2013 Fender Custom Shop Total Tone 1956 Relic Stratocaster

Объявления о продаже акустических и электрогитар

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
AntonT
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2019 5:09 pm

2013 Fender Custom Shop Total Tone 1956 Relic Stratocaster

#31 Сообщение AntonT » Пн фев 26, 2024 6:57 pm

Fuzz писал(а):
Пн фев 26, 2024 5:06 pm
Вам нельзя касаться понятия логика, Вы делаете неправильные выводы))
Ого :) Прямо с ходу в хамство? Высокий класс дискуссии. Или это не хамство? Тогда верну вам этот посыл, это будет обосновано:
Fuzz писал(а):
Пн фев 26, 2024 5:06 pm
Кто там еще сует в страты литые седла, я, правда, не знаю.
Не сомневаюсь.
Fuzz писал(а):
Пн фев 26, 2024 5:06 pm
Истории про слепые тесты - все мы их знаем, ага, давайте теперь будем играть в 505 зум, т.к. никто ничего не различает, а обывателю так вообще пофигу)
Как вы там написали - "вам нельзя в логику"? Ну вот вам нельзя в логику, вы бы хоть читали, что пишут.
И да, в слепом тесте лично вы не услышите разницу в седлах на 10 рандомно взятых Фендерах, и не угадаете со 100% вероятностью, где что. Это просто медицинский факт, вне зависимости от вашего самомнения на тему своей экспертности.
Fuzz писал(а):
Пн фев 26, 2024 5:06 pm
Повторюсь в третий раз. Давно все выслушано. Не надо вписывать в эту игру человека, взявшего в руки "Ибанез" и ждать от него понимания о стратовских нюансах.
В диапазоне пару десятков лет назад назад через мои руки в шоурумах Донецка и Киева прошла добрая половина гитар G&L, которые возил официальный дилер в Украине - тот, который возил их до Музторга - и значительное количество Фендеров, в т.ч. кастом-шопов, которые возил туда же Музторг. Это если только о стратах говорить. Мы говорим порой о нескольких десятках гитар экстра класса в месяц. Хотя не уверен, что такой большой эксперт знает что-нибудь о G&L.
Рассказывайте кому-нибудь другому свои "соображения" о тонких нюансах.
Fuzz писал(а):
Пн фев 26, 2024 5:06 pm
Чем вообще в принципе плохи гнутые седла - тоже не ясно.
Вот тут и проблема.
Вынужден повториться - вам нельзя в логику. Вы пишете это человеку, который не утверждал ничего на тему "хороши или плохи гнутые седла", и даже не понимаете этого.

Fuzz
Ветеран
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 12:00 pm
Откуда: Минск

2013 Fender Custom Shop Total Tone 1956 Relic Stratocaster

#32 Сообщение Fuzz » Пн фев 26, 2024 7:09 pm

Valery писал(а):
Пн фев 26, 2024 5:58 pm
Седла седлами, но чтоб анкер покрутить, надо гриф снять, потом подкрутить и опять поставить, струны натянуть, посмотреть и по новой, вот за это отдельное спасибо Лео Фендеру)
Вот это предъява по делу! Никогда этого не понимал.

yakub
Бывалый
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 4:19 pm

2013 Fender Custom Shop Total Tone 1956 Relic Stratocaster

#33 Сообщение yakub » Пн фев 26, 2024 7:15 pm

У кого-то что-то давно выслушано…. Серьезно ?)) чтоб все выслушать жизни не хватит.Повезло, если хотя бы с большего свой звук найдешь, про идеал так вообще , считай в лотерею выиграл.

Fuzz
Ветеран
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 12:00 pm
Откуда: Минск

