Гитара Fender Strat (мастеровая). Новое видео со звуком!

Объявления о продаже акустических и электрогитар

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Гитара Fender Strat (мастеровая). Новое видео со звуком!

#31 Сообщение Beavis » Ср апр 03, 2024 8:00 pm

Artloto писал(а):
Ср апр 03, 2024 7:21 pm
Последняя цитата, специально для анонима Beavis, который не понял про Швондера:
„Не играйте с голубем в шахматы — он раскидает фигуры, нагадит на доску и полетит рассказывать, как он вас уделал."
Замолчите уже, реально надоело, вы продолжаете гадить в моей теме. Я понимаю, что у вас проблемы с восприятием и, пока меня это развлекало, развлекал и вас. Но - хватит, летите уже на другую доску.
Страсти-то какие :mrgreen: Вы так забавно пытаетесь задеть меня в каждом вашем сообщении, уважаемый литератор. Заметьте, что я до подобного не опускался. Наверное, это потому что у меня проблемы с восприятием, не иначе :mrgreen:
Скажите, а если "никто никому ничего не должен", то с чего бы мне замолчать? :mrgreen:

PS
Про "вашу" тему вы так ничего не поняли и правил не прочли, однако.

Artloto
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 1:53 pm
Откуда: Минск

Гитара Fender Strat (мастеровая). Новое видео со звуком!

#32 Сообщение Artloto » Ср апр 03, 2024 8:12 pm

Да я не то, чтобы задеть кого-то, просто прямо и косвенно прошу перестать гадить в МОЕЙ теме (почитайте закон о защите личных данных). Ну, и раз уж я - литератор, то, especially for you процитирую незабвенного Марка Твена:
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!
Опыта, конечно, Вам не занимать, признаю своё поражение.

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Гитара Fender Strat (мастеровая). Новое видео со звуком!

#33 Сообщение Beavis » Ср апр 03, 2024 8:42 pm

Artloto писал(а):
Ср апр 03, 2024 8:12 pm
Да я не то, чтобы задеть кого-то, просто прямо и косвенно прошу перестать гадить в МОЕЙ теме (почитайте закон о защите личных данных). Ну, и раз уж я - литератор, то, especially for you процитирую незабвенного Марка Твена:
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!
Опыта, конечно, Вам не занимать, признаю своё поражение.
Ох, напугали :mrgreen: Что дальше: посоветуете ознакомиться с Гаагской конвенцией? :mrgreen: Так как вы ранее уже диагностировали у меня проблемы с восприятием, можете более доступно специально для меня объяснить, каким образом мои действия нарушают названный вами закон? И что вообще в этой теме относится к личным данным? Ваши руки, снятые на камеру мобильного?

Функционал этого форума, кстати, позволяет менять размер шрифта. Думаю, что если написать вот так: моя, то я сразу всё пойму об этой теме и перестану здесь писать :mrgreen:

С нетерпением жду следующей цитаты :mrgreen:

panas
Прохожий
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 3:31 pm

Гитара Fender Strat (мастеровая). Новое видео со звуком!

#34 Сообщение panas » Чт апр 04, 2024 11:00 am

Artloto писал(а):
Ср апр 03, 2024 8:12 pm
Да я не то, чтобы задеть кого-то, просто прямо и косвенно прошу перестать гадить в МОЕЙ теме (почитайте закон о защите личных данных). Ну, и раз уж я - литератор, то, especially for you процитирую незабвенного Марка Твена:
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом!
Опыта, конечно, Вам не занимать, признаю своё поражение.
Гадить это призвание Beavis ))) согласен что лучше признать поражение)))
https://vk.com/id122402517
https://www.facebook.com/panasstar

den_kazakov
Прохожий
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 12:20 pm

Гитара Fender Strat (мастеровая). Новое видео со звуком!

