Lead star Musima.

Объявления о продаже акустических и электрогитар

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Lead star Musima Лучшая гитара из ГДР

#46 Сообщение Beavis » Пт дек 02, 2022 3:07 pm

yakub писал(а):
Чт дек 01, 2022 9:55 am
Ну,мне кажется тут один смысл)) , хоть и переносный
Просто и мексы, и американцы точно лучше "необузданного" лид стара. Да и за эту цену здесь и сейчас можно купить много всякого разного, что будет звучать ощутимо лучше этого лота. Вот мне и хотелось бы узнать, в чем заключается процесс "обуздания". Пойду потом по минским магазам, как наобуздываю им там кортов, чтобы стали лучше кастомшопов :mrgreen:

Аватара пользователя
donald duck
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2016 10:20 pm
Откуда: vitebsk

Lead star Musima Лучшая гитара из ГДР

#47 Сообщение donald duck » Сб дек 03, 2022 10:00 am

Beavis писал(а):
Пт дек 02, 2022 3:07 pm
yakub писал(а):
Чт дек 01, 2022 9:55 am
Ну,мне кажется тут один смысл)) , хоть и переносный
Просто и мексы, и американцы точно лучше "необузданного" лид стара. Да и за эту цену здесь и сейчас можно купить много всякого разного, что будет звучать ощутимо лучше этого лота. Вот мне и хотелось бы узнать, в чем заключается процесс "обуздания". Пойду потом по минским магазам, как наобуздываю им там кортов, чтобы стали лучше кастомшопов :mrgreen:
Интересно что можно купить здесь что будет звучать ощутимо лучше??

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Lead star Musima Лучшая гитара из ГДР

#48 Сообщение Beavis » Сб дек 03, 2022 12:11 pm

За 400 то долларов? При наличии свободного времени и терпения можно за пару недель намониторить на минских барахолках прям вообще пристойную гитару.

А из вариантов здесь и сейчас могу предложить:
https://www.kufar.by/item/165245684

Инструмент в два (!!!) раза дешевле и ощутимо лучше Лид Стара. Например.

Продавайте за сколько хотите, дело ваше. Мне больше доставляют комментарии ностальгирующих о том, что Лид Стар - топище и рвёт фирму :mrgreen: Нет, не рвёт. И никогда не рвал, отвечаю :mrgreen:

Аватара пользователя
DSR
Ветеран
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:49 am

Lead star Musima Лучшая гитара из ГДР

#49 Сообщение DSR » Сб дек 03, 2022 1:07 pm

Так а чего мониторить ) Да вот прямо на этом же форуме.
Charvel , два Fernandes , да и из первых Washburn N2 например ... и даже не ощутимо , а на пару голов выше ) да и дешевле на 50 баксов.

400 баксов за ЛидСтар , ну камон например вощемта ))))

Аватара пользователя
donald duck
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2016 10:20 pm
Откуда: vitebsk

Lead star Musima Лучшая гитара из ГДР

#50 Сообщение donald duck » Сб дек 03, 2022 2:16 pm

DSR писал(а):
Сб дек 03, 2022 1:07 pm
Так а чего мониторить ) Да вот прямо на этом же форуме.
Charvel , два Fernandes , да и из первых Washburn N2 например ... и даже не ощутимо , а на пару голов выше ) да и дешевле на 50 баксов.

400 баксов за ЛидСтар , ну камон например вощемта ))))
Вот меня интересует вопрос, а как вы определили что они лучше звучат и по качеству?? по надписи на бошке грифа?? если Лид стар а совок значит фигня, если Вашбурн Червел само собой лучше ведь это фирма???, читая обявления на этом форуме часто натыкаюсь на самодельные инструменты и по 400 уе и по 500 и все сразу все пишут ап классному инструменту ,не кто не пишет что лучше купить за эти деньги старого Японца, а чем самодельный лучше??? из чего он сделан?? как ?? в Лиде колковая механика отличная не сулумин отличный метал строй не плывёт, тремоло тяжёлое бронза чем оно хуже того же бюджетного Вилкинсон?? потом материал которому уже более 30 лет и неизвестно сколько оно сохло до производства, не думаю что немцы использовали опилки или бруски или сыромятину или как то не добросовестно собирали эти инструменты, читая форумы про Лидстар пишут что ольха 2 куска, и про тот же гриф бук или клён с ним за такое время ни каких проблем ничего не повело не покрутило..
Возможно и цена большевата но это не значит что инструмент плохой и хуже тех же старых стратов из Японии...

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Lead star Musima Лучшая гитара из ГДР

#51 Сообщение Beavis » Сб дек 03, 2022 3:43 pm

ну так поиграли тут люди и на лид старах, и на вашбурнах с чарвелами поди за столько лет. странный вопрос какой-то.