2013 Fender Custom Shop Total Tone 1956 Relic Stratocaster

#34 Сообщение Fuzz » Пн фев 26, 2024 7:55 pm

AntonT писал(а):
Пн фев 26, 2024 6:57 pm
Fuzz писал(а):
Пн фев 26, 2024 5:06 pm
Вам нельзя касаться понятия логика, Вы делаете неправильные выводы))
Ого :) Прямо с ходу в хамство? Высокий класс дискуссии. Или это не хамство? Тогда верну вам этот посыл, это будет обосновано:
Fuzz писал(а):
Пн фев 26, 2024 5:06 pm
Кто там еще сует в страты литые седла, я, правда, не знаю.
Не сомневаюсь.
Fuzz писал(а):
Пн фев 26, 2024 5:06 pm
Истории про слепые тесты - все мы их знаем, ага, давайте теперь будем играть в 505 зум, т.к. никто ничего не различает, а обывателю так вообще пофигу)
Как вы там написали - "вам нельзя в логику"? Ну вот вам нельзя в логику, вы бы хоть читали, что пишут.
И да, в слепом тесте лично вы не услышите разницу в седлах на 10 рандомно взятых Фендерах, и не угадаете со 100% вероятностью, где что. Это просто медицинский факт, вне зависимости от вашего самомнения на тему своей экспертности.
Fuzz писал(а):
Пн фев 26, 2024 5:06 pm
Повторюсь в третий раз. Давно все выслушано. Не надо вписывать в эту игру человека, взявшего в руки "Ибанез" и ждать от него понимания о стратовских нюансах.
В диапазоне пару десятков лет назад назад через мои руки в шоурумах Донецка и Киева прошла добрая половина гитар G&L, которые возил официальный дилер в Украине - тот, который возил их до Музторга - и значительное количество Фендеров, в т.ч. кастом-шопов, которые возил туда же Музторг. Это если только о стратах говорить. Мы говорим порой о нескольких десятках гитар экстра класса в месяц. Хотя не уверен, что такой большой эксперт знает что-нибудь о G&L.
Рассказывайте кому-нибудь другому свои "соображения" о тонких нюансах.
Fuzz писал(а):
Пн фев 26, 2024 5:06 pm
Чем вообще в принципе плохи гнутые седла - тоже не ясно.
Вот тут и проблема.
Вынужден повториться - вам нельзя в логику. Вы пишете это человеку, который не утверждал ничего на тему "хороши или плохи гнутые седла", и даже не понимаете этого.
Насчет хамства и логики, тут первым начали Вы:
"По такой логике все остальные известные гитаристы, которые не играют на фендеровских кастомах "под старину" ничего не поняли, и никаких выводов не сделали - что, конечно, полная дичь."
1. Известные гитаристы, которые не играют на фендеровских кастомах "под старину" вполне могли пробовать на них играть, сравнивать и делать выводы.
2. То, что они не играют на них, не значит, что выводы не сделаны. Выводы можно делать и не в пользу фендеровских кастомов "под старину".
3. Среди известных гитаристов, которые не играют на фендеровских кастомах "под старину", достаточно людей, которые имеют такие гитары у себя дома.

По итогу кривой вывод сделали Вы, а обвинили в дичи меня.

Аватара пользователя
снумсмумбрик
Mr. Fender
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:05 pm
Откуда: Fullerton

2013 Fender Custom Shop Total Tone 1956 Relic Stratocaster

#35 Сообщение снумсмумбрик » Пн фев 26, 2024 11:38 pm

Пока здесь шёл бой за правильность сёдел, гитара ушла в резерв до 22 марта. Ну а вы продолжайте :popc:

yakub
Бывалый
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 4:19 pm

2013 Fender Custom Shop Total Tone 1956 Relic Stratocaster

#36 Сообщение yakub » Вт фев 27, 2024 12:50 am

Наверное, из Якутии выезжают :mrgreen:

Аватара пользователя
снумсмумбрик
Mr. Fender
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:05 pm
Откуда: Fullerton

2013 Fender Custom Shop Total Tone 1956 Relic Stratocaster

#37 Сообщение снумсмумбрик » Вт фев 27, 2024 7:06 am

yakub писал(а):
Вт фев 27, 2024 12:50 am
Наверное, из Якутии выезжают :mrgreen:
Почти))

AntonT
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2019 5:09 pm

2013 Fender Custom Shop Total Tone 1956 Relic Stratocaster

#38 Сообщение AntonT » Вт фев 27, 2024 3:08 pm

Fuzz писал(а):
Пн фев 26, 2024 7:55 pm
Насчет хамства и логики, тут первым начали Вы:
https://stavroskrest.ru/sites/default/f ... logika.pdf
Изучите, потом продложим. Пока вам рано в такую дискуссию. Я бы даже рекомендовал с учебника русского языка начать, у вас с пониманием написанного какие-то трудности.
Fuzz писал(а):
Пн фев 26, 2024 1:05 am
Повторюсь, люди знающие уже для себя все давно решили. По 10 раз поменяли и седла туда/сюда, и лады сталь/никель, и магниты в датчиках и болты в тремоло посчитали - давно все сравнили и сделали выводы.
Или не всё решили. Или не давно. Или не меняли по 10 раз, и так далее.
Чисто статистически все всё не могли попробовать. Учебники по статистике вам найти или сами справитесь? Вы могли бы и логически придти к такому же выводу, но для этого сначала придётся учебник логики осилить.
И даже без статистики очевидно, что раз люди постоянно меняют инструменты и типы бриджей, значит решения окончательные не были приняты давно, и могут меняться. Что и происходит постоянно с известными гитаристами, и с менее известными, но не менее грамотными тоже. И с компаниями тоже. У каждого свои руки, свои уши, нет общего знаменателя. Мейер взял и ушел на PRS, поменяв кучу всего, и напоследок обругав Фендер за то, какие они неповоротливые, и как цепляются за устаревшее, и сделал разные типы бриджей на разных моделях SS, и с двумя, и с шестью болтами. Лео Фендер ушел из Фендера, и переделал все ошибки молодости, всю фурнитуру изменил и улучшил, не имея никакого подобострастия перед своими же первыми дизайнами.
В отличие от наших экспертов, люди знающие продолжают учиться и пробовать разное, а не делают вид, что всё давно поняли. И не испытывают дрожи в коленях при виде кастом-шопов. Это разница, которая очень бросается в глаза. Мейер сам говорит, что его можно обмануть эмуляцией Дамбла. Только вас не обмануть, золотые ушки.

