Lasido (Godin), Канада, 80е гг

Объявления о продаже акустических и электрогитар

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

Lasido (Godin), Канада, 80е гг

#1 Сообщение Джеабсонд » Вс ноя 12, 2023 6:47 pm

:Drink: Всем хорошего дня!
Текст будет длинный.
Есть древний страт. Называется Lasido, American Classics. Это старое название Година.
Корпус - тополь с бассейном под датчики.
( Относительно бассейнов - краткая справка:
Есть мнение, что такие гитары подлежат немедленному уничтожению. Вместе с гитаристом. Существует секта, блюдущих, чтобы такие гитары "нигде и никогда", а тем более, из тополя!!!)))
И есть примерно такое же количество музыкантов, вполне себе нормально играющих на этих бассейнах из тополя. И звучат неплохо, и никто еще не умер, как обещалось первыми...
Как по мне - уж лучше удачно звучащий тополь, чем неудачно звучащая ольха. Как-то в таком ключе...)
Гриф - жесткий, мелкослойный, американский "горный" клен. С еще старым, настаяшчым (!!!) палисандром.
Колки и тремоло - Шаллер. Строй держит определенно лучше обычных стратовских качалок и колков.
Датчики - Evans Eliminator. Гугл про них молчит, как рыба об лед. А ведь они были одними из первых Нойзлессов. Когда-то... Наверное, Гугла тогда еще не было, поэтому и молчит.
На Ревербе их продают иногда:
https://reverb.com/en-se/item/69241186- ... ickups-sss
Дороговато. Наверное, наценка за редкость, или продавец психанул...
Звучат они очень похоже на Lace Sensors Gold, но менее замыленно. Кажется, что и выхлоп чуть побольше. Возможно, это даже одно и то же изделие, до и после ребрендинга, мне так кажется... - старые, вроде, получше.

Стандартных мексов и японцев эта гитара, однозначно, шпилит. Но до американцев не дотягивает.
Где-то на уровне премиальных мексов, типа Лон Стара, или Джими Воэна, и редких дорогих японцев.
Звук свой, самодостаточный, уникальный и дорогой.
Если сравнивать с современными Годинами на Вилкинсоне и G&B - они даже не родственники, это вообще разные классы.

Итого:
Относительно нефонящий страт, стабильно строящий и нормально сидящий в пачке. Разыгранный и податливый на извлечение.

Но!!! Сделан без соблюдения традиций и с нарушением глубочайшчых религиозных чувств абшчэственносцы.))) Я предупредил!

850 уе. Торг уместен.

Фотки лежат на Куфаре. Черненький металлик с белым пикгардом.
Последний раз редактировалось Джеабсонд Вс ноя 12, 2023 11:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

Аватара пользователя
Джеабсонд
Ветеран
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 9:47 am
Откуда: оттуда

Lasido (Godin), Канада, 80е гг

#2 Сообщение Джеабсонд » Вс ноя 12, 2023 7:15 pm

Я забыл на секунду - чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам... (Боб)

Ответить