Аватара пользователя
DSR
Ветеран
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:49 am

Lead star Musima Лучшая гитара из ГДР

#52 Сообщение DSR » Сб дек 03, 2022 3:45 pm

donald duck писал(а):
Сб дек 03, 2022 2:16 pm
Вот меня интересует вопрос, а как вы определили что они лучше звучат и по качеству?? по надписи на бошке грифа?? если Лид стар а совок значит фигня, если Вашбурн Червел само собой лучше ведь это фирма???
Определил просто , за последнее лет 10 через руки прошло штук пять лидов. (I,II,III)
donald duck писал(а):
Сб дек 03, 2022 2:16 pm
читая форумы про Лидстар пишут что ольха 2 куска
Ага. Ну так и есть ,чо.
А чтоб красоту двух кусков "отборной ольхи" скрыть от глаз людских ,решили шпонировать православной березой, с двух сторон :mrgreen:
Ну и сучкИ для антуражу оставили.
Ну и вырез "под пузо" и скос под руку случайно в черный залился . :mrgreen:
Возможно и цена большевата
Цена не большевата ,она неадекватна.


Для простого примера ,загуглить лиды тут на форуме и за сколько они уходили.
У этой гитары не состояние "забыли на складе" в кейсе, открыл в первый раз!!! А на коллекционную ценность он еще не тянет... Да и пикгард меняный ,значит уже появилось пару свежих отверстий? Не так ли? На девственный инструмент за 400 не тянет же явно,да ?

Аватара пользователя
donald duck
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2016 10:20 pm
Откуда: vitebsk

Lead star Musima Лучшая гитара из ГДР

#53 Сообщение donald duck » Сб дек 03, 2022 5:10 pm

DSR писал(а):
Сб дек 03, 2022 3:45 pm
donald duck писал(а):
Сб дек 03, 2022 2:16 pm
Вот меня интересует вопрос, а как вы определили что они лучше звучат и по качеству?? по надписи на бошке грифа?? если Лид стар а совок значит фигня, если Вашбурн Червел само собой лучше ведь это фирма???
Определил просто , за последнее лет 10 через руки прошло штук пять лидов. (I,II,III)
donald duck писал(а):
Сб дек 03, 2022 2:16 pm
читая форумы про Лидстар пишут что ольха 2 куска
Ага. Ну так и есть ,чо.
А чтоб красоту двух кусков "отборной ольхи" скрыть от глаз людских ,решили шпонировать православной березой, с двух сторон :mrgreen:
Ну и сучкИ для антуражу оставили.
Ну и вырез "под пузо" и скос под руку случайно в черный залился . :mrgreen:
Возможно и цена большевата
Цена не большевата ,она неадекватна.


Для простого примера ,загуглить лиды тут на форуме и за сколько они уходили.
У этой гитары не состояние "забыли на складе" в кейсе, открыл в первый раз!!! А на коллекционную ценность он еще не тянет... Да и пикгард меняный ,значит уже появилось пару свежих отверстий? Не так ли? На девственный инструмент за 400 не тянет же явно,да ?
не каких свеженьких отверстий нет, что не совпадали дырки я не вкручивал, на фото видно что одно отверстие не сошлось совсем немного 1мм в сторону, и с обратной стороны крышка тоже не сошлась в 3 ох местах. держится на двух винтах...хотя есть оригинальная задняя крышка..

yakub
Бывалый
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 4:19 pm

Lead star Musima Лучшая гитара из ГДР

#54 Сообщение yakub » Ср дек 07, 2022 9:44 am

Beavis писал(а):
Пт дек 02, 2022 3:07 pm
yakub писал(а):
Чт дек 01, 2022 9:55 am
Ну,мне кажется тут один смысл)) , хоть и переносный
Просто и мексы, и американцы точно лучше "необузданного" лид стара. Да и за эту цену здесь и сейчас можно купить много всякого разного, что будет звучать ощутимо лучше этого лота. Вот мне и хотелось бы узнать, в чем заключается процесс "обуздания". Пойду потом по минским магазам, как наобуздываю им там кортов, чтобы стали лучше кастомшопов :mrgreen:
перевожу на русский - научиться играть ). У меня есть и мекс и лидстар.Плюс мекса чуть более универсальные датчики для хайгецна, а остальном по звуку, лично для моих целей, он хуже, нет характера , глубины.

yakub
Бывалый
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 4:19 pm

Lead star Musima Лучшая гитара из ГДР

#55 Сообщение yakub » Ср дек 07, 2022 9:51 am

Beavis писал(а):
Сб дек 03, 2022 3:43 pm
ну так поиграли тут люди и на лид старах, и на вашбурнах с чарвелами поди за столько лет. странный вопрос какой-то.
типичная история, люди, поиграли )). У меня в углу Гибсон сг, мекс, до этого были страт амер , гипс студио, про вашберны молчу. Сразу видно глубокое понимание вопроса )).Музиму нужно противопоставлять только стратам. Тут, если нормальная гитара, её можно против кастом шомаисмело выставлять, даже не амера.другое дело ценник не "форумный", поэтому у местных пригорает )), это да.