Аватара пользователя
Azzaro
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 1:00 am

2013 Fender Custom Shop Total Tone 1956 Relic Stratocaster

#39 Сообщение Azzaro » Вт фев 27, 2024 4:22 pm

AntonT писал(а):
Вт фев 27, 2024 3:08 pm
Мейер сам говорит, что его можно обмануть эмуляцией Дамбла. Только вас не обмануть, золотые ушки.
Тоже нам показатель)
*добавлено для прикола :D

AntonT
Интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2019 5:09 pm

2013 Fender Custom Shop Total Tone 1956 Relic Stratocaster

#40 Сообщение AntonT » Вт фев 27, 2024 4:44 pm

Azzaro писал(а):
Вт фев 27, 2024 4:22 pm
Тоже нам показатель)
Да в том-то и дело. Аппеляции к "вы не понимаете/они не понимают/а вот это/а вот тот наоборот" на полном серьезе с попыткой обосновать, что "именно так надо/правильно", имеют не меньше, а порой и бОльшее количество контр-аргументов. Вопрос веры чаще всего.
Обмануть звуком можно вообще любого, и это тоже медицинский факт, просто не все в курсе почему-то.
Цирк из серии "да все грамотные всё давно знают" это детская попытка прибиться к "знающим".
Реально знающие хоть что-то как-то стесняются совершенно однозначных выводов, особенно после большого количества экспериментов. Практически всегда можно ещё лучше - вопрос лишь в том, где "достаточно хорошо" для конкретного человека.

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

2013 Fender Custom Shop Total Tone 1956 Relic Stratocaster

#41 Сообщение Serial » Вт фев 27, 2024 5:24 pm

Лично я считаю, что значимость гитары, ее ценность очень сильно преувеличена в современном музыкальном сообществе. Достаточно хороший инстурмент, если говорить про рынок б/у стоит в районе 1000-2000.
Более дорогие гитары уже не так сильно отличаются в качестве звука, как при переходе с гитары с условных 500 на 1500.
А если еще и датчики будут одинаковые, мензура, отстройка (не дерево), то сильно сомневаюсь, что на записи кто-то услышит разницу, особенно, если мы не говорим про какой-то интимно-гитарный музон, где звук инстурмента не запрятан за остальной микс.
Еще есть слушатели, которые и близко не слышат музыку так, как сам музыкант или звукорежиссер или опытный меломан. И их большинство.
А инструменты мы покупаем или для личного удовольсвтия (ниже), или для производства музыки, которую будут слушать те самые неискушенные слушатели.
Живьем в большинстве ситуаций думаю тоже самое.
Ощущения у гитариста от дорогого инструмента, да, имеют место быть и за это можно заплатить много. А еще коллекционная ценность, сам факт обладания дорогой аутентичной вещью положительно сказывается на личном выводе, что вот эта гитара за 10к в 10 раз лучше вон той за 1к.
Главное - творчество.

yakub
Бывалый
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 4:19 pm

2013 Fender Custom Shop Total Tone 1956 Relic Stratocaster

#42 Сообщение yakub » Вт фев 27, 2024 10:28 pm

Так а при чем тут запись , гитара берется чтобы взять в руки , и разница слышна когда сам играешь , в нюансах, а на записи да, хоть скваер запиши, шансов распознать очень мало .