#35 Сообщение den_kazakov » Чт апр 04, 2024 11:18 am

Мотивацию топикстартера в такой манере общения можно понять. Никто не хочет брать этого Буратино, и он всех пытается уличить в невежестве и тугоухости, что его лялька, непонятно как и из чего сделанная играет, а вот ваши все фендера магазинные г*вно. Запарился мужик продавать, вот и всё, но с таким подходом к делу, судя по всему, он и не торопится. А если гитара такая чудесная-расчудесная, то зачем её продавать? Тоже не совсем понятно.
Опера сингер

panas
Прохожий
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 3:31 pm

Гитара Fender Strat (мастеровая). Новое видео со звуком!

#36 Сообщение panas » Чт апр 04, 2024 12:29 pm

den_kazakov писал(а):
Чт апр 04, 2024 11:18 am
Мотивацию топикстартера в такой манере общения можно понять. Никто не хочет брать этого Буратино, и он всех пытается уличить в невежестве и тугоухости, что его лялька, непонятно как и из чего сделанная играет, а вот ваши все фендера магазинные г*вно. Запарился мужик продавать, вот и всё, но с таким подходом к делу, судя по всему, он и не торопится. А если гитара такая чудесная-расчудесная, то зачем её продавать? Тоже не совсем понятно.
Вообще то стоимость и решение продать это прерогатива владельца) Грубо даже по спекам видно следующее
1 Корпус качественный ( причем с топом дорогим ! ) ,отдделка тоже
2 Гриф лады дерево ( даже заказать недорогой у мастера мин 100-150 $ )
3 Бридж качественый получше подделок и некотоых мексов
4 Датчики alnico V ( знаю такие и стоят у меня и точно лучше чем на мексах рядовых)
5 Внешний вид и сборка тоже на высоте
Мой скромный вывод : даже по зачастям и работе цена оправдана и это не касаемо звука )
Так за что гнобить человека ???
Последний раз редактировалось panas Чт апр 04, 2024 2:33 pm, всего редактировалось 2 раза.
https://vk.com/id122402517
https://www.facebook.com/panasstar

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Гитара Fender Strat (мастеровая). Новое видео со звуком!

#37 Сообщение Скиф » Чт апр 04, 2024 12:33 pm

Ох ты ж. Я думал, это топикстартеру делать нечего апать свою тему по нескольку раз в сутки - а тут вон какой движ пошёл! Почитаем! :mrgreen:

Hopa
Интересующийся
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2021 10:03 am

Гитара Fender Strat (мастеровая). Новое видео со звуком!

#38 Сообщение Hopa » Чт апр 04, 2024 12:47 pm

den_kazakov писал(а):
Чт апр 04, 2024 11:18 am
А если гитара такая чудесная-расчудесная, то зачем её продавать?
Могу себе представить если каждый кто делает подобные проекты будет себе все оставлять. 😀

Аватара пользователя
Waits
Прохожий
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 1:34 pm
Откуда: Минск

Гитара Fender Strat (мастеровая). Новое видео со звуком!

#39 Сообщение Waits » Чт апр 04, 2024 2:19 pm

Топикстартер очень адекватный и радушный человек, и очень увлеченный гитарами.

Аватара пользователя
Lars
Бывалый
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:13 pm
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Гитара Fender Strat (мастеровая). Новое видео со звуком!

#40 Сообщение Lars » Чт апр 04, 2024 3:05 pm

Однако на прямые вопросы ответов так и не дал. Ждем-с. :popc:
8Bomb Custom Strat —> JCM800 copy —> 212 cab

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Гитара Fender Strat (мастеровая). Новое видео со звуком!

#41 Сообщение Beavis » Чт апр 04, 2024 4:32 pm

Waits писал(а):
Чт апр 04, 2024 2:19 pm
Топикстартер очень адекватный и радушный человек, и очень увлеченный гитарами.
Да, я сразу же так и понял.

panas
Прохожий
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 3:31 pm

Гитара Fender Strat (мастеровая). Новое видео со звуком!