yakub
Бывалый
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 4:19 pm

Lead star Musima Лучшая гитара из ГДР

#56 Сообщение yakub » Ср дек 07, 2022 10:01 am

Для диванных музыкантов могу пригласить на репточку, поиграем, на мексах, музимах, если кому интересно, берите свои гитарки, поимпровизируем, может у кого есть желание. Потом расскажете ). Я понимаю, что вряд-ли кто отзовётся, но все же. Если есть любители хард блюза и фанка, вообще чудесно). Насчёт того, из чего сделано, много идей было. Фанерированием скрывали , возможно не самое красивое дерево, пусть она хоть из фанеры.

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Lead star Musima Лучшая гитара из ГДР

#57 Сообщение Beavis » Ср дек 07, 2022 11:01 am

yakub писал(а):
Ср дек 07, 2022 9:44 am
перевожу на русский - научиться играть ). У меня есть и мекс и лидстар.Плюс мекса чуть более универсальные датчики для хайгецна, а остальном по звуку, лично для моих целей, он хуже, нет характера , глубины.
Не, ну играть то я не умею, это понятно :mrgreen:

Однако, лид старов я подержал в руках пару десятков. Если в начале-середине 90ых они казались мне практически гитарой мечты, то уже к концу этих же 90ых в рб стало появляться больше пристойных инструментов и про лидстары все стало понятно. Да даже хоменковские суперстраты с интеграловским флойдом звучали получше.

Но чтобы вы не подумали, что я тогда был мал и глуп, повелся на надписи на грифе, расскажу, что году в 2010 мне перепал на халяву от уезжающего на пмж друга лид стар. Повидавший жизни, но во вполне играбельном состоянии. Я его крутил, вертел, сравнивал со всем до чего мог дотянуться, тыкал в месы, маршалы и фендеры. В итоге никакого практического применения этой гитаре я не нашел, поскольку на стены такое не вешают, а играть на нем в 21 веке уже просто не зачем. Поэтому гитара была вскоре продана здесь же за что-то типа 70 долларов :mrgreen:

Так что меня очень умиляют истории в интернете о том, как хороши лидстары. Они были так хороши, пока мы ничего другого не видели :mrgreen: Я не знаю, какие задачи вы на нем решаете, возможно, он действительно хорош для этого. Но рискну предположить, что это не работа в пачке, поскольку там разница в пользу мекса будет ощутима. А ещё интересно попробовать посадить в живую пачку сразу обе эти гитары. Самое лучшее сравнение, как по мне :Drink:

Аватара пользователя
MichaelMyers
Прохожий
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 8:58 pm

Lead star Musima Лучшая гитара из ГДР

#58 Сообщение MichaelMyers » Ср дек 07, 2022 1:14 pm

Да о чём тут спорить? Оверпрайс? - Да. Хорошая или плохая гитара - на вкус и цвет все фломастеры разные. Играл на разных лид старах - гитара как гитара, ничего особенного, но и не совсем унылое г. Уделает/не уделает условного мекса/японца/американца/урала - предмет долгих споров с пеной у рта или с мозолями на пальцах. Не стоит отбивать у автора надежду продать гитару за 400. Хотя я бы в жизни не купил)
Line 6 POD X3 Live

Аватара пользователя
midiez
Завсегдатай
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 9:55 pm
Откуда: Минск/Гомель
Контактная информация:

Lead star Musima Лучшая гитара из ГДР

#59 Сообщение midiez » Ср дек 07, 2022 1:18 pm

Я думал лучшая гитара из ГДР это Musima Record и ему подобные банки -на них реально играют джаз многие музыканты до сих пор, подборка дерева там дорого-богато
а времена лид стара ушли уже давно:)
200 баксов цена в базарный день
По всем вопросам писать сюда: https://vk.com/this_charming_man, звонить сюда: +375 25 752 19 13.
Ремонт гитар и муз. оборудования в Минске и регионах: https://vk.com/red_wave_custom

Аватара пользователя
Waits
Прохожий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 1:34 pm
Откуда: Минск

Lead star Musima Лучшая гитара из ГДР

#60 Сообщение Waits » Ср дек 07, 2022 3:12 pm

midiez писал(а):
Ср дек 07, 2022 1:18 pm
Я думал лучшая гитара из ГДР это Musima Record и ему подобные банки -на них реально играют джаз многие музыканты до сих пор, подборка дерева там дорого-богато
а времена лид стара ушли уже давно:)
200 баксов цена в базарный день
Какие многие музыканты играют джаз на Музимах ?

Ответить