Fuzz
Ветеран
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 12:00 pm
Откуда: Минск

2013 Fender Custom Shop Total Tone 1956 Relic Stratocaster

#43 Сообщение Fuzz » Вт фев 27, 2024 10:48 pm

yakub писал(а):
Вт фев 27, 2024 10:28 pm
Так а при чем тут запись , гитара берется чтобы взять в руки , и разница слышна когда сам играешь , в нюансах, а на записи да, хоть скваер запиши, шансов распознать очень мало .
Ну ты, как скажешь тоже.. Там Майер Дамблы не различает, а то ты уже нюансы, ага. Гитару от пианины хоть отличаешь?)

yakub
Бывалый
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 4:19 pm

2013 Fender Custom Shop Total Tone 1956 Relic Stratocaster

#44 Сообщение yakub » Вт фев 27, 2024 11:40 pm

Все что мне нужно различаю, остальное оставь себе

Fuzz
Ветеран
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 12:00 pm
Откуда: Минск

2013 Fender Custom Shop Total Tone 1956 Relic Stratocaster

#45 Сообщение Fuzz » Ср фев 28, 2024 12:21 am

История с Майером - это вообще какае-та драма. Хорошо, что есть биограф на форуме. Спорить с фактами, добытыми при свечке, которую он, несомненно, держал, ни в коим случае не собираюсь.
Я лишь позволю себе немного пофантазировать. Ну, типа, а что, если..

Бедны-нясчасны Джон, вусмерть намучался с этим вашим Фендером.
Ничего не смог выбрать из всего 70-ти летнего многообразия этих поленьев, играл себе и плакал..
Единственный выход, ну право, каждый поступил бы так - сделать кастом, и сразу под себя.. Все эти Джоны Крузы и прочие шарлатаны, боящиеся поменять болтик даже за деньги - показали себя далеко не с лучшей стороны.

В то же время некий Пол Ред Смитт сидел себе в своей мастерской, менял седла там, ну как обычно, считал болтики и думал..
А почему это у всех есть свой страт, а у меня нет? Ну Гибсон - то понятно, те уже какое десятилетие валюту не могут приделать..
Но какое же количество бабок утекает в чужие руки? Он негодовал...

Согласитесь, интрига знатная. Такие совпадения бывают только в кино, ну или в каких-то книгах, одну из которых мне, я надеюсь, подарят!))
Тот факт, что очень недовольный величайший музыкант, обратился со своей проблемой не к ребятам, которые уже имели огромный опыт в построении своих стратов, а к
человеку, который страты эти-то никогда и не делал, только винты на них считал.
Единственное, чем я могу это объяснить - Джон имел очень негативный опыт с почетными мастерами одной заслуженной фабрики.
Говорят.. говорят, что он уходил, напоследок обругав Фендер. Говорит: "какие вы неповоротливые, и как цепляетесь за устаревшее, и не хотите делать мне разные типы бриджей"
"Дык есть же, вроде" - отвечают ему. "Я хочу не такие и не так" - были его последние слова.

И вот завертелось...
Джон с очень большим трудом продал все свои Фендеры и стал ждать.

Тем временем Пол, ни будь дураком, рассудил. Раз я делаю стратокастер, то просто жизненно необходимо, что бы народ ни в коем случае не усомнился, что это именно он перед ним.
Но как же быть? Ведь Лео Фендер придумал настолько неудачный инструмент, что в нем требовалось переделать буквально всё. Да и Джону обещал.. И этот его бридж какой-то..

Дальше вы все знаете сами.
Мы видим перед собой очень переделанный и, несомненно, улучшенный PRS страт.
В нем изменено буквально все, кроме.. Хотел написать кроме чего, но дохера будет писанины. Да и вы же не слепые, а глухие. И так видно.
Птички, голова - без этого никуда вообще, фирма то уже не Фендер. Колки, анкерный болт и крышка.
Мама дорогая - вы бы это слышали.. Шучу - хер вы, что услышите, глухари.
В общем получился страт мечты, наконец-то Джон счастлив и перестал размазывать сопли..
Говорят.. говорят - был задан один вопрос.
- Пол, что с бриджем, ты же обещал?!!
- На вот, все, как ты просил..
- Но это херня какае-та и почему ты написал на ней SE? Я поиграю на ней только на НАММ шоу.
Кстати, ты мне бабок должен..
- Понимаешь, Джон, я пробовал ставить на дорогую серию тот бридж - говно какое-то получается..
Его ж никто не купит у меня! Ведь винтаж, а всем известно, где винтаж - там и звук!
Да и, пока я пересчитывал винтики с болтиками в своем подвале - могу я иметь свой взгляд на вещи, в конце концов?
Мастер я звуковых инструментов или как?

Конечно, оно было не так и все это больные фантазии автора..
Жду книгу, кстати! Что-то из медицины, наверное?

p.s. Книгу по грамматике не успел прочитать. Но, с другой стороны, подарили её только мне - вам не с чего учиться, а значит и знать, как будет правильно)
Не логично, скажете вы? Соглашусь! Книгу по логике я тоже еще не прочитал.

Ответить