редко читают форум как правило оставляют телефон. Шифруются в основном "хитрожопые".

Ничего радикального в килянии темы(не учётки!!!) я не вижу. Вроде как при создании учётки каждый ставит галку "согласен с правилами форума". Тем более форум частный. По поводу свободы: свобода одних заканчивается там где начинается свобода других. А неудобства от таких тем я уже описал: неудобно покупателю, неудобно щемить дублирующиеся эккаунты, генерация лишнего трафика за который платит владелец форума.

Со своей стороны чисто технически(ибо не знаю как там у вас устроена админка)не вижу проблем нажать в первом сообщении кнопку ЛС и отправить что-то стандартное типа: тема была удалена из-за... А потом кильнуть тему. Даже в этом случае будет одно ЛС а не поток от всех желающих получить контакт или ценник.


Вообще я просто внёс предложение. Хотелось бы получить обратную связь в том числе и от тех кто принципиально против указания телефона или цены. Опять-же меры по удалению дублирующихся учёток и больше 3-х тем на первой странице никто не называет "гестаповскими".

З.Ы. А что была вакансия на должность модератора и никто сам не хотел? Пришлось уговаривать или заставлять?
Ти кажеш що ти вільний? Я хочу почути твою виразну волю, а не те, що ти скинув ярмо!
When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace. Jimi Hendrix

Fuzz
Ветеран
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 12:00 pm
Откуда: Минск

Re: Ценник или контакты

#9 Сообщение Fuzz » Вт фев 12, 2013 2:47 pm

заставили)) хочешь, можем тебя сделать?
предложение само-по-себе дельное. я сам не люблю "онлайнер". а реализовывать придется гестапой))

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7586
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Ценник или контакты

#10 Сообщение Rickenbacker » Вт фев 12, 2013 3:01 pm

Foucault в клубе идиотов если что)

Аватара пользователя
Foucault
Ветеран
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 6:07 pm
Откуда: Менск
Контактная информация:

Re: Ценник или контакты

#11 Сообщение Foucault » Вт фев 12, 2013 3:21 pm

Fuzz писал(а):заставили)) хочешь, можем тебя сделать?
Это официальное предложение?
Ти кажеш що ти вільний? Я хочу почути твою виразну волю, а не те, що ти скинув ярмо!
When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace. Jimi Hendrix

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7586
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Ценник или контакты

#12 Сообщение Rickenbacker » Вт фев 12, 2013 5:23 pm

не в коем случае нельзя его модером
он меня будет удалять)

Аватара пользователя
zff.man
Ветеран
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 9:34 am

Re: Ценник или контакты

#13 Сообщение zff.man » Вт фев 12, 2013 8:16 pm

Rickenbacker писал(а):не в коем случае нельзя его модером
он меня будет удалять)
только не удалять, а вытирать.

Fuzz
Ветеран
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 12:00 pm
Откуда: Минск

Re: Ценник или контакты

#14 Сообщение Fuzz » Вт фев 12, 2013 9:13 pm

Foucault писал(а):
Fuzz писал(а):заставили)) хочешь, можем тебя сделать?
Это официальное предложение?
вполне себе. дальше в лс, коль интересно.

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7586
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Ценник или контакты

#15 Сообщение Rickenbacker » Вт фев 12, 2013 9:46 pm

только не этого завистливого придурка)

Ответить