#42 Сообщение panas » Чт апр 04, 2024 6:30 pm

Beavis писал(а):
Чт апр 04, 2024 4:32 pm
Waits писал(а):
Чт апр 04, 2024 2:19 pm
Топикстартер очень адекватный и радушный человек, и очень увлеченный гитарами.
Да, я сразу же так и понял.
"Понял" только на 3 странице письма)))
https://vk.com/id122402517
https://www.facebook.com/panasstar

Artloto
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 1:53 pm
Откуда: Минск

Гитара Fender Strat (мастеровая). Новое видео со звуком!

#43 Сообщение Artloto » Чт апр 04, 2024 6:35 pm

Lars писал(а):
Чт апр 04, 2024 3:05 pm
Однако на прямые вопросы ответов так и не дал. Ждем-с. :popc:
Ом шанти всем). Во-первых, всем спасибо за прокачку темы).
Во-вторых щас буду во всём признаваться).
Немного предистории: через мои руки прошли сотни гитар и это не фигура речи, была возможность. Действительно, много лет я горел бешенным энтузиазмом и изучал природу звука цельнокорпусных гитар. Когда так горишь, непременно начинаешь самостоятельно заниматься всей этой гитарной алхимией - менять датчики, бриджи, колки, сустейн блоки, грифы к корпусам, обдирать корпуса под нитру... ну, вы понимаете. В средствах - почти не ограничен, не крохоборствую. Образование - БГУИР и позволяет теоретизировать на фундаментальном уровне. В друзьях - однокашник Андрей Поляков (APG-guitars) и, сами понимаете, мы часами рассуждали про датчики и деревяхи)). Одно время увлёкся тем, что покупал недорогие, но перспективные гитары и дорабатывал их до отличного звучания. Одновременно у меня в пользовании находилось до 20 гитар, в т.ч. CS 2007 Namm, PRS (голубой с пьезой, если кто помнит такой на форуме), LP classique и много-много чего ещё. Великолепные и прекрасно звучащие инструменты. Кстати!! Ни одной из моих доработанных гитар не крутится здесь на вторичке). И слава богу!) Как-то ко мне начали попадать гитары из старой сосны (я был КРАЙНЕ скептически настроен против - сами знаете, нужна же ольха и болотный ясень). Но, к моему удивлению, большинство этих гитар, сделанных крайне небрежно, покрашенные липкой половой краской и т.п., тем не менее, звучали хорошо и даже отлично! И я задумался, ибо, одно дело убеждения - как надо, как должно быть, а другое - объективная реальность, как ты можешь услышать, если у тебя есть прокачанные уши. Я готов меняться. I'm getting better all the time. Тогда, из любопытства, я нашёл источник 60-летней (то есть 60 лет после превращения в доску) сосны и начал новые опыты. Результат порадовал и радует до сих пор - звук получается отменный, вы можете это слышать на записях. Сейчас у меня "всего лишь" 6 гитар, 2 грифа и 5 заготовок. Могу ли я продать одну из гитар?) Создать классно звучащую гитару для меня - большое удовольствие, но не бизнес. Мне реально жалко, если редкое и классное дерево не превращается в классный инструмент. Корпуса, кстати, делаются идеально, на координатке - и это - правильно!) Деньги с продаж уходят на следующие проекты, а мир насыщается хорошими инструментами, как я надеюсь. Только и всего. Так что да, для меня сейчас не очень важно подробное описание шурупов в гитаре, но фурнитура и датчики - очень хорошего качества, уж я за этим слежу - можете лично заценить. Получить достойный звук можно только на обвесе определённого качества. Когда я продавал свой CS 2007, я, конечно, всё расписывал, тем более, там был датчик-легенда от Эбигель Ибарра, но в сосновом проекте, который стоит как 1 датчик от легенды, это не так уж важно)). Или нет? Тем не менее конкретно эта гитара звучит не хуже (а часто лучше!), чем десятки настоящих стратов, прошедших через мои руки. Такая вот история. Спасибо за внимание. Со своими проектами думаю заканчивать (доработаю материал - и ВСЁ!), а то это море неожиданного негатива никак меня не радует). Всё, что считаю нужным я дал в описании. Или я должен там писать то, что считает нужным каждый, кто тут отметился, но никогда не купит эту гитару?)))

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Гитара Fender Strat (мастеровая). Новое видео со звуком!

#44 Сообщение Beavis » Чт апр 04, 2024 7:36 pm

Artloto писал(а):
Чт апр 04, 2024 6:35 pm
Со своими проектами думаю заканчивать (доработаю материал - и ВСЁ!), а то это море неожиданного негатива никак меня не радует). Всё, что считаю нужным я дал в описании. Или я должен там писать то, что считает нужным каждый, кто тут отметился, но никогда не купит эту гитару?)))
Так никакого негатива в ваш адрес тут изначально и не было. Человек просто поинтересовался спецификациями инструмента, который вы продаете. Потому что на тот момент в описании информации было ничтожно мало. Я на самом деле не знаю, почему вы так болезненно отреагировали на это. Но совет для всех, который вы здесь разместили, гораздо более возмутителен, чем всё, что было написано до него в этой теме. Даже сейчас, когда вы расписали весь свой опыт, я с полной уверенностью могу вам сказать, что вы на этом форуме далеко не один такой. Здесь не очень много, но есть люди, которые разбираются в вопросе не хуже вас. Я, например, тоже держал в руках сотни разных гитар (в основном бюджетного сегмента, правда), но это не дает мне права грести всех под одну гребенку и рассказывать, как правильно выбирать гитары. Хотя бы потому, что в отношении лично незнакомых людей так делать невежливо. Да и вполне может оказаться, что это вам до опыта некоторых из них ещё годы и годы.

Кроме этого, как я уже писал в самом начале, далеко не всем нужно выбирать гитару опираясь на качество звука. Например, многие очень опытные музыканты играют на совсем дешевых инструментах, потому что зарабатывают деньги играя в локальных рэсторанах "бабушка курит трубку" в процессор и в линию. Под такие задачи подойдет любая гитара, которая строит и которую не жалко. И примеров таких можно найти много.

В общем-то в этом и была суть моей претензии. Никаким образом я не пытался вас своим постом оскорбить или поставить под сомнения вашу компетенцию. Я даже на тот момент не знал, что вы и есть автор этого инструмента, потому что это нигде и никак не обозначено :mrgreen: Да и саму гитару я никаким образом не критиковал, более того, я сразу написал, что допускаю, что она звучит дороже, чем стоит. Выглядит на мой вкус немного стрёмно, как кусок бабушкиного шифоньера для трибьют-бэнда motley crue :mrgreen: Но это уже вкусовщина, уверен, что достаточно людей, которым такой экстерьер нравится.

Перечитайте, что и в каком тоне вы мне отвечали. А теперь сами же и сетуете на негатив :mrgreen: Это может не нравится лично вам, но данная площадка - форум. Свои лучшие времена он уже давно прожил, но даже сейчас люди здесь иногда общаются и высказывают свои мнения. В том числе в темах о продаже. И это прекрасно, поскольку именно этим форум и отличается от простой барахолки. Для многих такой формат по-прежнему остаётся привлекательным, поскольку имеет очень много плюсов, на которых я сейчас не стану останавливаться. Если конкретно вас он не устраивает - выбирайте для себя другие площадки, какая проблема? Не стоит кричать "МОЯ!" и рассказывать про защиту личных данных. Это не поможет.

Artloto
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 1:53 pm
Откуда: Минск

Гитара Fender Strat (мастеровая). Новое видео со звуком!

#45 Сообщение Artloto » Чт апр 04, 2024 7:50 pm

"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану." Козьма Прутков.

Ответить